Интервью

Самый мощный инструмент предпринимателя. Молодой миллионер Аяз Шабутдинов. Экосистема бизнеса.

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Сергей Семак — о сборах, трансферах и вакцинации футболистов

SPBNEWS

Фриланс в России — о работе в интернете, свободе, проблемах фрилансеров и дне фрилансера.

SPBNEWS

Большое интервью Дмитрия Чистякова: Пикалево, армянский футбол и счастливые собаки

SPBNEWS

43 комментария

Лёшка Андреев 15.09.2018

Посмотрел это интервью! Очень полезное.
За Аязом слежу с 2014 года, когда его блог ещё назывался "как заработать 2 млн за год". Реально парень молодец! Целеустремлённый!
Первый раз в живую его увидел в 2015 году, он со своей конференцией в наш город приезжал, рассказывал свою историю, так же свои мотивационные штучки по типу того, что время уходит и всё такое (танцев тогда ещё кстати не было, просто разминки, чтоб размяться), в конце естественно продавал свои бизнес-курсы (тогда они ещё не назывались Концентрат и Долина). Контингент в основном состоял из студентов. Помню прям как вся толпа в конце повалила из зала, а он с расстроенным выражением лица оставался сидеть на сцене и наблюдать спины уходящих людей, параллельно зазывая их.
Дальше: проходил "Концентрат" первый раз в 2016 году, цена всего 500 р. почему бы ещё не сходить, послушать его ещё раз, узнать что-то новое. Тогда это не было ещё похоже на секту. Было всего человек 20 нас в зале и все пялились на экран, где была прямая трансляция из Москвы. Рассказывал свою историю, как добился уже больших результатов к тому времени. Опять мотивационные штучки. Люди кто постарше в разговорах сравнивали его с Аланом Чумаком и Кашпировским, просто в середине первого дня вставали и уходили, ругаясь за что заплатили деньги. Из экрана Аяз вещал, что мол вот ребята уже первые результаты делают, пока вы сидите в эти 3 дня, а там где я был, вообще никто ничего не понимал. В перерывах кто побойчее начали что-то своё другим впаривать, но естественно никто ничего не покупал. Насколько знаю вышли оттуда все с досадой, что их тупо развели.
Далее, прошёл "Долину", но опять же из всех кто её проходил — никто ничего не добился за полтора месяца.Один по моему только продал свою пекарню, и это зачли как за результат, потому что у него появились деньги.
Не так давно на Концентрат 20 сходил: ну тут уже я полностью расстроился. Тут уже всё это на секту стало похоже: с танцами, с плясками с медитацией и всяким таким дерьмом, никаким образом не относящимся к открытию и развитию бизнеса. Даж на третий день не пошёл. Помню потом как в общей группе в Вк зомбированные люди выкладывали видео со своими плясками (to the left) из убитых хрущёвок, тип как им хорошо.Аж стало как-то не по себе, до чего люди зомбируются этим.
Делайте выводы сами.

Про Кофе лайк ничего плохого сказать не могу, кофейня как кофейня, коих в больших городах развелось как грязи.
А вот про хостел пару слов закину: пришлось как-то заночевать с женой в Екатеринбурге на гражданской 2а в том году. Взяли отдельный номер, как квартира. Ну как бы впечатление у нас остались не очень положительные: ремонта нет, это как будто дыра какая-то в общаге, а не хостел. ночь переночевали и бегом оттуда, в опасениях чтоб не подцепить какую-то заразу.

В общем яркая реклама делает своё дело.

А так к Аязу, как к человеку никаких претензий нет, парень рубит бабло как может и умеет.

Ответить
Сергей Садовой 21.09.2018

Аяз!!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!

Ответить
Альберт Кагарманов 24.09.2018

Спасибо! Хорошие вопросы, хорошие ответы!

Ответить
Marina Eliseeva 25.09.2018

Максим, вы реально много говорите для жанра интервью. Вас оооочень много. И ваш гость хотел рассказать историю, а вы его перебили

Ответить
артём минаков 30.09.2018

наконец то адекватное интервью.я рад,что появился ответ тем видосам,что хаяли Аяза

Ответить
Очарованный Странник 08.10.2018

Ну это конечно позор, такого клоуна на передачу пригласить…

Ответить
Invoxnik 15.10.2018

26:30, Аяз хочет рассказать историю, а мне интересно ее слышать… Но нет, интервьюер перебивает гостя и наслаждается своими собствеными мыслями. Браво.

Ответить
malecwin 03.11.2018

27 млн долларов это большая цифра в 26 лет. Впечатляет!

Ответить
malecwin 04.11.2018

Главные вопросы самому себе просто мощь! Я честно говоря даже не могу на них ответить. Точнее могу, но мне кажется неправильно, потому что мне трудно различить разницу между двумя или тремя из них.

Ответить
Алекс Мих 14.11.2018

Героин аяз не пробуй а то понравится….

Ответить
Алекс Мих 14.11.2018

Финское система образования, я про обучение учителей , построено на советской системе, просто у них с дисципли ной все ок и обеспечением самих школ проблем нет, так сказать упорядочено по законы школы строят нормальные качественные для людей… А у нас после развала совка нет элементарного обеспечения учителей нормальными зарплатами все в мини хауса, вроде все как бы и есть но в тот же время нету…. Мы только посылаем пенсионный возраст и критикуем путина… А по существу ничего нет …

Ответить
Алекс Мих 14.11.2018

Сказать вам схему к аязу приходят 1000людей минимум 500 рублей посчитайте за все историю к аязу пришло это двадцатых концентрат поситайте минимум 15000*500 получаете сумму плюс у каждого третьего есть бизнес посчитайте … Это минимум чистые …. На руки теперь просто вкладывает это все к примеру… Куда нибудь и получаете прибыль

Ответить
Remy K 21.11.2018

ЙОбаный стыд… портнягина и бм тоже пригласите?) потом Януковича еще… он вроде как тоже успешный.. от кого от кого, а от вас не ожидал….

Ответить
Александра Витманн 02.12.2018

Молодые предприниматели 10-х XXI века заняли место рок-звезд 90-х XX века. Они тоже взялись ниоткуда, собрали стадионы, их так же любят и ненавидят. Мне кажется, дело в том, что людей тянет на стадионы, такова природа человека, с начала времен. Вопрос другой — как измеряется качество воздействия стадионного мероприятия на общество. Количеством проданных билетов, количеством вовлеченных в наркопотребление, количеством вовлеченных в бизнес? То что делает Аяз приведет к долгосрочному воздействию. Наша страна не займет никакого места в будущем мире, если у нас не случится предпринимательский бум, если работники не поднимут свои пятые точки, не заберут трудовые в своих унылых отделах кадров, если люди не перестанут соглашаться с нищенским существованием и сделают первый шаг в океан предпринимательства. И не важно, насколько успешным будет первый шаг финансово. Первый шаг в открытый океан, всегда вызывает второй — и он в обратном направлении. Решающий шаг третий. Есть нации которые живут у океана, но плавать не умеют. Это массовый выбор нации, основанный на здоровом инстинкте самосохранения, и в этом есть резон, рыба плывет к берегу, зачем человек рисковать жизнью в океане. Но предпринимательство — это такая сфера деятельности без которой невозможно здоровое государство и сильная нация. Кем мы будем — страной инвалидов на иждивении в стадии умирания или "заберем эту землю себе", очнемся и совершим апгрейд до России 3.0? Я даже не знаю, что такое Руки вверх и Алешка. Но если после мероприятия, где кто-то что-то поет, уходят проснувшиеся люди с верой в себя, огнем в глазах, чтобы строить себе другую жизнь, то оно того стоит, даже если кому-то стало страшно. Потому что другая жизнь в стране будет только тогда когда каждый, кто живет здесь, будет жить другой жизнью. И тогда наступит будущее, которое неотвратимо.

Ответить
Иван Иванов 12.12.2018

Ищу инвестора. есть перспективный проект.

Ответить
Regina Djurakulova 27.12.2018

Здорово!

Ответить
Alex Borisov 05.01.2019

Зашел поставить диз

Ответить
Дмитрий Сельков 07.01.2019

Мне нужна ваша помощь.Мне 15 лет и за год я уже попробовал себя в нескольких бизнесах.Даже на Ютуб после нового года пошёл)Не могли бы вы хотя бы посмотреть моё первое видео,я буду очень вам благодарен!❤🙏

Ответить
Илья Винокуров 12.01.2019

Максим, спасибо за интересное интервью! Не хватило времени чтобы понять всю картину мира Аяза. А очень интересно

Ответить
Наталья Нилова 14.01.2019

Ты кто вообще такой, что бы вообще иметь право такие вопросы задавать такого уровня людям. Сам ноль 15 тыс подписчиков, или Аяз или БМ с их миллионами последователей.

Ответить
Никита Черных 14.01.2019

Не думал, что Аяз так много угукает, когда слушает

Ответить
Иван Арефьев 27.01.2019

Маркетологи рискуют вырастить только одну половину мозга в эпоху интернета. Выпил пиво, пока писал, поэтому сейчас вы узнаете правду. Кто такой маркетолог?

https://clubshuttle.ru/marketolog-eto-kto-i-chem-zanimaetsya

Ответить
Вячеслав Боченко 13.02.2019

Еле Осилил комментарии…..Много добавил для себя ,Пути Манипуляций — не исповеди вы… Есть в комментариях. Умнейшие люди…

Ответить
Антон Юмин 14.02.2019

У ведущего часы красивые!
Что это за бренд?

Ответить
Anna Igorevna 15.02.2019

Аяз потрясающий!

Ответить
Чулпан Шамсутдинова 16.02.2019

Спасибо за интересные мысли!🙏🌸

Ответить
Sardor 20.02.2019

мне нравится ведущий. типаж ахуенного бизнесс мена, но увы он в ютубе. а все кого ведущий приглашает, ну такое, надо над контентом поработать наверное

Ответить
rebelgirlpunk 10.03.2019

а где ж тайминг?

Ответить
Николай Шипилов 25.03.2019

Пока люди которых я видел после БМ и LIKE с долгами и в депрессии. Большое спасибо команде за видео. Удачной работы!

Ответить
Алексей Смешко 03.04.2019

Душевный наебщик) плак плак, какая тяжелая судьба)))

Ответить
Роман Цветков 08.04.2019

Аяз красавчик! Интервью полностью именного мое отношение к нему, Максим спасибо тебе за это!

Ответить
dd 18.05.2019

специально поют, чтобы так думали😂😁🤦, под лимонад и воду в пластбутылках, атмосфера информации и бизнеса плюс гимнастика зарядка.. поскольку человеку надо двигаться элементарно каждые 20-25минут хотя бы.. и плюс там нету притязаний и претензий.. и это не впервые так делают, бизнес тренинги и мастерские так проходят .. давно.. знаю ..и обучаюсь и обучаю .. с 2004года например..это может казаться поскольку может как "за партой руки должны быть_сидеть не двигаясь?", а если радоваться солнышку с утра, подтягуться/тело .. и такое же как радоваться делать.. что в этом такого.. остальное это домыслы и хотелки какие то из под своего мира.. мышление и мотивации, качества это основа, каждый человек важен, каждый человек уникален по своему..

Ответить
Lyntoys 05.07.2019

это интервью или спич ведущего??

Ответить
Стиль Качество 06.07.2019

СТЕРЖЕНЬ🕉️ЕСТЬ♾️‼️

Ответить
Ильнур Мирихан 09.07.2019

9 женщин не смогу родить одного ребёнка за месяц — это не Овчинников сказал. Это слова Баффета. Я офигеваю от того, что люди цитируют плагиат.

Ответить
Александр 17.07.2019

классное интервью

Ответить
Гульсана Кучукбаева 18.07.2019

Интеллект+Ум=Мудрость….

Ответить
Konstantin Kislitsyn 28.07.2019

Клевое интервью!) Аяз молодец, все четко по делу👍🏻 Респект в его возрасте!

Ответить
Игорь Калинин 05.08.2019

Только начал просматривать Ваши интервью, и это очень увлекает. Много интересных мыслей и идей. Аяз действительно достойно себя ведёт и позиционирует. Начну дальнейший просмотр!

Ответить
Adrian Nevill 06.08.2019

без лоха и жизнь плоха….

Ответить
NeverIn01 30.08.2019

Узнали в метро.. круто.

Ответить