Hовости Происшествия

Задержан «ключник», промышлявший квартирными кражами в разных районах города

https://www.youtube.com/watch?v=ErLZTnWxUzM

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Мастерскую по изготовлению ключей для вскрытия замков токарь организовал прямо в своей квартире на проспекте Большевиков.
Сотрудники Управления уголовного розыска Главка при содействии коллег из Фрунзенского района задержали ранее судимого за кражи и убийство 51-летнего уроженца одной из стран бывшего СНГ. Мужчина был задержан сразу на выходе из квартиры дома 14 по проспекту Авиаконструкторов вместе с похищенным имуществом, среди которого ювелирные изделия, алкоголь, декоративные вазы и статуэтки. Общий ущерб составил порядка 88 тысяч рублей. Было установлено, что домушник проник в квартиру путем подбора ключа, убедившись, что хозяев нет дома. По оперативным данным, прежде чем совершить кражу злоумышленник продолжительное время наблюдал за квартирой, определяя время отсутствия жильцов. Для этих целей он устанавливал незаметные метки на дверь, по которым отслеживал время их прихода и ухода.
Как оказалось, изготовлением ключей злоумышленник занимался в своей квартире на проспекте Большевиков, оборудовав там подобие токарной мастерской с профессиональным оборудованием.
Помимо кражи из квартиры на проспекте Авиаконструкторов сотрудники угрозыска установили причастность задержанного к краже из квартиры дома 14 по улице Белы Куна, совершенной в начале июня. Оттуда злоумышленник похитил имущество на сумму 260 тысяч рублей. У оперативников есть все основания полагать, что злоумышленник причастен еще к семи аналогичным преступлениям, совершенным как на территории Фрунзенского, так и в Невском районе города.
Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также

Китайцы на Луне, Вакцина от Грефа, Дегтярев-Амурский // «Итоги дня» #348

Сохранение памяти о героических подвигах юнг Северного флота

SPBNEWS

Прямая линия: Александр Беглов ответил на ваши вопросы

SPBNEWS

Оставьте комментарий