Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: провал пропусков, зачем идут на улицу, снова Кашпировский и наследие Шуфутинского

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

«Волшебство из сказки»: петербуржцы оценили елку на Дворцовой площади

SPBNEWS

Итоги недели: Байден «обзывается», Кадыров против «Новой газеты», 160 лет без крепостного права

SPBNEWS

Кудрин за Мишустина, Трамп договорился, Смерть и зарплата // «Итоги дня» #137

32 комментария

Редакция 19.04.2020

Содержание:
00:19 Кто виноват в коллапсе в московском метро?
02:09 Московские власти считают, что граждане слишком много гуляют
04:09 Как (не) работает система кодов и пропусков, и когда ее наладят
06:27 А если больше доверять гражданам?
09:20 Полицейские жалуются на палочную систему по нарушителям изоляции
11:36 Рамзан Кадыров потребовал «остановить» журналистов
12:55 В Москве забетонировали кафе, которое работало несмотря на запрет
14:19 Пасха в самоизоляции: патриарх призвал не ходить в храмы
15:29 Парад Победы перенесли, а 3 сентября теперь — официальный праздник!
17:50 Трамп против ВОЗ
18:12 Кашпировский проводит «оздоровительные стримы» в Ютьюбе

Ссылки:
Коммерсантъ: Собянин ужесточил введенные из-за коронавируса ограничения
https://www.kommersant.ru/doc/4325916

Новая газета: Рамзан Кадыров не там нашел врагов народа
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/14/84899-ramzan-kadyrov-ne-tam-nashel-vragov-naroda

Новая газета: 12 лет со дня убийства Анны Политковской
https://novayagazeta.ru/articles/2018/10/07/78100-12-let-so-dnya-ubiystva-anny-politkovskoy

РИА: В каких регионах пустят в храм на Пасху, а в каких — нет
https://ria.ru/20200416/1570053686.html

NEWSRU.COM: СПЧ и «Матери Беслана» осудили решение праздновать окончание Второй мировой войны в день памяти жертв терактов
https://www.newsru.com/russia/16apr2020/3dseptember.html

Ответить
Владимир Мурашов 19.04.2020

Дром — гори огнём ? Реклама ? А что нет, не было конкурса на антирекламу ?

Ответить
prey799 19.04.2020

У Кадырова "ДоОн" — это типо "ЖиЕсть" ?? ))

Ответить
Ruslan PnK 19.04.2020

На тему: в интернете не верят.. ой вей, верить не верят, а ушаты грязи за предложение терешковой лились на терешкову, а не на тех, кто за нее это предложение сочинял)

Ответить
Ershoff Challenge 19.04.2020

Молодец!

Ответить
saymon77 msk 19.04.2020

Оберёт тебя до нитки, хоть и не картежник.
А взамен оставит жизнь, грошь ей цена

Ответить
Марина Цыганова 19.04.2020

Алексей вы как всегда в самую точку ?

Ответить
Cold Shoulder 19.04.2020

В метро это конечно перебор, а Собянин подшумок брусчатку меняет

Ответить
Sergej Pugach 19.04.2020

А есть ещё одно гениальное выражение очень известного артиста:"есть два варианта помощи. Первый, утопический, это когда мы сами себе поможем. И второй, реалистический, это когда прилетят инопланетяне и нам помогут".

Ответить
NB 19.04.2020

К бюджету они относятся как к своим деньгам, ни кто раздавать их точно не будет, тем более в нужном количестве, а дети старше 8 лет могли бы устроиться на работу, например?

Ответить
серега дальнобойщик 19.04.2020

Это не закон, а анекдот! В мршрутке запретили налом платить, только "стрелкой"! Спрашиваю, где ее взять? Как где, в городе! Так, я туда и еду, ешкин крот! Нет! Только по карте…….Но, при этом на грузовик пропуск не нужен…..Короче, пойду расцеплюсь и буду кататься спокойно, хоть до самой москвы!

Ответить
Сергей Чернаков 19.04.2020

Очень надеюсь….

Ответить
Alesta Rem 19.04.2020

Если карантин и снимут через месяц — в середине мая, то от понимания, что реально будет бунт и скоро вся собянинская плитка полетит в головы полицейским.

Ответить
Алекс Файн 19.04.2020

Поздравляю с миллионом ?????

Ответить
Людмила Отурина 19.04.2020

Здравствуйте, кошмар я из Казахстана, живу в деревни до города минут 30 до центрау нас тоже самое. Складывается впечатление что никакого вируса та и нету, людей просто специально не выпускают в город.

Ответить
GodBastard Neil 19.04.2020

хз, как по мне, правильно ВОЗ этот к чёрту, сначала просто молчали и делали вид, что все нормально, а теперь при разговоре об этом или о Тайване сбрасывает, типо конец интервью, шауеппш, а не организация

Ответить
Дмитрий Белофф 19.04.2020

Париже и в Брюсселе думают …. думают….. и ещё раздумают о людях. У нас же, в эпоху кто первый выдаст идею и получит похвалу.. от Великого… мчс только сейчас посоветовала снимать маски на улице и мыть продукты, блять только сейчас… заказ пропусков, это на мой взгляд( могу ошибаться) но…. это будущий статистический электорат, в очередные выборы, паспортные данные есть. Ох

Ответить
Игорь Цахоев 19.04.2020

как и ты телек уже никто не смотрит, может только кому за 60 и то потому что они не пользуются гаджетами, а то что перенесли на 3 сентября это свинство …

Ответить
Андрей Александрович 19.04.2020

В редакции начали экономить. Платить меньше монтажёру или взяли нового по дешевле.

Ответить
Анастасия Анастасия 19.04.2020

рефлекторно чуть ни поставила тут диз волшебнику кашпировскому

Ответить
Алексей Дмитриев 19.04.2020

Храмы им мешают а в метро давка сатанизм один словом какие-то чёрные делишки идут!

Ответить
Life without TV 19.04.2020

Алексей, а зачем ты сказал, что ты не фанат Макаревича? Неужели эту фразу нужно было говорить?

Ответить
Andrei Shtin 19.04.2020

подскажите, а эти браслеты, ну на которых датчики и которые вешают на людей исключительно по причине доверия и уважения, перед тем как ударить током пищат?

Ответить
Олег Пьянков 19.04.2020

Пивоваров,каждый раз смотрю и думаю.Спасибо тебе и твоей команде за продукт.Это добавляет оптимизма в путешествии на этом адовом ковчеге.

Ответить
Dekora Dekorovna 19.04.2020

Редакцию любим и ждём спасибо всей команде

Ответить
Иван Иванов 19.04.2020

Как всегда круто, Алексей. Спасибо

Ответить
ГОР.САЙТ 19.04.2020

Как-то всё больше не хочется жить в этой стране…

Ответить
Иван Субботин 19.04.2020

У меня 8000 примерно услуги ЖКХ. А при МРОТ остаётся 4000 в месяц на продукты. Хорошо хоть работаю) А как остальные живут?

Ответить
Pablo Martinez 19.04.2020

Было бы неплохо добавить английский язык в субтитры( Не только в России интересно вас смотреть)

Ответить
Алекс Романов 19.04.2020

Поздравляю!!! Вот успех и признание!

Ответить
Янина Подсосонная 19.04.2020

О, спасибо, посмотрю, пожалуй, Кашпировского. В прошлый раз он как-то мимо меня прошёл)))

Ответить