Hовости Итоги дня Политика

Кончились врачи, Тюркская армия, Ассанжа готовят // «Итоги дня» #504

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

Койки забиты, Крипторубль от Эльвиры, Почта с молотка // «Итоги дня» #314

​Суд обязал за полгода решить проект приаэродромной…

SPBNEWS

Итоги недели: голосование против, «детский» налог, приговор Серебренникову

SPBNEWS

30 комментариев

Игорь Амплеев 28.07.2021

Приветствую, Костя. Не могли бы Вы обратить внимание на Дениса Селезнева блогера из Донецка. Он левых взглядов, социолог и умнейший парень. Думаю, что оживил бы ваш формат " По живому".

Ответить
Михаил Иванов 28.07.2021

175 лет тюрьмы? А что не 1075? Т.е. Ассанж когда в тюрьме умрет его труп остальной срок долеживать будет. Капитализм — это "свобода" слова.🤥

Ответить
СССР РСФСР 28.07.2021

23 триллиарда ₽
Население страны будет работать бесплатно.
Поздравляю, с благополучной продажей себя в рабство. 🤦😁

Ответить
Вадим Андреенко 28.07.2021

Призвали не контролировать цены на продукты…

Ответить
Александр Куликов 28.07.2021

Барана вирус надоел. Других плохих новостей нету?

Ответить
Игорь Александрович 28.07.2021

Общался ещё пару лет назад, до всего этого безумия 🙁 с одним продуманным товарищем, тот обосновывал, почему дочку из профессорской семьи (мединститутской) отправили учиться в сельхозакадемию на ветеринара о_О
Очень обдуманное прагматичное решение, оказывается: семь лет учёбы и станет бедным младшим врачом, к тому времени папа-мама уйдут на пенсию и пристроить на хлебное место не смогут, а в поликлинике бедненько и тяжело работать, в больницах места сокращают (тогда как раз разгар оптимизации был!), короче, экономического смысла нет! 🙁
Но, поскольку врачебная династия и всё такое, то пошла на ветеринара — доходы те же, деньги хозяева питомцев не жалеют, расценки на уколы-процедуры аналогичные о_О
При этом ждать долго не надо — сразу студентом подработка: котиков кострировать и когти стричь 😉 прямо с первого курса можно, к тому же котики не пишут жалобы на лечение 😉
Вот как-то так! Тогда ещё призрак коронавируса не бродил по Европе (с), но уже было понятно, что если за поступление на бюджет в медакадемию просят двести тысяч рублей (актуальность цен не проверял, но цифру слышал не однократно), то коммерция сначала эту профессию захватит, а потом убьёт 🙁
Хотя, возможно, я излишне в чёрном виде вижу эту ситуацию, извините, если обидел кого! 🙁

Ответить
Алексей Пушкин 28.07.2021

Адресные меры поддержки медиков — Увеличить рабочий день с 8 до 16 часов, ввести 6 дневную рабочую неделю. Кто откажется, тем платить только оклад и …. всем, поголовно всем поклоняться золотому унитазу! Иш скоты какие! А!? Не хватает их!

Ответить
Дмитрий Шлыков 28.07.2021

один пиздёшь !!!

Ответить
Vadim Demin 28.07.2021

Нужна сказка "Прекрасный лебеденок". Как "Гадкий утёнок", но наоборот. Сначала ты прекрасная умненькая деточка, и тебе пророчат, какие у тебя будут белые крылья, и как высоко ты будешь летать, и все тебе завидуют.
А потом выясняется, что ты утка. И не знаешь, как жить эту жизнь.

Ответить
Eagle 28.07.2021

Если Ассанжа экстрадируют в Америку..то Трамп помилует Ассанжа и Сноудена. Выборыт Трампа были сфальсифицированы..и сейчас продолжается пересчет голосов. Пока. обнаружено…4 миллиона..фальшивых бюллетеней в пользу Байдена больного деменцией

Ответить
Iva. I. 28.07.2021

Cтоит напомнить нынешним коммунистикам и будущим фашистикам, что ВСЕ ФАШИСТСКИЕ РЕЖИМЫ на постсоветской территории после 1991 года создали КОММУНИСТЫ из КПСС !!!

.

Достаточно почитать биографии первых президентов постсоветских государств — сплошные коммунисты из КПСС !!!

.

Ответить
Nataliya Velichko 28.07.2021

Медиков в регионах всё меньше, потому что Москва всё больше и зарплаты там выше.

Ответить
Алексей Краснодар 28.07.2021

Охренительная демократия……крова могут лишиться 11 миллионов….

Ответить
D SH 28.07.2021

Гробы среди привитых разыгрывать надо

Ответить
Роман Лавров 28.07.2021

Ассанджа жалко, пасодют

Ответить
Дмитрий Александрович 28.07.2021

Комментарий для поддержки видео.

Ответить
DRIVE GUITAR 28.07.2021

Спасибо за труды, товарищи!!!

Ответить
Добрый Эх 28.07.2021

В видео сказано, что умирает более 700 больных коронавирусом в день..
Обращаю внимание особо активных комментаторов на формулировку.
Т.е. не от коронавируса, а больных коронавирусом… 😉

Ответить
Arkan G 28.07.2021

Прощай Ассанж!

Ответить
Виктор Иванович 28.07.2021

Пролетарско-милицейский привет! Спасибо за новости!
Жизнь становится краше.

Ответить
Ак Бэт 28.07.2021

Сказать что врачи бегут, это ничего не сказать, тот кто знает реальную картину в медицине, ужаснётся…

Ответить
Диван Кроватьевич Лежебоков 28.07.2021

у Семина вечно чего-то не хватает, что-то уменьшается, сокращается, ломается, падает, дорожает, сгорает, взрывается, кто-то увольняется, заражается, умерает, чего-то лишается, собирается воевать, остается без жилья, еды, питья и бабы, кто-то эмигрирует, спит на помойке, обманывает, хвастается, спекулирует,портит науку, разваливает промышленность, забивает болт на образование….. и еще тысяча всякого параноидального комуняшного бреда

Ответить
Vadim Demin 28.07.2021

Полковник Захарченко, начальник ГИБДД Ставропольского края…
Вам не кажется, что все эти списки "Форбс" чистейшей воды залипуха?
В этом журнале вообще не ведают, кто реально владеет миром.

Ответить
יוסף סטאלין 28.07.2021

Сегодня вакцинировался первый раз. Астрозенек, или как-то так называется вакцина.
Привет из бывшей УССР.

Ответить
Vadim Demin 28.07.2021

Полковник Захарченко, начальник ГИБДД Ставропольского края…
Вам не кажется, что все эти списки "Форбс" чистейшей воды залипуха?
В этом журнале вообще не ведают, кто реально владеет миром.

Ответить
Виталий Борисенко 28.07.2021

Свободу Асанжу !

Ответить
Бородач Бородаев 28.07.2021

Двайные стандарты по всему миру,и наши чинуши там же,Россия страна для чинуш,грабим и убегаем!

Ответить
Beautyfox 28.07.2021

У меня тетя в Москве работала в больнице, ушла, как и многие коллеги. Условия стали адские и никакой при этом прибавки к ЗП.

Ответить
Ольга Кизеева 28.07.2021

Проблемы с жильем что в Штатах, что в РФ.

Ответить