Hовости Происшествия

Полицейскими Невского района задержаны грабители, отнявшие травматический пистолет у прохожего

https://www.youtube.com/watch?v=Xfj1BwEYHrw

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Сотрудники полиции провели обыски и установили причастность к грабежу, совершенному в Невском районе, четырех граждан.

В ночь на 9 августа около часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что неустановленные лица, находясь у дома 12 по Фарфоровской улице в Невском районе города Санкт-Петербурга, применив насилие, открыто похитили у прохожего смартфон и травматический пистолет, причинив ущерб на сумму 45 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись.

По данному факту 9 августа было возбуждено уголовное дело по пунктам а, г части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастны граждане, проживающие в поселке Шушары и передвигающиеся на двух белых автомобилях «Хюндай Солярис».

11 августа сотрудниками Невского района Санкт-Петербурга были проведены обыски по местам проживания подозреваемых. В ходе обысков было изьято: 10 мобильных телефонов, 1 флеш накопитель, 3 сим-карты и 7 пластиковых бутылок, предназначенных для курения в том числе наркотических средств.

Возле адресов проживания изъяты два белых автомобиля «Хюндай Солярис», являющихся преступным автотранспортом.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан среднеазиатской республики в возрасте от 20 до 25 лет.

Также в ходе проведения обысков была установлена личность 27-летнего мужчины, причастного к совершению указанного преступления. Данный гражданин был задержан наружными нарядами полиции днем ранее на автомобиле «Киа Рио» и доставлен в отдел полиции Невского района.

Трое иностранных граждан доставлены в отделы полиции Невского района, а 27-летний гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Место сбыта похищенного имущества установлено, в настоящее время проводится работа по его изъятию. Помимо этого, приняты меры к установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Смотрите также

Фестиваль «Меридианы дружбы»

SPBNEWS

​Артем Швец-Роговой: «Пока не везет нам с голами, хотя вроде много бросаем»

SPBNEWS

Лукашенко нон-грата, Штурм Рейхстага, Обращение папуасов // «Итоги дня» #286

Оставьте комментарий