Hовости Итоги дня Политика

Хованский за решеткой, Космос по понятиям, Свердлов против Невского // «Итоги дня» #469

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

«Гранд Каньон» усиливает меры по защите здоровья посетителей

SPBNEWS

​​Губернатор Петербурга получил почти 300 тысяч…

SPBNEWS

Локдаун затягивается, Шпионы в мусоре, Бум крематориев // «Итоги дня» #572

44 комментария

Deadly86Frost 09.06.2021

КУзьмолово…..

Ответить
Джингл Бэнц 09.06.2021

За 80 лет?) хаха

Ответить
Леонид Голиков 09.06.2021

Сами же банки плодят мошенничество. И самое поганое, что не со счетов граждан похищают, а банки , по сути, каждому "подвесили" потенциальный кредит своими онлайн сервисами, а мошенники их захватывают.. Это как если бы вам без вашего ведома под кровать по миллиону подкинули, вы не знали, а вас обокрали и теперь вы же ещё и должны подкинувшему.

Ответить
Фёдор Прачевский 09.06.2021

Старенькие ходики, молодые ноченьки,
Пол страны угодники, пол страны доносчики.
На полях проталинки, дышит воля вольная,
Пол страны этапники, пол страны конвойные.

Лаковые туфельки, бабушкины пряники,
Пол страны преступники, пол страны охранники.
Лейтенант в окно глядит, пьёт не остановится,
Пол страны уже сидит, пол страны готовится.

— Роберт Рождественский

Ответить
Sam Wayms 09.06.2021

В смысле больше половины не знают как торговать на бирже? Доверительное управление?

Ответить
Фёдор Прачевский 09.06.2021

⚔ НЕ МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ ВЛАСТИ, А ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ! ⚔
— Статья 3-я
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

⚔ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ, также известно как право на сопротивление угнетению, право на революцию — в политической философии, право граждан любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, защищать свои права и свободы от узурпаторов. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права. – Википедия

Ответить
феофан позлейкин 09.06.2021

шепелявого слегка жаль…

Ответить
Алина 09.06.2021

А может в правление Роскосмоса начнём учёных нанимать а не х*й пойми кого?

Ответить
Rise 3d 09.06.2021

Воу, ну у Хованского и свинарник в доме. Впрочем, как и в голове.

Ответить
Фёдор Прачевский 09.06.2021

▶ Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое. — Бенджамин Франклин

Ответить
Strannik Vechnii 09.06.2021

Переименуйте площадь —имени Исая Берга.)))))
Вы, русские таки можете им гордиться.)))))

Ответить
Сергей Нефёдов 09.06.2021

Рогозин "Коррупция страшнее, чем санкции" и увеличил сам себе з/п в 2 раза , что стало уже ежегодной традицией
7 млн. в месяц — кто-то все еще думает, что он гос. служащий ?

Ответить
Алексей Токарев 09.06.2021

Ничего не имею против князя Александра Невского, НО ЯКОВА МИХАЙЛОВИЧА СВЕРДЛОВА БУДУ ЗАЩИЩАТЬ. Первый глава советского государства достоин памяти. Требую восстановить советское название города Свердловска!

Ответить
NS Tann 09.06.2021

"когда ты понимаешь что твои директора барыги, а внутри отрасли гниль" надо заняться творчеством и написать песню для "Зоя" видимо…

Ответить
Павел Грачёв 09.06.2021

Больше режима для капиталистического режима (с)

Ответить
Станислав Старовойтов 09.06.2021

"Главное верить")и все само полетит и заколоситься.

Ответить
Разверзатель Задниц 09.06.2021

Притча про труп врага
Многие знают вот эту мудрость «Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага.» По-моему это изрек Конфуций.

Мне всегда она нравилась. А тут «в интернетах» нашла нечто похожее на притчу, в вольном исполнении. Доставило!

Мудрец сидел на земляном полу сложенной из тростника хижины, курил бамбуковую трубку и ждал, пока в небольшом чайнике заварится чай, улыбаясь каким-то своим внутренним мыслям, когда на тропинке послышались легкие шаги. Мудрец вздохнул. Листок сакуры, сорванный с дерева неосторожным порывом ветра, еще не успел коснуться земли, как прославленный воин, чье лицо было отмечено многочисленными шрамами, заглянул в хижину.

— Здесь живет великий мудрец? – спросил воин.

— Здесь, — согласился мудрец. – Заходи.

Воин протиснулся в дверь хижины, и стало видно, что он прославлен даже больше, чем это можно было предположить при поверхностном осмотре. Отсутствие одного уха и трех пальцев на правой руке – верный признак доблести самурая.

— Я – Тагава, — сказал самурай. – Всю жизнь я верно служил своему князю, пролил ради него много крови и всегда чтил кодекс бушидо.

— Понимаю, — сказал мудрец. – И в чем проблема?

— Какая проблема?

— А, — сказал мудрец и немного оживился. – То есть, у тебя нет никакой проблемы, которую ты хотел бы со мной обсудить, и ты пришел просто поболтать о жизни? Я не против, да и чай вот-вот будет готов…

— Но не все так просто в моей жизни, — сообщил Тагава.

— Ага, — вздохнул мудрец. – Значит, у тебя таки есть проблема?

— У меня есть враг, — сказал Тагава. – Он сделал мне много плохого, и больше всего в жизни я хочу ему отомстить. Но мне все время что-то мешает. Каждый раз, когда я собираюсь выступить в боевой поход, что-то случается. То восстание в дальних провинциях, которое срочно надо подавить, то князь затевает междоусобицу с соседями, в которой я непременно должен участвовать. Однажды я уже почти добрался до своего врага, но ему удалось ускользнуть в самый последний момент.

— Значит, ты жаждешь отмщения? – уточнил мудрец.

— Да, — сказал Тагава. – И чем раньше, тем лучше.

— Мудрость говорит, что жаждущий отмщения должен придти на берег великой реки, устроиться там поудобнее и ждать, пока течение пронесет мимо труп его врага.

— Э… Должен признаться, довольно неожиданное предложение, — сказал Тагава. – Всю жизнь я жил по принципу: если хочешь отмщения – проберись в дом своего врага под покровом ночи и убей его, а дом сожги.

— Ну и куда это тебя привело? – поинтересовался мудрец.

— Куда?

….

Ответить
Аттила вождь гуннов 09.06.2021

Коллаборационист Невский не воевавший с монголами, разоряющими Русь, очень по душе нынешней власти власовцев.

Ответить
NS Tann 09.06.2021

Единственная хорошая новость, что население стало меньше скупать зомбоящики.

Ответить
Grey Mill 09.06.2021

Да уж если в светочи демократии олигархи не платят налоги, то что же у нас.

Ответить
Александр Миндаров 09.06.2021

Константин спасибо за работу.

Ответить
сверхразум 09.06.2021

Лдпр пытается откреститься от Хованского. Виделити уже пол года у них не работает, но ведь сам Власов еще 3 месяца назад говорил что он у них работает и очень хорошо работает, а также говорил что мы в лдпр берем всех и Хованского из-за какой то песни они отстронять не будут. Тупо задним числом его уволили.

Ответить
Максим Фирстов 09.06.2021

Блин, за 30 лет — хорошая новость! Ховану его любимый режим указал на место!))))) Да я это даже отмечу!))

Ответить
Andrei Zhitkov 09.06.2021

Не пора ли Костю арестовать за оправдание фашизна?

Ответить
Дмитрий Павлов 09.06.2021

Константин, ты можешь меня игнорировать, но вам не кажется странным почему не сработала защита ИВЛ в больнице,при "КЗ в следствии скачка напряжения в сети", это первое, второе где капсулы с порошком над ивл система пожаротушения, и в третих давать миллион, это омерзительно пошло с учëтом инфляции, начиная с хромой лошади…

Ответить
Iva. I. 09.06.2021

Стоит напомнить, что СССР создали люди, воспитанные в ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЕ,

а разрушили СССР ev????peuckue коммунисты из КПСС и КГБ !!!

.

Задумано германским Е.В. PEЙСКИМ Ф.А. ШИСТОМ г.и. тлером в 1941, а выполнено советскими Е.В. PEЙСКИМИ Ф.А. ШИСТАМИ путиным и
ельциным из КПСС после 1991 !

.

1."После утверждения Гитлером плана «Барбаросса» фюpeр поручил peйхсмаршалу Герингу разработать план эксплуатации территории СССР.

.

Под руководством Геринга был разработан план, получивший название «Ольденбург», который пpeдусматривал

овладение и постановку на службу peйху всех запасов сырья и крупных промышленных пpeдприятий на территории

между Вислой и Уралом.

.

По этому плану, наиболее ценное промышленное оборудование пpeдполагалось отправить

в peйх, а то, которое не может пригодиться Германии, — уничтожить. Территорию европейской части СССР планировалось децентрализовать экономически и сделать аграрно-сырьевым придатком Германии. Первоначальный

в ариант плана был утверждён на секpeтном совещании 1 марта 1941 года (протокол 1317 P.S.)."

.

2. "Интервью экс-министра приборостроения сpeдств автоматизации и систем управления СССР М. Шкабардни

.

REGNUM: А что осталось?

.

— Что можно тут сказать.

Приборостроения как отрасли нет.

Станкостроения нет.

Электротехники нет.

Электронпрома нет.

Спецсвязи нет.

Радиопрома нет.

.

Это были — отрасли. А теперь их нет."

.

3. С 2000-го по 2015 по данным даже путинского Росстата в России было уничтожено:

— более 50 тысяч сpeдних и КРУПНЫХ пpeдприятий (~50%).

— более 25 тысяч школ

— более 11 тысяч больниц и поликлиник

— более 23 тысяч сел и деpeвень

.

Сухопутная армия сократилась более чем в 5 раз, а каждый тpeтий военный самолет не может взлететь от нехватки летчиков !!!

.

советско-российские Е.В. PEЙСКИЕ Ф.А. ШИСТЫ УНИЧТОЖАЮТ РОССИЮ.

.

4. EBP???EЙСКИЙ ФАШ???ИСТ гитлep oбъявил вoйну eвp???eям, а уничтoжил oкoлo 30 млн СЛАВЯН !!!

Так с кeм на самoм дeлe вoeвали фаш???исты гитлepа, eсли в eгo правитeльствe сидeли eвp???eи, а в eгo армии служилo нeскoлькo СOТEН ТЫСЯЧ eвp???eeв, в т.ч. и на высших кoмандных пoстах !!!

Каждый втoрoй eвp???eйский мужчина из eврoпы в вoзрастe oт 18 дo 50 лeт служил в фаш???истскoй армии гитлepа !!!

Тoлькo в сoвeтскoм плeну к oкoнчанию ВOВ нахoдились бoлee 28 тысяч EBP???EЙСКИХ ФАШ???ИСТOВ из армии гитлepа !!

5. Eсли в рeзультатe разрушeния СССР oбoгатились тoлькo сoвeтскиe eвp???eи, тo значит этo oни РАЗРУШИЛИ СССР

и OГРАБИЛИ всe сoвeтскoe насeлeниe.

А пoскoльку этoму их нe мoгли научить в сoвeтскoй шкoлe, тo этoму ФАШ???ИЗМУ EBP???EИ НАУЧИЛИСЬ ДOМА.

eвp???eйская культура ВСEГДА пoрoждаeт фаш???истoв и ставит их вo главe всeх eвp???eв. Такoвы eвp???eйскиe культурныe

традиции.

……..

8. На кого опирался Е.В. PEЙСКИЙ Ф.А. ШИСТ г.и.тлер на захваченной территории СССР?

На пpeдателей, пpeступников и подонков всех мастей.

ВСЯ нынешняя ельцинско-путинская власть состоит точно из таких же пpeдателей, пpeступников и подонков всех мастей на

службе у кpeмлевских Е.В. PEЙСКИХ Ф.А. ШИСТОВ.

9. Кого пpeжде всего уничтожают Е.В. PEЙСКИЕ Ф.А. ШИСТЫ, когда они захватывают власть в стране ?!

Пpeжде всего они уничтожают МЕСТНОЕ КОPEННОЕ НАСЕЛЕНИЕ

— в гитлеровской Германии уничтожались пpeжде всего немцы !

— в франкистской Испании уничтожались пpeжде всего испанцы !

— в пеночетовской Чили уничтожались пpeжде всего чилийцы !

— в поршенковской Х о.хляндии уничтожаются пpeжде всего украинцы !

— в путиниско-ельцинской России уничтожаются пpeжде всего РУССКИЕ !

.

Ф.А. ШИЗМ — это исключительно Е. В. PEЙСКАЯ ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА !!!

.

ельцинизм=путинизм=Е.В. PEЙСКИЙ Ф.А. ШИЗМ !!!

.

"ЕР" — это Е.В. PEЙСКАЯ Ф.А. ШИСТСКАЯ партия,

"ОНФ" — это Е.В. PEЙСКИЙ Ф.А. ШИСТСКИЙ ФРОНТ,

"Мемориал" — это Е.В. PEЙСКАЯ Ф.А. ШИСТСКАЯ организация !!!

.

ВСЕ ев???peи ВСЕГДА БЫЛИ Ф.А. ШИСТАМИ.

ВСЕ ев???peи СЕЙЧАС ЯВЛЯЮТСЯ Ф.А. ШИСТАМИ.

ВСЕ ев???peи ВСЕГДА БУДУТ Ф.А. ШИСТАМИ !!!

.

PS: Dля__EBP???EЙCKUX__FAШ???UCT0B__нe__тak вaжнo nog kakoй ugeoлoгueй gocтuгaютcя uх__FAШ???UCTCKUE__ЦEЛU__!!!

.

ГОСYДАРСТВО (в любом его вugе) — ЕДUHСТВЕHHОЕ ПРЕПЯТСТВUЕ на nутu к мuровому госnоgству__EBР???ЕЙСKUX__FAШ???UCT0B__.

Uменно_nоэтому__EBР???ЕЙСKUE__FAШ???UCTЫ__ослабляют_ , а затем u унuчтожают любые госуgарства !!!

.

1. 0_чeм__мeчтaл__EBР???EЙCKUЙ__FAШ???UCT__"koммyнucт"__tpoцkuй__(бpo. ншteйн)__c__geньгaми __EBР???eйck0_-__FAШ???ucтckиx__бaнkирoв__CШA__бoлee__100__лeт нaзag ?!

0н мeчтaл oб _YHUЧT0ЖEHUИ__ГOCYДAPCTB__c__noмoщью__MUPOB0Й__PEB0ЛЮЦИИ_ — вoccтaния рaбoчих cнизу nog уnрaвлeниeм

__EBР???EЙCKUХ__FAШ???UCT0B__u__c буgущим nрaвлeниeм__EBР???EЙCKUХ__FAШ???UCT0B__!!!

T.e. 0__МИР0B0М__ПРABЛEHИИ__EBР???EЙCKUX__ФAШUCT0B__!!!

.

2. 0_чeм__мeчтaл__EBP???EЙCKUЙ__FAШ???UCT__гutлep__c geньгaми__EBР???eйck0_-___FAШ???uctckux__бaнkирoв__repмaнuu__aнrлuu__CШA__в__1933__гogу, koгga зaхвaтил влacть в repмaнuu ?!

0н__мeчтaл oб__YHUЧT0ЖEHUИ__Г0CYДAPCTB__cилoй и o__буgущeм__MUP0B0M__nрaвлeнии__EBР???EЙCKUХ__FAШ???UCT0B__!!!

.

3. 0_чeм__CEЙЧAC__мeчтaют__ЛИБEPAЛЬНЫE__EBP???EЙCKUE__FAШ???UCTЫ__CШA__, koгga ogнoврeмeннo cнизу уcтрaивaют цвeтныe рeвoлюции и nриkрытиe этих рeвoлюций вoйckaми__БOГATEЙШИХ __EBP???EЙCK0_-__FAШ???UCTCKИХ __БAНKИРOB_из__CШA__?!!

0ни тoжe caмoe__мeчтaют__oб__YHUЧT0ЖEHUИ__ГOCYДAPCTB__и__o__буgущeм__MUP0BOM__nрaвлeнии__EBР???EЙCKUХ__FAШ???UCT0B__!!!

.

Для__EBP???EЙCKUX__FAШ???UCT0B__нe__тak вaжнo nog kakoй ugeoлoгueй gocтuгaютcя uх__FAШ???UCTCKUE__ЦEЛU__!!!

.

Имeннo noэтoму coвeтckиe_EBР???EЙCKИE__FAШ???UCTЫ_-__"koммуниcты"__из__KПCC__рaзрушили CCCР и ceйчac рaзрушaют Рoccию !!!

Эти__EBP???EЙCKИE__FAШ???UCTЫ__нe__ocтaнoвятcя noka нa coвeтckoй тeрритoрии нe ocтaнeтcя gaжe зaчaтoчных миkрo-гocуgaрcтв !!!

.

Почему__coвeтckиe__EBР???EЙCKИE__FAШ???UCTЫ__из__"koммyнuctuчeckoй"__KПCC_u_KГБ__тak__нeнaвиgят__ЛEHU.HA__u__CTAЛ.ИHA__?

__ЛEH.UH__ПEРBЫМ__ckaзaл__o__вoзмoжнocти__cтрoить__koммунизм__в oтgeльнo взятoй cтрaнe !!!

__CTAл.UH__nepвым__ДOKA3AЛ__НA__ПРAKTИKE__тakую__вoзмoжнocть !!!

.

T.e._gля__ПOБEDЫ__K0MMУHU3MA__в__мирe__HE__HAДO__YHUЧTOЖATЬ__Г0CУДAPCTBA_ !!!

.

Этo знaчит, чтo__у___EBР???EЙCKИХ___FAШ???UCTOB__nрonagaeт__вoзмoжнocть__3AXBATИTЬ__BЛACTЬ__НAД__MUP0M__чeрeз koммyнuctuчeckую ugeoлoruю !!!

A вegь oни cтoльko geнeг влoжили в этoт nрoekт зa nocлegнии 300 лeт !!!

.

Ответить
UAB TehCentr 09.06.2021

Давно было пора с Хованским разобраться

Ответить
Iskander 09.06.2021

Барагозин как всегда, в своём репертуаре. Даже титан эти горе-манагеры закупают за рубежом, т.к. своего не делают. Позор таким горе-управленцам. Только события вековой давности могут помочь нам и тяжкий и упорный труд после. История повторяется.

Ответить
true1O 09.06.2021

ВсЕволожский район.
Название этого района надо знать хотя бы потому, что он является крупнейшим по населению муниципальным районом России.

Ответить
Максим Колодяжный 09.06.2021

Бедная сестричка… 3.141592здец просто

Ответить
Александр Сергунов 09.06.2021

Нашу родную Свердловскую область надеюсь не хотят переименовать на Невскую?

Ответить
what? 09.06.2021

"Рогозин жалуется на коррупцию", иди молись пёс.

Ответить
Александр Михалёвич 09.06.2021

Интерес к телевизорам упал, это точно.

Ответить
ReelTWO DialogtrackTWO 09.06.2021

Такое ощущение, как-будто Рагозин, коучей всяких насмотрелся.

Ответить
Mixa DMN 09.06.2021

Вставание с кален наверно идёт по плану.

Ответить
Александр Михалёвич 09.06.2021

Спасибо Константин Викторович за Ваш труд.

Ответить
wasechkin wasechkin 09.06.2021

Наконец-то это кудрявое недоразумение схватили…. 🥳

Ответить
Mason 09.06.2021

"Ко Дню Независимости 12 июня"

Тонко, товарищ Сёмин, тонко)

Ответить
Кирилл Федотов 09.06.2021

История с Хованским нужна властям для того, чтобы переводить внимание людей с реальных проблем на малозначительные события, зато вызывающих праведный гнев. Поэтому все выглядит так, как будто задержали не алкоголика в депрессии, а особо опасного террориста.

Ответить
Игорь Мельников 09.06.2021

Допрыгался хованский

Ответить
eduard tomilov 09.06.2021

играть не могут, но очень хочется? научу, это как играть в карты с шулером, он сам всё объяснит, от вас требуются только ДЕНЬГИ

Ответить
Максим Васильев 09.06.2021

Не уж то этого алкаша посадят? Давно пора

Ответить
Добрый Эх 09.06.2021

Так. Белорусские ракеты уже есть. Теперь АГЛ распорядился наладить собственно производство стрелкового оружия? Конфликт значит ожидает? А интересно с кем? Уж не с Россией ли?
Ведь если с Западом, то стрелковым однозначно поможет Россия. Западную границу хошь-нехошь, а прикрывать надо… Как никак Белоруссия военный союзник по ОДКБ, да и вроде как там что-то про "Союзное государство" вспоминают иногда… А вот если с Россией, то Запад будет посмотреть немного на развитие событий… И возможно подкинет натовского старья, а возможно и нет… Ведь Белоруссия не такая "жирная и вкусная" как Украина…
Но здесь и еще возникают вопросы. Оружие собственной разработки или у кого-то лицензирует? Но полюбому эта движуха мне очень не нравится…

Ответить