Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: QR-реальность, третья волна в разгаре, прямая линия Путина

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

​Трамваи №№ 24, 27, 39 изменят маршрут из-за вытекания…

SPBNEWS

​Ветер, осадки и аномально низкое давление…

SPBNEWS

Амурский бунт, Потанин и штраф, Хотите деноминацию? // «Итоги дня» #253

50 комментариев

Редакция 04.07.2021

Содержание:
0:17 Минздрав против свободы нравов
1:53 Вопросы к вакцинам и вакцинации
4:48 Гулянья и QR-коды
8:48 Прямая линия с Путиным
10:38 Ограничения для туристов
12:31 Митинги против вакцинации
13:49 МИД про Запад и ориентацию Христа
16:27 Наезд на «Проект»
18:48 Telegram блокирует «Глаз Бога»
20:09 Курский губернатор против комментаторов
21:10 Нападение на комика Мирзализаде
22:22 Проблемы с суррогатными младенцами
23:38 Моргенштерн собирает деньги
25:59 Шампанское — только российское?
27:23 Киркоров и СБУ
28:52 Дайнеко вместо Славы КПСС

Ссылки:
Коммерсантъ: Россиянам пересчитали антитела. Власти скорректировали планы по вакцинации и ревакцинации населения https://www.kommersant.ru/doc/4879134

Би-би-си: Обыски, аресты, дела. Как в России преследуют журналистов в последние годы https://www.bbc.com/russian/features-57658271

Коммерсантъ: Telegram прикрыл «Глаз Бога». Мессенджер продолжает борьбу с сервисом по поиску персональных данных https://www.kommersant.ru/doc/4887488

Новая газета: Мочить сатиру. В России объявили охоту на комиков: их бьют, судят и заставляют эмигрировать https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/28/mochit-satiru

Новая газета: Младенца задержали на 15 часов, а потом изъяли. Как вещдок https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/26/mladentsa-zaderzhali-na-15-chasov-a-potom-iziali-kak-veshchdok

RTVI: Союз виноделов России обвинил Moet Hennessy в шантаже https://rtvi.com/news/soyuz-vinodelov-rossii-obvinil-moet-hennessy-v-shantazhe/

Фонтанка: Прямо поп-группа набирается. Победительница «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко заменит Славу КПСС на выборах в Госдуму https://www.fontanka.ru/2021/06/28/69996260/

Ответить
Владислав Ар 04.07.2021

Установите пожалуйста тайм код на конец рекламы

Ответить
Alisa West 04.07.2021

А прогноз погоды ?🤣🤣🤣🤣

Ответить
Ирина Дан 04.07.2021

"У вас мало времени, мы это ценим. ) Лайк только за это!)

Ответить
Michael Sobolev 04.07.2021

Редакция News пробила хронометраж в полчаса, а когда-то укладывались в 15 минут. Слоган о "у вас мало времени" теряет актуальность.

Ответить
Pavel Krestin 04.07.2021

«Государство должно взять на ответственность и принудительно вакцинировать….» — сам — то понял , что сказал?
У нас во всем либо народ виноват , либо западные партнеры))))

Ответить
BODYA GAMING 04.07.2021

7:34 это лучшее что я слышал за последнее время😂

Ответить
АКХ AKH 04.07.2021

Китайского ребенка отдали, а про остальных то почему ничего не сказал? Год в каком то детском доме инкубируются никому не нужные, при живых состоятельных родителях за рубежом. А врачи вообще суда ждут

Ответить
Olga Kachanova 04.07.2021

"Шершавый язык 90-х " — вот это образность мышления.!!!👐

Ответить
Dimon ne Delon 04.07.2021

Концерты на 35 тыс зрителей ИВЛ-ФЕСТ, толкучку в метро в 8-30 с 70 % без масок можно, а в ресторан или дом отдыха уже нельзя.
Ипанутая власть и такое же ипанутое население.

Ответить
Alex N 04.07.2021

Подделка QR не подпадает под статью 327 УК.

Ответить
Рената Б 04.07.2021

"Внутренний Навальный" 👍

Ответить
Маргарита Жукова 04.07.2021

В какое маразматичное время я живу 😉это уже даже не Черное Зеркало

Ответить
Павел Поздеев 04.07.2021

Как обычно всё говняное ещё и по ТВ показывают редакцию это как он попал ту да!!!

Ответить
Pobedaable 04.07.2021

Блин, оставьте комиков в покое! вот уж кто самый добрый и безобидный народ! Идрак реально говорил о страшности ксенофобии привел пример, мол — а вам русским понравилось бы, если бы вам вот так сказали. Он показал как ИМ говорят это почти каждый день. Наше общество нуждается в глобальной перезагрузке. Каждый из нас должен быть — добрым, честным и не делать зла другим, не быть ксенофобом, гомофобом, расистом, эйджистом, бодишеймером. КАЖДЫЙ из нас, тогда может и все бдет в порялке в целом вокруг нас. Надеюсь, что с Идраком все-таки все будет в порядке

Ответить
Сергей Кожевников 04.07.2021

Теряем Пивовара, что за вбросы, принудительная вакцинация укачало по ходу от спутника, дичь втирает , а может тесты бесплатно, обследование до вакцинации ,средства защиты не … отписка здесь и в телеге и дизлайк

Ответить
Sam Stone 04.07.2021

Этож просто праздник какой-то послушать Нилету в толпе!

Ответить
Предприниматель 04.07.2021

Я не принадлежу к антипрививочникам.но мне кажется это просто не работает.ну к примеру прививка от оспы работает,от ковида даже привитые болеют причем довольно часто,зачем спрашивается ее колоть.я конечно не эксперт,но думаю это просто больно и не нужно.

Ответить
Дмитрий Бобров 04.07.2021

Самое ужасное что вы пропагандируется ложь по советским стандартам это не вакцина это яд для отмывания денег

Ответить
Dizzy Rin 04.07.2021

Есть две новости — плохая и хорошая…

Ответить
Тимофей Голованов 04.07.2021

У меня много времени

Ответить
Иван Гончаров 04.07.2021

10:38 привет с Камчатки! Власти сначала завезли около 15 тыс. сезонных работников на 300 тыс. жителей, а теперь ограничение на туризм делают…

Ответить
POLI_ ROyaLЬ 04.07.2021

После выборов будет вам всеобщая вакцинация, не переживайте

Ответить
Gleb Negey 04.07.2021

Всякий раз новости способствует дискредитации власти в РФ. Виноваты в этом, конечно, зрячие ироничные правдивые журналисты и никак не "сила" ума и непревзойденная "дальновидность" бюрократов РФ 😉

Ответить
Alex 04.07.2021

Россия "нереальная тупость" — хорошее имя для будущей книги.

Ответить
AntiSmithhh 04.07.2021

огонь!! ))

Ответить
Kiwi 04.07.2021

Редакция.news на полчаса это что то новенькое

Ответить
Дмитрий Клунов 04.07.2021

Прогуглил! "….Если б конь имел меня, Я б наверно …..(?)"
Кто тоже прогуглил анекдот?

Ответить
Рина Люпин 04.07.2021

Неужели нормальная Реакция снова в деле? Ура! (тьфу тьфу тьфу) Алексей и Редакция скажите пожалуйста, а будет фильм про ФБК и структуры Навального, а также во всех кого за последние несколько лет признали иноагентами? Тема интересная и мне кажется актуальная. Туда же как мне кажется можно запихнуть тему блокировки Ютуб с точки зрения оппозиции и тех кто тупо попал под репрессии. Я знаю, что у вас есть фильм про YouTube и его Возможную блокировку, но там есть очень странные личности чье мнение мне не интересно.

Ответить
Photokillers.ru 04.07.2021

Россию накрыла волна массового безумия!!!

Буквально сейчас. Питер. Гулял с собакой. В Питере пекло + 26. Народ весь за городом. У подъезда бабушке плохо стало. Легла калачиком на лавочку. Одна во дворе. В МАСКЕ ПО САМЫЕ ОЧКИ.

— Бабушка, Вам плохо? Давайте маску снимем, помогу. (Есть в сумке всегда нашатырь, корвалол и валериана).

— НЕТ!!! Маску нельзя! — КОРОНОВИРУС!

Вторая рядом проходит (лет 70). Со скандинавскими палками. В МАСКЕ!!! В пустом дворе.

Ответить
Надежда ПЕРЦЕВА 04.07.2021

Похоже, у нас вообще нет времени на то, что впереди!

Ответить
Глафира Добрина 04.07.2021

Алексей, добрый день, Музыка на заднем плане ( рок) мешает слушать 👂 ваши замечательные новости 🗞

Ответить
Дутар Сафин 04.07.2021

Удивляет, как легко Алексей рождает афоризмы.
Думал — это только лишь результат работы команды, но на встрече с Минаевым насчитал их около десятка.

Ответить
PapaMinskiy 04.07.2021

3:45 Алексей ну что вы, как можно говорить что вы продались. Просто вы куколд, не готовый отстаивать свои гражданские права, например права на выбор вакцины.

Ответить
Sergey 04.07.2021

Про коня отличная шутка! Спасибо за выпуск!

Ответить
Михаил Юрьевич 04.07.2021

Человек может уйти из нтв, а вот нтв не может уйти из человека. Продал жопу за вакцину

Ответить
Black Mamba 04.07.2021

Как один укол может стоить 160 млн?!
Там амброзия внутри?

Ответить
dassad dassad 04.07.2021

УЖЕ ТОЛКАЕТ "ПОД ЛИБО" ПРИНУДИЛОВКУ ПО ВАКЦИНАЦИИ🙈🗿 ДИЗЛАЙК

Ответить
Павел Штанов 04.07.2021

Редакции следовало бы тщательнее готовить материал к выпуску, а не мчаться за хайповыми темами. Например, фамилия губернатора Курской области — Старовойт.

Ответить
АлкоКот Дегустационный Канал 04.07.2021

Дизлайченок установлен

Ответить
Лариса Лариса 04.07.2021

Не понимаю вас милый человек, если у вас были высокие антитела, вы им не доверили, и привились! ? Зачем? У вас была надёжная защита! Я вам не верю! Врачи в один голос утверждают, если обнаружены антитела, прививатся не стоит! Потому что навредите своему здоровью!

Ответить
Boris GudMan 04.07.2021

Отец армянин, мать еврейка, а он болгарин?🤣🤣🤣🤣

Ответить
Дарья сигорских 04.07.2021

Сначала смотрю редакции, а вечером кудрявого Варламова с его чо происходит. 😁другие новости не смотрим.

Ответить
Sashko Brynza 04.07.2021

«фанаты» РФ и Украины на трибунах — провокаторы, которые туда вместе и пришли. В инете есть их совместное интервью перед матчем возле стадиона. Не чего, когда ты оккупант, лезть на трибуну к украинцам.

Ответить
Mr. Alexander Kikel 04.07.2021

Как вариант, можно запретить размещать изображения на объявлениях с просьбами о помощи. Думаю, раздражение снизится.

Ответить
Павел Леонидович 04.07.2021

Если б конь имел меня, я б наверно помер! Ишь какой стесняшка)))

Ответить
Олег Шеварёв 04.07.2021

А где новость про ралли Шёлковый путь и его разворот на границе Монголии?

Ответить
Русский 04.07.2021

Больше рассказать в России не о чём??
Строительные материалы в 3 раза подорожали, партию Новые люди запустили, как альтернотиву ЕР, дума разогналась. Запредельное количество новых законов душат простых людей больше, чем эта злополучная пандемия, прочее…

Ответить
pum pum 04.07.2021

Алексей не продался! (возьму удар на себя)

Ответить