Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: народные деньги, мнение судей, омуль особого назначения

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

​​Власти Петербурга подвели итоги работы прошлой…

SPBNEWS

Редакция. News #1: «Национализация» Яндекса, Лукашенко — шестой сезон, Россия против котиков

SPBNEWS

В Мурино полиция провела очередное миграционное профилактическое мероприятие

SPBNEWS

49 комментариев

Редакция 25.10.2020

Содержание:
0:18 Судьям КС запретили публиковать особые мнения
2:52 Минфин предложил сократить вооруженные силы
4:35 Дегтярев: «Народных денег уже давно нет»
5:48 Как стать востребованным специалистом?
6:55 Число трудовых мигрантов в Москве упало на 40%
7:40 Минздрав: 90% заболевших COVID-19 вернулись с отдыха
8:42 Пивоварову сделали вторую прививку от короны
9:11 Средний карантинный путь Собянина
9:54 Мэр Екатеринбурга о том, кого нужно выталкивать из транспорта
10:40 Истекает «народный ультиматум» для Лукашенко
12:55 Насильная стерилизация в Екатеринбурге
14:29 Арестован врач, выдававший справки нижегородскому стрелку
16:02 Прокуратура ищет неблагонадежных среди студентов
17:05 Под Оренбургом поставили памятник убийце Чапаева
19:01 Стивен Сигал помог восстановить популяцию омуля
19:54 В пробах воды на Камчатке нашли продукты распада гептила
20:59 Чубайс хочет победить сосули

Ссылки:
Ведомости: Особое мнение судей становится тайной https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/10/18/843650-osoboe-mnenie

Секрет фирмы: Из страны массово уезжают трудовые мигранты. Смогут ли россияне их заменить https://secretmag.ru/news/iz-strany-massovo-uezzhayut-trudovye-migranty-smogut-li-rossiyane-ikh-zamenit

Медуза: У меня теперь перевязаны трубочки. В уральском пансионате врачи на протяжении десяти лет угрожали женщинам и заставляли их пройти стерилизацию https://meduza.io/feature/2020/10/21/u-menya-teper-perevyazany-trubochki

РБК: В Оренбуржье на улице Чапаева установили памятник «победителю Чапаева»
https://www.rbc.ru/society/21/10/2020/5f90385f9a79473ca4ecac9c

Секрет фирмы: Чубайс задумался об уходе на пенсию https://secretmag.ru/news/chubais-zadumalsya-ob-ukhode-na-pensiyu

Эсхатологический — от ЭСХАТОЛОГИЯ, -и; ж. [от греч. éschatos — последний и lógos — учение] Религиозное учение о конце мира, о конечных судьбах мира и человека.
Гностический — от ГНОСТИЦИЗМ, -а; м. [от греч. gnōstikós — знающий] Религиозно-философское течение раннего христианства, пытавшееся создать учение о Боге, о происхождении и развитии мира на основе христианских религиозных догматов и восточной мифологии.
(Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов.)

Ответить
Виталий Русский 25.10.2020

«Мигранты уедут, работать будет не кому» — абсолютная ложь! Начнут освобождаться низовые должности, типа курьер и водитель такси. Это означает, что нужно больше привлекать россиян. Конечно же хапугам из жкх и жку это не выгодно, ведь придётся оформлять по трудовой книжке со всеми вытекающими последствиями (больничные, дискретные, отпуска и многое другое). А самое главное это — увеличение заработной платы! Ведь за 20 тысяч в месяц я ни курьером ни таксистом не пойду или дворником в Москве, а за разумные 50-70 тысяч естественно!
Так что, чем меньше мигрантов, тем крепче экономика, больше рабочих мест и соответственно больше заработная плата! Одни плюсы как мы видим.
В США давно так, полететь туда гастарбайтером не получится, ибо откажут работодателю и работнику, спросив: «А почему вы не можете нанять работника среди жителей Америки?» не идут?! Ну так соблюдайте условия ТК и платите!

Ответить
Охотник до грибов 25.10.2020

Все круче и круче) Спасибо!

Ответить
K!LLA 25.10.2020

Почему говорят медицинские маски, а на бумажке с маской указанно, что она не медицинская (от пыли и пыльцы).

Ответить
Виктор Дудкин 25.10.2020

Прилетает как-то Нарышкин к Лукошенко и говорит: Старик, у тебя мало времени, но мы в тебе это ценим…

Ответить
Kudratulla Yusuf 25.10.2020

Сегодня КНР в концлагерях стерелизуют целый уйгурский народ,но это Китай,они нелюди ханьцы. Жаль что Россия это стала практиковать. Приехали…

Ответить
Охотник до грибов 25.10.2020

Каждый такой выпуск, и такой профессиональный канал приближает смерть традиционного убогого ТВ… Так что и мы будем стараться, в своей нише)

Ответить
yunirufa 25.10.2020

Скоро без раскачки на столе все Россиян будет омуль ?

Ответить
Natalie Petrova 25.10.2020

что? графен на крышах? больше говнища под ногами?..

Ответить
Маргарита Уракаева 25.10.2020

Спасибо, за правду.

Ответить
Сергей Александрович 25.10.2020

Жду запрета на «Редакцию»🤣🤣

Ответить
Max Skvorcov 25.10.2020

Что значит суд утверждает обвинительные заключения, подготовленные следствием? У нас прокуратура утверждает обвинительные заключения в соответствии с УПК РФ. Выражайтесь более понятно.

Ответить
-- 25.10.2020

Мастурбацию запретить!

Ответить
Minority Report 25.10.2020

Редакция, не переживайте насчет запрета "Особого мнения" ("Minority Report") — мы теперь здесь, в Ваших комментариях.

Ответить
Лоло Трололо 25.10.2020

Ой, редакция, как всегда! Шик, блеск, красота! Обожаю!

Ответить
Джек Сойер 25.10.2020

Ну крайне неинтересно

Ответить
Дмитрий Кисель 25.10.2020

все всё понимают…

Ответить
Aleksandra Furasova 25.10.2020

как бабкам пользоваться QR кодами в пятерочке?

Ответить
Umatori San 25.10.2020

Выпуски хорошие. Смотрю на телевизоре, звук не нравится, голос глуховат и музыка его перебивает, приходится прислушиваться, не расслабленно слушается.

Ответить
bupuppies 25.10.2020

14:22 ну привет, демократия и свободомыслие.
Вы имеете право на любое мнение, если оно совпадает с единственным верным.

Ответить
Наталья Лукьянчикова 25.10.2020

Концовка в стиле фильмов о джеки-чане повеселила

Ответить
Алексей Фомин 25.10.2020

Интересно, метко, тонко! Чпх — чисто питерская херня! У нас вся страна чпх!

Ответить
Татьяна Кравчук 25.10.2020

Лайк за шутку про Дудя)

Ответить
С дивана виднее 25.10.2020

Вот это футболка )))

Ответить
Herhelafam Naser 25.10.2020

пусть чиновники лучше крайний север осваивают чем бюджет

Ответить
Иван Иванов 25.10.2020

Аппбонус! Вводи код TDTLMU и зарабатывай на мобильный без вложений!

Ответить
Oppai Dragon 25.10.2020

Зимой — сосули, летом — штукатурка. Очевидно надо строить жильё под землёй.

Ответить
Илья Сейлоров 25.10.2020

Поднимайте зарплаты и мести и убирать улицы станет престижно проблемы нет есть жадность чиновников

Ответить
Космос Шестаков 25.10.2020

Сигал и омуль — всё,дно😀😀😀

Ответить
Gioconda Official 25.10.2020

Нет налогом ,бюджет и без людей сам наполнится .

Ответить
darte darte 25.10.2020

Если свобода слова — обязательный атрибут цивилизованного общества, значит стерилизация может быть обсуждаема. Потому что свобода слова. Теперь вопрос — Пивоварыч варвар или тоталитарист?

Ответить
Notik I 25.10.2020

Хотел бы увидеть интервью с каналом слова пацана.

Ответить
Eva M. 25.10.2020

Впечатляющие новости!

Ответить
Антон Липатов 25.10.2020

Умное голосование Россия будущего 👍 👍 👍 👊

Ответить
Yuriy 25.10.2020

Все все понимают!
И никто ничего не делает!

Ответить
Дмитрий Киселёв 25.10.2020

А вашу маску с коронной фразой "ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ" уже не купить. Sold out. Большой запрос на искренность?

Ответить
Galina Smolina 25.10.2020

Расскажите, пожалуйста, о судьбах родившихся в психоневрологических диспансерах детей

Ответить
Петр 25.10.2020

Отличная вставка в конце выпуска. Упоминая про Сигала и омуля в одном предложении, трудно сохранять невозмутимость)

Ответить
svetlyachok decorative 25.10.2020

Ну что вы от Дегтярева хотите, он банкноты на холодильник приклеивал🤯🤯🤯

Ответить
O. vd.V 25.10.2020

А у нас в Украине выборы.
Уже по интернету летают фотки бюлетеней с различными пожеланиями нынешнему преЗЕденту. Например: Пішов нах…, наркоман!»
Это всё, что вам надо знать об отношении украинцев к своему недавно избранному керманычу.
А вообще, спасибо, Алексей, за Ваши новости и взгляд на них. Воскресенье удалось!

Ответить
Patrik Duksin 25.10.2020

больше неудачных дублей!! лайк за такое

Ответить
Alex Navarov 25.10.2020

Кабзда как похож на мелстроя, этакий мелстрой через 25 лет

Ответить
Roman Urevich 25.10.2020

по вакцине. конечно же автору дали плацебо. потому что знали, что будет сюжет, отчет и тд. и если он словит побочки или умрет, все узнают. надо было засылать неизвестную личность и не афишировать

Ответить
Анастасия Раева 25.10.2020

Высокинский слово "выталкивать" не произносил. Проверяйте информацию, а не копируйте заголовки СМИ

Ответить
Bob Marley 25.10.2020

Бляяяя…. Смех смех сквозь слёзы…Этой стране пизда….

Ответить
Сергей Иванов 25.10.2020

Мигранты демпингуют зарплаты. Любая сфера там деятельности где они появились снижаются зп и условия труда.
Всех гастеров взять посадить в поезда и отправить обратно в их страны, а границы с этими странами закрыть навсегда!

Ответить
Константин Попов 25.10.2020

Браво Редакция!!!!!

Ответить