Hовости Итоги дня Политика

Путин и ЦРУ, Зеленский и олигархи, Возвращение городовых // «Итоги дня» #576

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

​​В Петербурге остаются почти 6 тысяч студентов из…

SPBNEWS

Не сметь не уважать, Шведские нарковойны, Духовное обогащение // «Итоги дня» #138

Конференция, посвященная участию курсантов ГУМРФ в Антарктической экспедиции

SPBNEWS

35 комментариев

Свидетель 08.11.2021

Исходя из исторических традиций России, только революция и переворот могут дать россиянам шанс на нормальную жизнь. Диктатура без крови не уйдет

Ответить
Игорь Александрович 08.11.2021

какой прекрасный кадр! 2:26 Зеленский теперь почти как Трамп! 😉
Карьеру сделал — можно сказать, вырос над собой! 😉

Ответить
Constantin Nose 08.11.2021

Памятники — наше все. Сим победим всех ворогов…

Ответить
Alex_der A_r_nov 08.11.2021

Уберем пошлины на мясо — пустим еще больше отравы на наши столы! Ура. Зачёт!

Ответить
Алексей Токарев 08.11.2021

А опричники как же? А "заплечных дел мастера"? А где, наконец, в РФ "Памятник неизвестному палачу" (с отрубленной головой в руке)?

Ответить
Владислав 08.11.2021

Спасибо за новости.

Ответить
Максим В 08.11.2021

Памятники врачам из разряда Алёнки и Барнаульской Снегурочки.

Ответить
Владислав 08.11.2021

Долой капитализм!

Ответить
Максим В 08.11.2021

Испания тоже "вписалась" в рынок)

Ответить
Wlad Guten 08.11.2021

Китайские рабочие на российских заводах, а российские мужички в глубинке спиваются.

Ответить
Wlad Guten 08.11.2021

Москва и Вашингтон….
Готовится слив?

Ответить
ТехноКластер 08.11.2021

0:08 Инкубационный период при первом заражении длится ~14 дней, рано ещё говорить помогли ограничения или нет. И про какой локдаун говорится? Я никаких локдаунов не заметил.

Ответить
Талгат Нигматулин 08.11.2021

Памятники душителям! Это очень, очень показательно. Вы прошения и обращения народа к нулевому (последнее из Находки), а он Вам соответствующие фиги с кулаками. Возникает один вопрос: Что еще надо, для понимания — кто ты такой? В этом убогом обществе, единиц жирующих ублюдков и тощих, нищих безправных масс народа!

Ответить
Сергей Ильин 08.11.2021

городовой, говорите?.. диалог Живаго с тестем- Ну вот скажи, какое слово повергает русского человека в ступор? Околоточный?

Ответить
zavhoz84 08.11.2021

Чего мелочатся и стесняются, где памятники полицаям, зачем эти полумеры — горловые… Тьфу.

Ответить
Wlad Guten 08.11.2021

Поставьте опричника, а не городового. Это ближе к реалиям

Ответить
Максим В 08.11.2021

Вот интересно, памятники советским милиционерам есть?

Ответить
Sayidow 08.11.2021

Если городовой, то только японский!!!

Ответить
Георгий Вартанов 08.11.2021

27 февраля 1917го. «– Эй, фараоны! Конец вам! – кричали из толпы. […] Продолжали вспыхивать перестрелки. Люди впадали в истерику от возбуждения. Полиция отступала» (П. Сорокин. Дальняя дорога. Автобиография).

«Огонь по фараонам!»

Из дневника Д.В. Философова: «…На дворе шум. Подхожу к окну – группа солдат и штатских (рабочих) с ружьями. Один солдат, по-видимому, пьяный, выстрелил куда-то наверх. Оказывается, у нас во дворе живут двое городовых. Солдаты требуют их выдачи. До сих пор это длится. Все стоят. Изредка кричат ура!»

Дневниковая запись М.М. Пришвина за 28 февраля: «Две женщины идут с кочергами, на кочергах свинцовые шары – добивать приставов».

Вторая половина дня 28 февраля. «Чувствовалось, что положение сильно ухудшилось: улица, узнав о роспуске войск, хозяйничала уже непосредственно у Адмиралтейства. Слышались радостные крики “ура”, – пальба шла вовсю. Пули щелкали по крышам и по двору. Из ворот бросился ко мне с исказившимся от страха лицом какой-то человек […]

– Я – жандармский офицер из наряда… спасаюсь от толпы… они едва не растерзали меня… я спрятался к дворнику… он дал мне шапку и пальто… они сейчас ворвутся и прикончат меня… спасите…»

«С Лиговки валит толпа: масса солдат и черных фигур мальчишек и штатских. Ведут высокого жандарма в форме. К ним кидаются с Невского все, лезут к жандарму, стесняют движение толпы. Наконец, шествие останавливается. Крики. Вновь тронулись. Гляжу: позади жандарма поднимается винтовка и медленно, тяжело опускается прикладом на голову несчастной жертвы революции. Шапка слетает с жандарма. Рука с винтовкой замахивается и опускается еще раз. Жандарм останавливается, оглядывается, что-то говорит и, кажется, крестится. Его, видимо, готовы убить. “Зачем остановился? Зачем остановился? Иди!” – хочется крикнуть несчастному».

«Поворачиваю на Дворцовую площадь. Только что прошел арку Генерального Штаба, как снова – шествие. С площади ведут представителя ненавистного толпе племени “фараонов”: вот он идет – высокий, рыжеусый, тоже в черном пальто нараспашку, с расстегнутым воротником белой рубашки. Толпа бежит за ним и злорадствует. Один солдат забегает вперед и замахивается».

«В доме № 93 на Мойке взяли городового. Он не стрелял, а только квартировал здесь. Отряд матросов повел его в направлении к центру города.

– Не люблю фараонов! – сказала вслед девочка лет тринадцати, стоявшая у подъезда соседнего дома, где она, по-видимому, заменяла швейцара».

«…Все было тихо до вечера, – заносил в дневник в ночь с 27 на 28 февраля писатель А. М. Ремизов. – Около семи началась стрельба и продолжалась всю ночь и почти весь вчерашний день. […] Искали по чердакам этих городовых… Стреляли ребятишки, дурачась». И на следующий день (1 марта): «Всё городовых ловят».

Ответить
zosja sinickaja 08.11.2021

Скоро Беглов памятник новоявленному царю Георгию установит. А что? Всё идёт по плану.

Ответить
Wlad Guten 08.11.2021

А ещё Песков послал дочку поддержать Кадырова . Сам не решился?

Ответить
Татьяна Гурьева 08.11.2021

"Исторические события сначала происходят в виде трагедии, а повторяются в виде фарса". Если это так, то Россия сегодня находится примерно в конце 19-го века. У нас ещё впереди Кровавое воскресенье, 1905-й год, очередная реакция, втягивание России в очередную мировую войну, буржуазно-демократическая революция февраля 1917-го года. Надеюсь, что неизбежным будет и новый Октябрь 1917-го года. Только это всё (кроме нового Октября) будет не фарс, а трагифарс.

Ответить
MrTrebyna 08.11.2021

Ху грозит 60 лет тюрьмы, Маск увеличил состояние до 300 млрд $?

Ответить
Николай Маров 08.11.2021

Японский городовой

Ответить
Константин Сыщиков 08.11.2021

Россия которую буржуи потеряли, потихоньку возращается…
Надо работать над возращением России которую мы потеряли.

Ответить
Миша Квашнин 08.11.2021

"японский городовой"…

Ответить
Angelocheck Light 08.11.2021

Памятник городовому стоит во Владикавказе давным-давно. А вы только сегодня узнали?

Ответить
Дядюшка Ять 08.11.2021

И в Нижнем Новгороде тоже (на главной прогулочной улице установлен городовой), гуглить: "городовой на Большой Покровской". Нижний Новгород — это вообще песня. Здесь открыли новую станцию метро — "Горьковская". Так на станции повсюду панно из цветного мрамора, при этом выложенные из него портреты пролетарского писателя прекрасно уживаются с не менее красиво выложенными двуглавыми орлами… При этом коммунистических символов на панно нет (если не считать самого Горького). Не буду иронизировать относительно того, кто где вращается и с какой скоростью…

Ответить
Александр М 08.11.2021

Экономика потеряла, а богачи богатеют…где логика?

Ответить
UDM 08.11.2021

Сначала полицейские, затем городовые. Остались опричники?

Ответить