Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: Путин и отравление, клевета в интернете, «разнотык»

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

​Каждый десятый госпитализированный с коронавирусом…

SPBNEWS

Американцы бегут! Запрет извращений, Пришли за Наливкиным // «Итоги дня» #577

Новости СПбГУ: ЯНДЕКС ТОЛОКА TUTORIAL

SPBNEWS

41 комментарий

Редакция 20.12.2020

Содержание:
0:18 Реакция на расследование отравления Навального
1:28 Очередной провал российских спецслужб
4:55 Где покупать лекарства онлайн
5:52 Отстранение российских спортсменов от соревнований
7:00 Путин снизил цены на сахар и масло
10:13 Разнотык — хроническая проблема России
10:57 Жители Челябинска пожаловались Байдену
12:32 Роман Путин основал «Россию без коррупции»
13:21 Новые преференции для детей силовиков
14:54 Два года за клевету в интернете
16:10 Матвиенко против «трэш-стримов»
16:54 Минстрой предлагает завозить мигрантов
18:05 Новые профессии для женщин
19:41 Иконы против коронавируса
20:33 Футболки «Редакции» за доброе дело

Ссылки:
РБК: Путин назвал данные по Навальному «легализацией материалов» спецслужб США https://www.rbc.ru/politics/17/12/2020/5fdb30b19a79477f9d320cff

Sport24: CAS: Россия отстранена от международных соревнований на два года
https://sport24.ru/news/other/2020-12-17-cas-rossiya-otstranena-ot-mezhdunarodnykh-sorevnovaniy-na-2-goda

Медуза: В России установили предельные цены на сахар и подсолнечное масло https://meduza.io/news/2020/12/16/v-rossii-ustanovili-predelnye-tseny-na-sahar-i-podsolnechnoe-maslo

Медуза: Госдуме предложили дать детям полицейских преимущество при поступлении в ведомственные вузы https://meduza.io/news/2020/12/15/gosdume-predlozhili-dat-detyam-politseyskih-preimuschestvo-pri-postuplenii-v-vedomstvennye-vuzy

Би-би-си: В Госдуму внесли законопроект о тюремных сроках за клевету в интернете https://www.bbc.com/russian/news-55310103

Коммерсантъ: Мигрантов ждут на трудовой родине. Минстрой предлагает организовать ввоз строителей в Россию https://www.kommersant.ru/doc/4615015

Алексей Пивоваров: Футболки от «Редакции» за доброе дело https://sluchaem.ru/event/6571

Ответить
Aleksandr Günther 20.12.2020

про крепостное право просто класс. я со смеху кофем чуть не подавился.????????????

Ответить
Alabama State 20.12.2020

Какое-то время назад я бы подумал, что вопрос о большем доверии: вакцинации или иконе, — это стеб. Но сегодня я уже знаю, что статистика легко может оказаться разочаровывающей.
Вакцинации.

Ответить
Евгения Евгения 20.12.2020

Алексей, как всегда — великолепно!

Ответить
Ildar Sharbanov 20.12.2020

Мне кажется или Алексей стал агрессивнее, после вакцины

Ответить
strana os 20.12.2020

Это тот случай, когда "до и после".

Ответить
strana os 20.12.2020

Спасибо за выпуск и хороший монтаж!

Ответить
Aleksiej Poriadnyj 20.12.2020

ПИВОВАРОВ, В ЭТОЙ РФНЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЯМ ПОДНИМАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ??? 17 000 RUB-200$ ??? ЗАРАБОТК СРЕДНЕГО КЛАССА ??? ЭТО "НЕ ФОНТАН" ДЛЯ СВЕРХДЕРЖАВЫ….

Ответить
Дмитрий Елизаров 20.12.2020

Алексей, обязательно прочтите "Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней"
Автор — Владлен Бахнов (автор сценария "Иван Васильевич меняет профессию")
Уверен — вы сможете почерпнуть очень много для будущих выпусков "Редакции"!

Ответить
Александр Генчев 20.12.2020

Лучшие новости Рунета!

Ответить
Сергей Баштовенко 20.12.2020

Как всегда на высоте. И с юмором и для "слуг" народных 100% иронии подкинуто

Ответить
Александр Котов 20.12.2020

Твою дивизию… Компот Димон еще откуда-то подхрюкивает…. Але, Компот, -ты бы уже спрятался со своими уточками и айфоном и больше бы нигде не кашлял….

Ответить
SenD KrasT 20.12.2020

Я один 5 рекламм увидел за выпуск? Бесит. Выруск зачёт.

Ответить
Memphis TM 20.12.2020

цены для людей понижаются-это хорошо. только есть одно НО! у друга магазин и закупочная цена сахара у него 53р., а сахар управа установила продавать не дороже 46р. следовательно он просто перестанет закупать сахар. и сахар будут кушать только те, кто закупает его с завода. та же история ждет и масло раст.

Ответить
Юрий Волостнов 20.12.2020

Великолепно, Алексей и его команда.
Тонко, злободневно, остро, умно.

Ответить
A S 20.12.2020

Потуги тех, кто минусует до смешного ничтожны…

Ответить
Galina Stadnik 20.12.2020

Интересно, а если Навальный и переговоры спецов предъявит и там прямые указания, ааааааааааааааааааааааа, а это возможно! Хм

Ответить
ВАЛЕРА АНГЕЛ 20.12.2020

СПАСИБО. АЛЕКСЕЙ!!!!!!!

Ответить
Юрик N06AA09 20.12.2020

Дед забыл добавить:"Хотели бы отравить-отравили,как Литвиненко

Ответить
Olgert Steps 20.12.2020

Чтоб в стране порядок был!
телевизор запретил Не смотреть бы я. И отчитываться чтоб: Что сказал там Соловьев И прочая байда.
Вот тогда мы заживем и генсека все поймем. Если будет что жевать да и если НЕТ…

Ответить
Neverhood 20.12.2020

Всегда есть выбор: кино и немцы — цырк с конями!

Ответить
semper fidelis 20.12.2020

Я за естественный выбор! Ни иконе, не вакцине я не верю (?!) просто смысла не вижу. , а вот куда-подальше скрыться от цивилиз.сообщества уже давно хочется! Имхо

Ответить
Natalia Miezal 20.12.2020

.. Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно… Спасибо за вашу интеллигентность в работе и тонкое чувство юмора..

Ответить
Михаил Деркунов 20.12.2020

Больше доверяю иконам чем вакцинации.

Ответить
Алекс КУ 20.12.2020

Капец, неделю ждал когда же вы эту тему поднимете

Ответить
Soxa 20.12.2020

Как же все печально((

Ответить
Саймон Фрам 20.12.2020

Разнотык — хорошее погоняло Димон придумал для Вовчика.

Ответить
Алексей Гр 20.12.2020

Не хотеть как на Украине, просто ООРР

Ответить
SUHARI ПРОДАКШЕН блог о путешествиях 20.12.2020

Вы первый человек кто поверил в отравление!!))
Смешно!!!!

Ответить
Alex Shu 20.12.2020

Хуйло всегда ухмыляется,когда рыло в пуху. Это явно, начиная с ответа про апл Курск…

Ответить
alexand909 20.12.2020

Надеялся, что хоть Редакция не будет обсасывать Навального.
Зря
«Главный оппозиционер страны»
Надо было сразу сказать «главный и единственный»

Ответить
Galina Stadnik 20.12.2020

А что вы хотите? Мозги то все в Америке и Европе. А те кто остался на власть не хотят работать. Вот и получается что в "Томски" чайники ездят?

Ответить
Vera Chizh 20.12.2020

Конечно,лучше не видеть и
не слышать:Хабаровск не
слышали много мес!
А ведь президент не раз
заявлял,что ему ВАЖНО
МНЕНИЕ НАРОДА,видимо,
если его обеспечит Э.
Панфилова.

Ответить
MSY 20.12.2020

По поводу цен, это уже проходили.
Скорее всего всё пойдёт по 5 (привычному) варианту: цены останутся прежними, только упаковка станет меньше грамм на 100-150

Ответить
Behem1 ff 20.12.2020

все по классике — распездяйство, мизантропия, идиотизм, дегенеративное старение остатков политического пролетариата. Долго они только стареют, вот в чем проблема

Ответить
Андрей Перов 20.12.2020

отличное видео! спасибо большое! )

Ответить
Alexander Gorbachev 20.12.2020

Так себе выводы, как и аргументы обоих «алексеев»

Ответить
Евгений Фетус 20.12.2020

История со Шпилем это фиаско конечно 🙂

Ответить
Антон Никитин 20.12.2020

Красноярск, Птяерочка, цена за кг картофенля 20р, но картофель абсолютно весь размером с грецкий орех)

Ответить
Надежда Коллегова 20.12.2020

Алексей, браво! Ваш здоровый юмор, шикарная подача помогают без отчаянья смотреть на факты и делать выводы.

Ответить