Hовости Происшествия

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в ограблении узницы концлагеря

https://www.youtube.com/watch?v=16MV0wgkq6E

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, вырвавшего кошелек у 80-летней петербурженки.

30 апреля 2021 года в 19:20 в полицию Василеостровского района поступило заявление от 80-летней местной жительницы. Пенсионерка является уроженкой Ленинграда, военные годы провела узницей концлагеря в Литве. Она рассказала полицейским о том, что после похода в магазин она возвращалась домой, в подъезде дома 40 по улице Наличной за ней зашёл неизвестный мужчина. Находясь в лифте, он попросил у пожилой женщины «три рубля», якобы ему не хватает на покупку жетона. Она решила помочь мужчине, достала кошелёк, в это время двери лифта открылись и неизвестный оттолкнул пенсионерку, выхватил кошелёк и скрылся. Ущерб составил всего 400 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

1 мая 2021 года сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов по улице Кораблестроителей, по подозрению в совершении данного преступления задержали 32-летнего гражданина. Мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные противоправные деяния, в настоящее время нигде не работает, проживает на соседней улице с потерпевшей. Подозреваемого доставили в полицию. В настоящее время злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также

Магнитная аномалия, Меня не тронут, Коллеги-Ротшильды // «Итоги дня» #454

Новости СПбГУ: Университет удостоен высшей награды Монгольской Республики — Ордена «Полярной звезды»

SPBNEWS

Маленькие петербуржцы отправились в путешествие на новогоднем трамвае

SPBNEWS

Оставьте комментарий