Hовости Итоги недели Политика

Редакция. News #1: «Национализация» Яндекса, Лукашенко — шестой сезон, Россия против котиков

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Новое видео: «Позвоните маме»

Мэш на Мойке

Работница «Почты России» обворовала пенсионерку

Мэш на Мойке

Вопреки пандемии: в Колпино до конца года построят хирургический корпус больницы №33

SPBNEWS

48 комментариев

Редакция 24.11.2019

Пишите в комментариях, как вам наш новый формат!

А вот супер-краткое содержание:
00:40 «Мягкая национализация» «Яндекса»
03:48 Запрет продажи гаджетов без российского ПО
08:04 Закон о физлицах-иноагентах и Ютьюб-блогеры
09:12 Лукашенко: от «последнего диктатора Европы» к легитимному европейскому политику
12:32 Минтранс России о проблеме толстого кота Виктора

Ответить
MIKHAIL KULINICH 23.12.2019

Я Белорус и я против!

Ответить
Алексей Ковалев 23.12.2019

Алексей талантливый человек.

Ответить
Viktor H 23.12.2019

Респект мягко и доходчиво

Ответить
cooperrrr100 24.12.2019

вот же шиза. Бред какой то человека с воспвлённым мозгом и краснымим глазами

Ответить
Константин Чистяков 25.12.2019

А что, пармезан разрешили? Почему в прошедшем времени?

Ответить
Анатольевна 17 01.01.2020

Алексей, как насчет формата интервью?)

Ответить
Анатольевна 17 01.01.2020

Ой беда. Я не знала про сценарий интеграции и повод продолжения президенства

Ответить
Руслан 02.01.2020

Инвесторы страшно и нервно3

Ответить
Василий Кулькин 03.01.2020

Алексей, так у нас всё государство инагент, раз держит деньги в западных банках и получает с них прибыль. Я уж не говорю о гражданах, имеющих частную собственность за рубежом и и акции иностранных компаний, а уж тем более гражданство)).

Ответить
Михаил Мотросов 04.01.2020

Ребята ну что за цыганщина поставьте лайк а может подпишитесь, запомните ХОРОШИЙ ПРОДУКТ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ и не надо клянчить и так поставят лайк и подпишутся, если товар хорош. Ни чего личного, если огорчил простите великодушно,но раздражает попрашайство навязчивое.

Ответить
Volhvuk24 06.01.2020

Отличный формат! Продолжайте!

Ответить
Игорь Яцевич 11.01.2020

Стадо модным всё , обсалютно всё политизировать .

Ответить
Iory Fdugdxj 11.01.2020

Если яндекс станет государственным, он загнется.

Ответить
Vadim Grebelny 11.01.2020

Всё верно про Лукашенко.
Хорошо помню его страстную мечту стать президентом всея Руси. Помню все его обхаживания ЕБН, риторику на БТ, выступления вместо программ ОРТ/РТР. Многие верили, что это Россия транслирует и всячески поддерживает Лукашенко.
С тех пор он затаил свою фирменную обиду хуторянина, а после Крыма уже и страх.
И да, он сидит с 94-го. Уйдёт, точнее увезут, только на лафете.

Ответить
Asqari A's 14.01.2020

Появится новый СССР, что ли? 🐈 Лайк

Ответить
Иванов Иванов 16.01.2020

Редакция. News #1 вас противно смотреть, ваш либерализм с душком

Ответить
Егор Манин 18.01.2020

Формат однозначно зашел. Супер! Один момент я бы улучшил — заставка в красных мелькающих тонах межу темами. Очень навязчивая.

Ответить
Svetlana Makushenko 19.01.2020

Котики.

Ответить
mamulan 19.01.2020

Шикарная подача информации. Пивоварову-рэспект!

Ответить
Oleg Korneevets 19.01.2020

Молодцы! Спасибо Редакция за Ваши выпуски

Ответить
JustDux 19.01.2020

Пивоваров слишком много трындит. Давай его контроллировать! © ФСБ

Ответить
Юрий Капитонов 20.01.2020

Пивоваров, ну ты ведь умный мужик, не уподобляйся оппозиционным навальноподобным аналитикам …. Наверное, вся ваша проблема в том, что вы зацыкливатесь на внутренних вопросах и не анализируете международные новости. Открою вам тайну, имея в руках самые влиятельные соцсети и поисковики можно при желании в один клик поднять народное волнение в любой стране мира, где население активно долбится в телефон. Для наглядности напомню из последнего: Вучич поехал в Москву — в сребии начинаются демонстрации по непонятному поводу; Макрон сказал, что европе надо создавать свой военный блок — желтые желеты; Гонконг принимает на рассмотрение закон о выдаче уголовников в Китай — беспорядки не стизают уже почти год, невзирая на то, что про закон уже забыли; выборы в мосгордумму, на что она влияет? Ладно народ вышел на выборах президента ….. цирк ….. И это я озвучил яркие события последнего года. Вот это сейчас все страны и пытаются ограничить. Соцсети и .ютуб набрали слишком большой потенциал и с их помощью можно влиять на сознание масс, особенно, если эти массы не утруждаются отыскать причинно следственную связь, а тупо зомбируются навальными и т.п. С уважением

Ответить
hourstomidnight22 23.01.2020

Так в Америке тоже самое! ФБР контролируют Google, Apple, Facebook! И вот вам! Что сказал Дуров Опааа…. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://amp.rbc.ru/rbcnews/technology_and_media/21/01/2020/5e27226f9a79479aae020c3d&ved=2ahUKEwiazbeqyJjnAhWFHM0KHdTiCekQFjAKegQIBRAC&usg=AOvVaw37-MFVNZfxtEkbUs9SA2Js&ampcf=1

Ответить
Юнис Васипов 24.01.2020

Лёха жги !!!🤘😼🌻

Ответить
Эсми Мяуси 26.01.2020

Зачем государству поглощать яндекс, если государство планирует поглотить интернет?

Ответить
Пётр Манько 27.01.2020

Что такое интеграция для России. Простым людям России пофиг, а вот бизнесу далеко не так… Главная цель российского бизнеса, придти на рынок ценных бумаг РБ и скупив акции развалить производство, а затем скупить убыточные предприятия за бесценок. Схема отработана в Украине. Белорусы внимательно следили за происходящим и сделали соответствующие выводы. И если блогер говорит об интеграции, таких ,,мелочей" он не знать не мог. Для простых людей в РБ интеграция так же не важная тема дня. Исключение составляют специалисты выезжающие в РФ на зароботки. Для бизнеса Рб есть две ниши на рынке РФ. Это Госсектор, предприятия поставляющие свою продукцию в рамках сотрудничества и партнёрства и определённая доля частного бизнеса. Но учтя печальный опыт работы на российском рынке, частников остались единицы. Это либо люди из ближнего родственного круга властьимущих в РФ, либо друзья и хорошие знакомые… У гос сектора на рынке РФ начиная с начала 2000-х стали возникать проблемы. С каждым годом поток товаров из РБ иссякает. Тупо перекрываются каналы и рынки сбыта. Отсюда и раздражённость Лукашенко. По всем СМИ в РФ говорят об интеграции, а на самом деле товары РБ не допускаются на рынок РФ. Блогер об этом обязан знать. Ведь это не закрытая информация, как допустим та которую озвучил Лукашенко не так давно. А именно, на территории РБ после развала СССР остались объекты РВСН СССР. Которые мы предоставили в пользование РФ Бесплатно… Договор от 2002г. обязывает делать определённые шаги в этом направлении. Именно по этому договору весной 2014 на территорию РБ были переброшены ВКС России, установки РВСН колёсного базирования и мы готовы были принять определённое количество сухопутных войск РФ… Плюс две РЛС ,,загоризонтного обзора", которыми РФ пользуется Бесплатно… А это элемент ПРО России. Хотя РФ платит Казахстану 190 миллиона$ за Байконур и ещё столько же за обслуживание городка… Так к чему идти в интеграции народам РФ и РБ? Лукашенко предложил вариант, по которому производства категории ,,А" остаются в госсобственности и не будут выставляться на общие торги. С этим сильно не согласны олигархи РФ… Вот все противоречия! БАБЛО… А так как Лукашенко на отрез отказывается продавать предприятия — Он Враг интеграции. И вообще он враг. Только нам со стороны хорошо видно до чего довели Россию ваши олигархи. Целыми коллективами увольняются врачи, школы закрываются десятками в год, ваши новейшие танки собираются практически поштучно, ракетоноситель ( Протон- если память не подводит) которая должна была ещё в 2012 пойти в серию, до сих пор не прошла госприёмки… Развалены медицина, образование… И вы нам предлагаете войти в состав России? Мы лучше поясок подтянем, но будем жить своим трудом, а не кормить ваших чинуш-воров и взяточников… Красиво тут говорилось про интеграцию… Да не всю правду говорят.

Ответить
Trip And Fly 28.01.2020

Зачем вы начали делать идиотские вставки из других видео. Приличные люди же были? Редактор, алло! Хайпите на котах?)))) Жесть…… Вернитесь к старому формату новостей

Ответить
PR 1975 29.01.2020

Почему продуктовое эмбарго было!? Может в москве у вас оно кончилось, а за мкадом еще нет.

Ответить
Bella Boiarkina 04.02.2020

Алексей, когда у "Аэрофлота" в багаже в переносках погибли два котика, а один серьезно пострадал в конце января история с котом Виктором все еще инфрмационный шум? ) На сама деле и правда интересно знать ваше мнение, как человека на короткой ноге с авиацией. Что в такой ситуции стоит делать и думать.

Ответить
Pavel Black 04.02.2020

Конкретных людей нам очень не хватает в 🇧🇾

Ответить
Helena Rebrieva 06.02.2020

Надо было коту штраф выставить 🤣

Ответить
Ринчен Дордже Абушинов 07.02.2020

Игры престолов шёл 7 сезонов, а чем Лукашенко и Путин хуже))) Даёшь престол Путину и Лукашенко 8 сроков на троне)))

Ответить
Ринчен Дордже Абушинов 07.02.2020

Наше государство стремится к тотальному контролю))) к сожалению когда она начнёт всё действительно контролировать — она этим подавится, к сожалению)))

Ответить
gfghfghfghfghfg5df gfghfghfghfghfg5df 10.02.2020

яндекс отстой, голимый список проплаченной рекламы

Ответить
Xevv Попов 11.02.2020

Отличный формат

Ответить
China Life 2020 12.02.2020

Государство поглотить интернет? Хахаха! Если только они заблочат все то да)) и то я думаю vpn всех спасет и всем дальше будет по***й на их гос.штучки…

Ответить
Павел Меркулов 16.02.2020

Ты лучший!!!

Ответить
Технарь Архимедович 16.02.2020

Пока идёт реклама…) Единственный канал на котором не перематываю рекламу. Это мой респект за отличный контент

Ответить
Андрей Локтионов 17.02.2020

ОбеспЕчение

Ответить
Евгений Цыванин 18.02.2020

про фразы и формулировки…" Сейчас в экономике наблюдается отрицательный рост на 1.2%" Набиуллина вроде)))))

Ответить
Uncle Sam 18.02.2020

А-ха! А не занимаетесь ли вы пропагандой котоласкии?.. ))) как обычно потрясный выпуск, сенк ю вери много =)

Ответить
Андрей АКС 18.02.2020

А попиздеть?
Приспособленцы, гундяевцы

Ответить
udugey nasirov 19.02.2020

интересно как с этим в европейских странах и в сша ?

Ответить
Volodia Lukyanov 22.02.2020

Монтаж высший, подача яркая, смотреть вкусно!!!

Ответить
Дальневосточница Я 24.02.2020

Отличная журналистская мимикрия! Говорить легко и игриво об ужасных вещах. Говорить правду, всем понимающим намекать мол ну вы же сами всё понимаете и при этом не огребать за сказанное))) Напоминает чем то Ваню Урганта по лёгкости подачи. Дааааа, даже в мерзкие времена можно пытаться делать хорошие вещи и оставаться собой))) Грустно…

Ответить
Александр Беденко 24.02.2020

7:24 машина у которой за рулём робот-Фёдор.

Ответить