Hовости Происшествия

Задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на дом пастора

https://www.youtube.com/watch?v=9lgFcHXCr-w

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно со следователями следственного комитета в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности злоумышленников, подозреваемых в вооруженном налете на дом священнослужителя одной из евангелистских церквей. Ночью 19 апреля 2019 года неизвестные проникли в дом, расположенный на участке в поселке Песочном Курортного района, где, угрожая предметами, похожими на пистолеты, связали пастора скотчем, после чего похитили более 3 тысяч евро, банковские карты и ювелирные изделия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).
18 мая 2021 года оперативники Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа ГУ Росгвардии задержали троих злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 51, 50 и 48 лет. В ходе обысков по местам проживания подозреваемых были обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, патроны различного калибра, ножи, а также комплекты формы, маски с прорезями для глаз. Все изъятое направлено на экспертизу.
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также

​​В Петербурге вечером 13 мая ждут вывозной рейс из…

SPBNEWS

Прямая линия с Александром Дрозденко: перевод участков в ИЖС, отопление, газ, жилье многодетным

SPBNEWS

​В 2021 году в Петербурге и Ленобласти произошло более…

SPBNEWS

Оставьте комментарий