Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: Эдвард Бил доигрался, голодовка Навального, перестрелка в Мытищах

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Станция скорой помощи должна появиться в Металлострое в августе

SPBNEWS

​​Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике…

SPBNEWS

Промышленная конопля, Коронавирус на биржах, Охота на возвращенцев // «Итоги дня» #152

50 комментариев

Редакция 04.04.2021

Содержание:
0:16​ Регистрация кошек и собак
2:12​ Битва в Мытищах
4:42​ Наличные без процентов на 100 дней (реклама)
5:41​ ДТП с Эдвардом Билом
7:05​ Арест отца Ивана Жданова
8:07​ Навальный объявил голодовку
10:15​ Засекречен доклад об экологии в Сибири
11:40​ Самсунг бежит впереди паровоза
13:03​ Ограничение доступа к сур.материнству
14:38​ Матвиенко и «кони-люди» в песне Манижи
15:49​ Наказание за оскорбление президента
16:53​ Родственницу главы Минздрава не спасла «скорая»
18:08​ Генпрокуратура сообщила о росте взяточничества
19:08​ Медаль «Заслуженная жена подводника»
19:57​ Фильм «Никто» возглавил прокат в США
20:45​ Операция на сердце в горящей больнице Благовещенска

Ссылки:
Медуза: «Стрелок из Вешек» бросал в силовиков страйкбольные гранаты. Быстро задержать его не получилось из-за конкуренции между МВД и Росгвардией: https://clck.ru/U6J88

Новая газета: «Им нужно совершить что-то особенно подлое». В России начали преследовать родственников сторонников Навального: https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/30/im-nuzhno-sovershit-chto-to-osobenno-podloe

Новая газета: «Представьте, накануне выборов мы опубликуем эти доклады. Что будет?». Президиум Сибирского отделения РАН решил засекретить цифровые данные об экологических катастрофах в азиатской части России https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/29/predstavte-nakanune-vyborov-my-opublikuem-eti-doklady-chto-budet

РБК: В России обязали устанавливать 16 видов российских приложений на смартфон
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/04/2021/60641fcd9a7947e06c366db7

Коммерсантъ: В Госдуме поддержали законопроект челябинского сенатора об ограничениях на суррогатное материнство https://www.kommersant.ru/doc/4750467

Медуза: В Москве умерла пациентка с инфарктом, к которой приехала скорая со сломанным кардиографом. СМИ назвали погибшую родственницей главы Минздрава: https://clck.ru/U6J7Z

РБК: В Генпрокуратуре увидели рост взяточничества в России: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6062799c9a7947595a6b6d7b

Коммерсантъ: Фильм «Никто» Ильи Найшуллера возглавил американский прокат https://www.kommersant.ru/doc/4750825

Би-би-си: В Благовещенске врачи продолжили операцию на сердце во время пожара https://www.bbc.com/russian/news-56612919

Ответить
Рауль Дюк 04.04.2021

России должны:
Албания
Беларусь
Венесуэла
Гвинея
Доминика
Индия
Йемен
Камбоджа
Лаос
Македония
Нигерия
Оман
Пакистан
Руанда
Сирия
Таджикистан
Уганда
Фиджи
Хорватия
ЦАР
Чад
Шри-Ланка
Эритрея
Южный Судан
Ямайка
_______
Учим алвафит с клоуном Клепой 😁

Ответить
Гоша Шторм 04.04.2021

Что же строит нам обнулённое убожество? Строит он царствие гэбэшное на земле! Чтоб народишко пахал на новых господ и молчал в тряпочку. Только вот гэбэшные жлобы ни на что дельное не способны и Россия падает: упала экономика, упали нравы, уровень жизни. Растут лишь цены да еще наглость и доходы Путинской шоблы!

Ответить
Никита Кочелаев 04.04.2021

22,9 млрд рублей = почти 30

Ответить
Pixel 04.04.2021

Новый вид налога: растаможка кота при перелете за границу!

Ответить
Konstantin Zorsky 04.04.2021

Медикам уважение. Эдика в колонию

Ответить
girenkov82 04.04.2021

Ответ Пескова про коррупцию это дно дна. 🤦‍♂️

Ответить
Julia Goncharova 04.04.2021

Про кошек и собак. Одна моя знакомая рассказала мне историю. Она снимала квартиру с подругой на двоих. За год проживания у этой подруги пожила собачка, 2 кота. Покупала питомцем на авито.Через какое-то время питомцы исчезали. Якобы она отдавала их родным, так как на 3 ем питомце за год она поняла, что у неё аллергия, да и вообще животные это большая ответственность…Это не единственная такая история…Все выводы, я думаю вы сделаете сами.

Ответить
Наталья Авакян 04.04.2021

Налог на собак может быть, но можно пожалуйста, как в Германии. Чтобы он шёл на благоустройство мест для прогулок с собаками, и уборку, и урны, и пакетики для уборки.

Ответить
василий клименко 04.04.2021

Фильмы Навального просмотрело 120 млн. чел. , а подписались на протесты только 380 тыс.чел. Правильно Мальцев говорил: " Народ не спит — народ ссыт" Мы, соратники В.В.#Мальцева, присоединяемся к протесту за освобождение Навального и призываем всех поддерживать этот протест. Записывайтесь на сайте в число протестующих. После достижения численности 500 тыс. чел. протест состоится. Свободу Алексею Навальному!!! Адрес сайта #СвободуНавальному Копируем, вводим в поисковую строку

Ответить
Konstantin Polovinkin 04.04.2021

Билл помогал старикам и вызывал отклик в сердцах людей. Но побольшому счета он черный

Ответить
Михаил Резко 04.04.2021

Дети медведева, лаврова и прочих Федеральных чиновников остались жить в Нью-Йорке под гнётом Байдена.

Ответить
Stanislav Sopot 04.04.2021

билл — конченый

Ответить
Akkarja 04.04.2021

Ля гасите музычку свою….

Ответить
Сергей Карпов 04.04.2021

Был человек.. Стал депутатом ( Годумы)… Стал идиотом!

Ответить
Юра Боков 04.04.2021

👍👍👍

Ответить
LOPLANDIYA 。 04.04.2021

Врачи Благовещенска — Просто Делали свою работу ….И сделали ее превосходно !
Браво ,Почёт и уважение 💐💐💐💐

Ответить
Роман Аколлит 04.04.2021

Так насрать этим седым дедам на тех, кто живёт в зонах загрязнений, лишь бы повод для шума не дать. Совки в худшем их проявлении.

Ответить
Андрей Диянов 04.04.2021

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.

— Забыл.

— Опять! Как же так?

— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, вместо работы.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…

— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.

— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!

— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

— Не зять ты мне, американский шпион!

Ответить
Водитель37 04.04.2021

Наша полиция сейчас может только бабушку на митинге повязать

Ответить
Stanislav Sopot 04.04.2021

тоесть типо спиздить из бюджета 600к- это мелочь .

Ответить
дед охотовед 04.04.2021

А мышей с тараканами или кротов на огороде тоже посчитают за домашних животных?

Ответить
Elena Priza 04.04.2021

Эти новости из страны Бреда смотреть невозможно. Алексей, спасибо, что освещаете правду.

Ответить
Карина Одинцова 04.04.2021

Эдвард де Билл.

Ответить
стас белый 04.04.2021

Пивоваров даже в рекламе преувеличил общий долг россии.На картинке 22млрд а он говорит 30.Вот как тебе пивасик теперь доверять.Где твоя обьективность и неподкупность?

Ответить
elz frenton 04.04.2021

Последняя новость по героизм врачей скрасила весь негатив предыдущих новостей

Ответить
qq ` 04.04.2021

Шувалов будет первым, у него не только домашние животные, но и очень богатое существо со своим личным самолётом и автопарком.

Ответить
Ал Шу 04.04.2021

карту альфа-банка сношал я в рот, как и завещал великий моргенштерн

Ответить
Галина Петрова 04.04.2021

Как всегда легко, с юмором и очень серьезно! спасибо за отличный выпуск

Ответить
ZeLiBoBBer 04.04.2021

22.9 миллиарда округлить до 30 — Алексей, вы зажрались)

Ответить
Artyom Ptukhin 04.04.2021

Боже как мерзко от всего этого. Хочется просто жить и заниматься любимым делом, а получается только выживать.

Ответить
Ден Сяопинь 04.04.2021

Ток последняя новость адекватная

Ответить
Слава Ашихмин 04.04.2021

Отлично, особенно понравились последние слова

Ответить
Дмитрий Щепелин 04.04.2021

Алексей! Не обязательно брать в выпуск все шутки вашей команды. Можно ограничиться 2-3 на тему, а остальное по делу сказать. У нас мало времени! Вы же это цените?))

Ответить
Закуситель 04.04.2021

Не спасаю собачек и котиков,

Не желаю бухла и наркотиков,

Не страдаю смертельными раками,

Не бомжую в кустах за бараками.

Нет, я мог бы придумать тут сказки

Похлеще цыганок, мошенников, пьяниц,

Но честность мою оцените по-братски –

Я нищеброд и слегка тунеядец.

Сбербанк

4276 1340 0027 1110

Спасибо за любую сумму))

Ответить
genyaSho 04.04.2021

самая крутая новость в конце!

Ответить
Alexey Okushko 04.04.2021

Вы знаете, только последняя новость в выпуске не даёт сходить с ума все больше. ((((

Ответить
Мария Аникеева 04.04.2021

Что не так с законом о домашних животных? у хозяев животных будет больше ответственности. В Германии он есть, и здесь нет бродячих или выкинутых на помойку животных, иначе хозяину прилетит огромный штраф.

Ответить
александр дьячков 04.04.2021

Раздают мои деньги.

Ответить
дядя вася 04.04.2021

ну с субъективностью есть проблемка)

Ответить
Soju 04.04.2021

22.9(почти 30) орнул чет

Ответить
Алексей А 04.04.2021

Какой же тонкий юмор у Алексея! Браво!

Ответить
Ирина Филиппович 04.04.2021

Врачи — герои! И пожарные 👩‍🚒 тоже, настоящие профессионалы и люди

Ответить
Viktor ZET 04.04.2021

Красиво сказано, прямо в яблочко.

Ответить
Сергей Бубнов 04.04.2021

Ну штрафовать владельца собаки, которая срёт во дворе, нужно обязательно!!!

Ответить
Anastasia Gorshkova 04.04.2021

Гордость за врачей!

Ответить
Ольга 04.04.2021

Хочу такую футболку!

Ответить
Missis Moon 04.04.2021

И правильно за собачек срачек надо платить. Засрали всю Москву

Ответить
Алексей Золотарёв 04.04.2021

Мария Бутина прошла ужасы американской тюрьмы, а ваш Навальный в России сидит, как в пионерлагере.

Ответить