Hовости Происшествия

Оперативниками по подозрению в серии разбоев задержан 38-летний уроженец города Томска.

https://www.youtube.com/watch?v=OFwjq3n1cUE

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

В декабре прошлого года и в апреле нынешнего в городе на Неве были совершены два разбойных нападения на офисы кредитных организаций. Злоумышленник, угрожая кассирам предметом, похожим на пистолет, требовал передать ему денежные средства. В банке, расположенном на улице Белы Куна, ему удалось похитить 450 тысяч рублей. А на улице Стачек операционистка отделения успела нажать тревожную кнопку, и нападавшему пришлось покинуть офис ни с чем. Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый скрывается в арендованной квартире на окраине города. Он был задержан. В ходе обыска изъяты газовый пистолет, патроны, кастет, медицинские маски, мобильный телефон и другие предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Смотрите также

Телеканал "Россия1". Программа "Вести-Санкт-Петербург".

SPBNEWS

Итоги недели: Путин и отравление, клевета в интернете, «разнотык»

SPBNEWS

Вклады не тронут? Минский арест, Тень Карабаха

Оставьте комментарий