Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: ржавые челюсти ГУЛАГа, шпиономания, Путин против коррупции

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Новости СПбГУ: Полуденный выстрел в честь 297-го Дня рождения СПбГУ

SPBNEWS

Трёхлетняя девочка погибла в детском саду из-за горки и…

100 лет ВЛКСМ. Ленинградская область. Кадровый совет

SPBNEWS

49 комментариев

Редакция 12.07.2020

Содержание:
00:18 Арест хабаровского губернатора Сергея Фургала
02:11 В Хабаровске массовые протесты
04:32 Лидер ЛДПР грозит Кремлю
05:43 Журналистка С.Прокопьева признана виновной по делу об оправдании терроризма
06:35 Экс-журналист И.Сафронов арестован по подозрению в госизмене
08:59 Комиссия Госдумы обнаружила иностранное вмешательство в голосование по поправкам
11:18 Завершено расследование ДТП с участием артиста М.Ефремова
12:49 Росприроднадзор оценил ущерб от аварии в Норильске в рекордные $2 млрд
13:43 В Казахстане поставили памятник елбасы Назарбаеву к его 80-летию
15:44 Племянник Путина возглавил партию "Народ против коррупции"
16:39 Имперские планы партии Захара Прилепина
17:24 В Твери закрасили граффити «Жить не по лжи» с портретом Солженицына
18:50 Как МИД у россиян деньги назад просил
20:09 Российские музеи присоединились к челленджу #bestmuseumbum
20:52 Tesla расширяет линейку: выпустила красные атласные шорты
21:37 Глава Калмыкии предложил переименовать проспект Остапа Бендера в Элисте

Ссылки:
Би-би-си: «Сукин сын, но наш». С чем связано дело «народного губернатора» Фургала и за что его не любил Кремль https://bbc.in/3fi5dP1

Коммерсантъ: «Прессуют за заметки». Защита Ивана Сафронова обжаловала его арест https://www.kommersant.ru/doc/4407925

РБК: МВД завершило расследование дела о ДТП в Москве с участием Ефремова
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f034f8b9a79471588ea8593

Ведомости: Катастрофа в Норильске может привести к суду Росприроднадзора и «Норникеля» https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/07/08/834224-katastrofa-norilske

Новая газета: Елбасы не тухнет. Главному другу России Нурсултану Назарбаеву 80 лет. Его карьера — пример обнуления, которое заканчивается большим политическим кризисом https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/05/86151-elbasy-ne-tuhnet

Невзоровские среды на Эхе Москвы: https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2672629-echo/

YouTube-канал Александра Невзорова: https://www.youtube.com/user/NevzorovTV

Коммерсантъ: Тверь решила жить без Солженицына. В городе уничтожили граффити к юбилею писателя https://www.kommersant.ru/doc/4405943

РБК: Глава Калмыкии предложил переименовать проспект Остапа Бендера в Элисте
https://www.rbc.ru/society/05/07/2020/5f01ffde9a79471817d662b8

Ответить
Митя Северный 12.07.2020

#Бендер
НАН бурерожденный, первый этого имени, из дома Назарбаевых, от крови старого СССР, владыка Акмолы, Астаны, Нур-Султана, король Казахстана, районов и первых казахов, властитель железного трона казахского королевства, кхал великого Каспийского моря, неопалимый, разрушитель (создатель) цепей и оков, отец драконов.

Это шутка, моё субъективное мнение, от греха подальше. Подстрахуюсь. ?

Ответить
Александр Тихомиров 12.07.2020

#конкурс
В тупик Путина, разумеется — как действующего лица действующей конституции.
Или вы против Путина, Алексей?

Ответить
Magnus Anderson 12.07.2020

#Бендер Предлагаю назвать проспект именем Корто Мальтезе из одноимённого итальянского комикса. Вы просто посмотрите на то, как они похожи друг на друга! Даже памятник в шахматном городке менять не придётся! Одна экономия для чиновников Калмыкии.

Ответить
Coral Travel Elite Service FIT 12.07.2020

Что-то часто у нас стали Нобелевских лауриатов закрашивать и передёргивать исторические факты .

Ответить
Isa Isa 12.07.2020

#Bender : pr.Putinprotivkorupcii, ? pr. V chest' elbashi. Spasibo Aleksei,ochen' kachestvennaja podacha!!! Riga s Vami!

Ответить
Эдуард 12.07.2020

#bender. Проспект Путинских энтузиастов.

Ответить
Сергей Павлов 12.07.2020

15 лет назад Фургал был заказчиком убийств, а в разработку взяли только сейчас? Посмотрим логически: 1. Правоохранительные органы в России работают эффективно и своевременно. 2. Убийц привлекают к уголовной ответственности. 3. Фургала 15 лет не привлекали к ответственности. Вывод: в России, некоторым людям, не запрещено решать вопросы методом физического устранения. То есть, Фургал — это политзаключенный.

Ответить
Zangezi Isenar 12.07.2020

#bender проспект Иудушки Головлева

Ответить
Natalia Igorevna 12.07.2020

Очень много вопросов по поводу ареста Сергея Ивановича Фаргала:
1) Зачем увезли в Москву, если преступление было совершено в Хабаровске;
2) Почему этим делом заинтересовались только спустя 15 лет;
3) Почему не проверяют людей на наличие серьёзных преступлений, когда те избираются депутатами, а позже и губернатором.
4) Почему так не хорошо работают следователи, что им понадобилось 15 лет для раскрытия дела.
Вопросов много, ответов нет.
#Фургал

Ответить
Serg Serg 12.07.2020

А москву в путин переименуют? Или будет путинбург по классике?

Ответить
Masho 12.07.2020

Проспект Бендера предлагаю переименовать в проспект Четвертой Раскачки.

Ответить
Марина Ерохина 12.07.2020

Берегите себя, каждый в "Редакции"! За освещение событий у нас— спасибо! #ЯМыСергейФургал

Ответить
Bro Ro 12.07.2020

#Бенедер Проспект правления Путина

Ответить
Денис Болобаев 12.07.2020

Ну Жириновский всегда орал громко…)

Ответить
Asd Zxc 12.07.2020

, ?

Ответить
Владислав Букин 12.07.2020

Если Россия для грустных, то и проспект Остапа Бендера перевести в грустный проспект

Ответить
Александр Симанов 12.07.2020

Политическая борьба, с участием ЛДПР и жириновского? это что, какая то глубокая ирония? сарказм?

Ответить
Evgeny See 12.07.2020

Классная реклама и фон) ?

Ответить
Валерий Немец 12.07.2020

грустный проспект

Ответить
Yaroslav Gerasimenko 12.07.2020

OMG, как вы живете в таком звиздеце?

Ответить
Алексей Богатырев 12.07.2020

Мощный выпуск!

Ответить
наталья Григолия 12.07.2020

А, если, действительно, ваш губернатор-убийца? Что тогда? Прощать? А, если, он родного тебе человека убил? Тоже простишь? Есть суд и он должен решать. Денег на лучшего адвоката у губернатора хватит.

Ответить
Anton M 12.07.2020

Почему про Урлашова вспомнил?..

Ответить
Soren Mills 12.07.2020

"Путин против коррупции" — вот это легендарный кликбейт. Я повелся.

Ответить
Efim Zemlevozov 12.07.2020

АУФ!!!

Ответить
Olga Varegina 12.07.2020

Алексей и команда Редакции, спасибо вам за ваш труд! Вы откликаетесь на многие просьбы обычных людей. Российская компания "Аэрофлот" не возвращает деньги тысячам людей, у кого были отменены рейсы.
И теперь правительство с думой принимают нужный закон про ваучеры ПРОТИВ интересов граждан РФ. Получается, даже в суд теперь нет смысла обращаться?

Например, моя ситуация: был отменён рейс 1 апреля Париж-Москва, 2 апреля я оформила по телефону возврат, меня заверили, что заявка оформлена, проговорили ещё раз сумму в евро и центах и на какую карту она вернётся, сказали, что возврат ожидать в течение 30 дней.

В середине мая я, конечно, звонила повторно. Наглости авиакомпании нет предела, они сделали вид, что той заявки и не было, и стали предлагать оформить ваучер. Но мне он не нужен. Покупка того билета была вынужденной мерой, когда другие авиакомпании уже не летали. Тот билет стоил дороже обычного.

И я не хочу использовать эти деньги на дорогущие билеты Аэрофлота, когда на те 400€, если бы их вернули за отменённый рейс, я 4 раза минимум на лоукостерах слетаю, а без багажа все 8 раз!

В любом случае, я отказывалась от ваучера, но далее все действия безрезультатны.

Зашла на аккаунты самого Аэрофлота в соцсетях и вижу в комментариях ту же картину. И об этом нигде не пишут и не говорят, вообще не поднимают эту проблему, увы.

Осветите, пожалуйста, какие есть варианты действий у обманутых людей???

Теперь и суд будет на стороне авиакомпании…

Для кого-то 35-40 тыс.руб. за билет и правда не деньги, чтоб за них бороться, но для кого-то это месячная зарплата…

Ответить
MrAlfrerd 12.07.2020

#беедер
Переименовать в проспект Путина

Ответить
Александр Ульянов 12.07.2020

Путин поставит себе памятник в 2036 году, вместо мавзолея, а Ленина захоронят.

Ответить
Август Раш 12.07.2020

Как Лилия Шевцова предсказала в 2000 году (видио есть в "Усы Пескова") после выборов про наш политический класс, так оно и есть, и по этому Жириновский с партией не покинут думу, т.к. им не нужна победа и их устраивает и роль в России…
А проспект Остапа можно переименовать в "проспект Обнуленца" или "проспект обнулившегося" или "обнулившийся проспект" — очень актуально будет))

Ответить
MrPeppeRRi 12.07.2020

Комментарий для продвижения видео в тренды Ютьюба

Ответить
3PSI 12.07.2020

Вообще не понимаю, как Дальний Восток и другие регионы терпят унижение и удой от Москвы столько лет

Ответить
petropetro691 12.07.2020

У России еденственный выход это скинуть свору кгбешников во главе с путиным

Ответить
Pavel Manzhikov 12.07.2020

https://youtu.be/DazI1459gxw Романова в топ, Пивоваров Продался

Ответить
Нина Абс 12.07.2020

У нас в стране, все что можно уже украдено. Воровать больше нечего: нет уже военных тайн и полезные ископаемые тоже на исходе.

Ответить
д п 12.07.2020

а на Сахалине все спокойно…

Ответить
Tasty Cookies 12.07.2020

Алексей, Редакция! Все всегда очень круто. У меня есть предложение для Вас и команды — делайте два выпуска новостей, один остросоциальный и после которого хочется свалить из страны, а второй с хорошими новостями, очень не хватает позитивности и добра. Один из любимых ваших выпусков — про новых русских предпринимателей!
#Бендер Проспект Наливкина, Проспект 2020 года, Проспект Конституции.

Ответить
Никита Борисов 12.07.2020

#бендер
Проспект Брайля ( тот самый создатель шрифта для слепых)
Ну как бы намекнуть народу, пора перестать закрывать глаза на то, что происходит. Правда это могут посчитать призывом к экстремизму:)

Ответить
Дядя Джо 12.07.2020

Шпионамания и рука кремля по всюду , губернатор убийцей быть не может, журналист не может за бабло сливать секреты, это все режим кровавый, а Алексей правду матку рубит , душа болит за народ и страну и что самое главное чисто субъективно а выводы делать вам.

Ответить
Александр Грек 12.07.2020

# Проспект Путина

Ответить
Evgeny See 12.07.2020

Очень крутая инфо графика! Или как это называется). Вставки в видео ??

Ответить
Максим Статера 12.07.2020

надеюсь меня не посадят за этот комментарий

Ответить
Елена Филоненко 12.07.2020

Отличный выпуск и отличный лоз унг — жить не по лжи , воистину !

Ответить
Golden_glory 777 12.07.2020

#prospectus — С.Мавроди)))

Ответить
Дима Лапин 12.07.2020

#бендер #БЕНДЕР
Проспект городничего Антона Антоновича Сквозник-Дмухановского (Николай Васильевич Гоголь, комедия "Ревизор")
ИЛИ

Проспект майора Прыщ Ивана Пантелеича (с припиской: "который оказался с фаршированной головой, в чем и уличен местным предводителем дворянства"). Михаил Салтыков-Щедрин, роман "История одного города".

Ответить