Hовости Происшествия

Полицейские задержали уроженцев Беларуси, за одну ночь совершивших сразу два разбоя на магазины

https://www.youtube.com/watch?v=QKV-WeDu3mw

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Один из налетчиков в день задержания как раз праздновал свой день рождения.
В ночь на 6 мая 2021 года с интервалом в час были совершены сразу два налета на круглосуточные магазины. Сначала нападению подвергся магазин шаговой доступности на улице Солдата Корзуна. Около трех часов ночи туда пришли двое неизвестных и потребовали продать алкоголь. После отказа продавца мужчины покинули торговую точку, однако через короткое время вернулись. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленники похитили с прилавка две пачки сигарет и одну банку пива, после чего скрылись. Спустя час нападение было совершено на круглосуточный магазин, расположенный в доме 141/1 по проспекту Ветеранов. Двое неизвестных попытались вынести оттуда кассовый аппарат с выручкой, в качестве весомого аргумента используя предмет, похожий на пистолет. При этом один из них распылил перцовый баллончик в лицо 23-летнему продавцу-кассиру. Молодой человек оказал сопротивление нападавшим, и в ходе завязавшейся драки злоумышленники были вынуждены ретироваться. Работник магазина был забран бригадой скорой помощи.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
6 мая около часа дня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Красносельского и Кировского районов Санкт-Петербурга у дома 160 по проспекту Ветеранов по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны двое граждан Беларуси, 33-х и 45 лет. Как оказалось, младший из них в этот день как раз отмечал свой день рождения. При задержании у мужчин изъят перцовый баллончик и сигнальный пистолет.
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Смотрите также

Моссад доволен, Проблемы у Коломойского, Прорыв мигрантов // «Итоги дня» #269

Итоги недели: ржавые челюсти ГУЛАГа, шпиономания, Путин против коррупции

SPBNEWS

В СК России состоялось оперативное совещание по вопросам расследования преступлений прошлых лет

SPBNEWS

Оставьте комментарий