Интервью

Владимир Якуба — бизнес-тренер о продажах в формате реалити. Как звонить и продавать прямо сейчас?

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Современный Арт-рынок:Как заработать на творчестве? Как создать новую нишу на рынке?Вечеринка Painty

SPBNEWS

Главные ошибки начинающих стартаперов | Бизнес-Дьявол Аркадий Морейнис | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

Искусственный интеллект | Ускова | Ян | Мацкевич | нейросети, глубокое обучение, США vs Китай, ИИ.

SPBNEWS

26 комментариев

Максим Спиридонов 10.04.2019

00:49 Владимир Якуба и его бизнес

04:33 Кто такой бизнес-тренер сегодня?

07:11 Как отличить специалиста от профанатора?

8:45 Тренинг по продажам в формате «Реалити»

12:10 Бизнес-тренерство как предназначение

15:41 Мероприятия в формате «Реалити»

17:07 КПД или Алгоритм успешных переговоров

19:10 Тренинг по продажам в формате «Реалити»

26:47 Чему учат на бизнес-треннингах?

20:43 Конкурс

28:06 Рынок бизнес-тренерства

31:40 Заключение

Ответить
Master Camp 10.04.2019

Редкий впариватель Гербалайфа) я читал что их уже всех истребили)

Ответить
Дмитрий Воробьев 10.04.2019

Огромное количество таких вот "бизнес-тренеров" — показатель тотальной необразованности населения, но уже (что хорошо) с тягой к открытию бизнеса. Быстрее бы мы прошли этот этап и они исчезли. Это мое мнение.

Ответить
Алексей Смирнов 10.04.2019

Минусую. Вода, вода, кругом вода, тамада классический)

Ответить
Анатолий Георгиевич 10.04.2019

У парня глаза красные ? все говорит, говорит, говорит, спать некогда ?

То о чем он говорит, я в 90' занимался ? прошлый век — привет!

Ответить
Анатолий Георгиевич 10.04.2019

"вася" отстал от законодательной власти, останавливать и досматривать могут где угодно.

Ответить
Анатолий Георгиевич 10.04.2019

Когда мне звонят что то продать про посылаю в сад! Продать мне, что либо невозможно! ??
От книги не откажусь, что бы подарить ???

Ответить
Easy Delivery 11.04.2019

Начал худеть, бросил пить, начал думать, хочу бизнес и ваш тренинг в подарок

Ответить
evilnegative 11.04.2019

2012 год, у меня зарплата 30 тысяч.
Позвонил мужчина, предложил услуги инвестиционного брокера на фондовом рынке США. Я объясняю, что никогда не задумывался об инвестициях. Мужчина отвечает, что ничего страшного и предлагает созваниваться раз в неделю, просто чтобы рассказать о новостях на бирже, а я бы мог проверить точность его прогнозов.
Почти месяц мы общались, я слушал не перебивая.
Он приглашает меня в свой офис, попить кофе и посмотреть, как работает его компания. Я приезжаю.
Огромный офис в сити, целый этаж. Приятный разговор на час. И тут я спрашиваю — "Возможно я созрел. Какая стоимость входного билета?"
Ответ — "от 6 млн."
Я стараюсь не дергать мышцами на лице.
Он добавляет — "не рублей, конечно".

Ответить
Иван 11.04.2019

История про то, как я хотел купить, только продать мне они не могли.
Год назад арендовал новую квартиру. Нужно было подключить интернет. Стоит сказать, что все события происходят в течение рабочей недели. Выбрал провайдера, оставил заявку на сайте, получил СМС-сообщение: "Мы свяжемся с вами в ближайшее время для согласования выхода мастера и подключения".
Проходят сутки, мне никто не звонит. Тогда я набираю телефон горячей линии. Девушка на том конце провода пол часа искала мою заявку и много ещё чего переспрашивала, но в итоге сказала: "Извините, но в вашем доме мы услуги не предоставляем".
Расстроившись из-за потерянного времени, я решил выйти проветриться. У подъезда встречаю технических работников данного провайдера. Ради интереса спрашиваю: "Мужики, можно мне подключить интернет?". Они отвечают: " Без проблем, только нам сначала надо к вашим соседям зайти на вызов, потом спустимся к вам"
Техники через пол часа постучали мне в квартиру, быстро всё провели и подключили. Осталось только заключить договор, для чего необходимо позвонить по горячему номеру снова. Звоню, попадаю на ту же девушку, рассказываю ситуацию, после чего слышу "Ой, извините…"
Сам себе продал их продукт лучше, чем это делали их менеджеры

Ответить
Николай Петухов 11.04.2019

Так обидно читать "Единственный в России проводит мероприятия в формате «Реалити»", когда вырос на звонках Филиппова)

Ответить
Дядя Сема 12.04.2019

Как мне продовали не раскажу (
А вот как я продовал ёлку раскажу?

Значит под новый год я занялся искусственными ёлками и как-то захотел купить Сникерс ,захожу в магазин покупаю сникерс у меня с собой были листовки с елочками и говорю можно оставить пару листовок может кого заинтересует ?
Тут продовец поролельно разговаривала с кем-то и говорит эх давно хотела приобрести,
Я так в чем проблема вам какой размер ? через 15минут я притощил все размеры на выбор и успешно продал ёлочку)

Ответить
Андрей Болдырев 12.04.2019

Оставляет впечатление обыкновенного болтолога. Много слов и показухи, никакой конкретики и ценности (судя по видео с семинаров тоже).

Ответить
Александр Фишер 13.04.2019

Помню как мне позвонил интернет провайдер и мы с ним славно по беседовали . Думаю как его как минимум лишили премии . У нас очень старый тариф и полный пакет услуг. Компания очень хитро делает когда заканчивается на счету деньги они отключают интернет при этом кабельное телевидение продолжают начислять и формируют долг . Звонок от менеджера летом . Добрый день когда вы будете дома мы приедем к вам заберем карту для Апителивиденья . Я сразу не понял в чём дело . Потом менеджер объясняет что мол у нас долг в размере 50 грн это около 100 рублей . менеджеру объясняю карту я покупал сам за 60 $ у них о на собственная. Выяснили всю ситуацию оплатили долг . Прошло пол года этот менеджер остался на меня злой что я почитав весь договор зал уже все свои права. Звонит уже осенью У нас снова долг около 100 грн в злостный не плательщик и всё такое . Менеджер поставил вопрос так чтоб я произнес слово отказываюсь от услуг . Я услышал вопрос и перефразировал его что нам нужны услуги провайдера . Менеджер сделал вид что не услышал и отключил нас от сети и от пакета акционного . Получается нам нужно снова оплачивать подключение и выбирать новый пакет тарифный который в три раза дороже . В ситуацию уже вязался Кризис менеджер и по датам телефонным разговором выяснил что я прав . Мне всё во становили как было раньше . Во вторых в разговоре я выяснил, что наши данные совсем не защищены от сотрудников интернет провайдеров. Любой менеджер видит все пароли и все сеансы пользования услугами Провайдера . Так с лёгкостью можно купить время прибывания человека дома или его предпочтения в ТВ . Вывод нужно учиться всё время и быть в тендер технологий . Чтоб словесное айкидо помогло общаться с менеджерами ….

Ответить
Серж XP 14.04.2019

Максим, это выпуск ниочем. Очень похоже просто на рекламу. Пропагандируете стать бизнес-тренерами своих подписчиков? Или просто записаться на тренинг к этому гостю ?

Ответить
Галина Положевец 14.04.2019

Это неправда, что он единственный. Есть великолепный бизнес -тренер по продвижению товаров и услуг Ия Имшинецкая. Она тоже проводит тренинги в том же формате. Поищите в интернете.

Ответить
Affect Quest 14.04.2019

Классный мужик. В Лабиринте, книг уже нет. Отправил видео своим менеджерам, пусть заражаются позитивом!)

Как купить свой автомобиль мечты?)

Шли годы, я копил на свою любимую и невероятную "Гонку" 316 лошадиных сил Infinity g35.
Деньги я пока зарабатываю 1 раз в году, в декабре)) Так за 3-4 месяца я начал добавлять интересные варианты на автору. И вот настал день, я обменял все биткоины на рубли и поехал в МСК за любимым авто. У меня было 3 варианта, начал я специально с худшего, чтоб купить вариант №3, но! Уже на втором варианте, меня заинтересовал мужик который, тщательно намыл свою ласточку, рассказал как он обожает и коллекционирует автомобили, и как он любит своего сына. Это и была продажа! Не смотря на то что я обнаружил ранее крашенный авто с горящей лампочкой "чек" и замененными подушками, черт я сторговал только 50к и мне продали это! Через 2 месяца, я уже менял Мотор)) Всю дорогу в Питер, я уже ощущал что я купил на импульсе)) И каково было мое удивление когда на "гонке" даже не было номера двигателя!)) Вот так. Продажи это мастерство, которому можно научится.

Ответить
Артур Федоров 18.04.2019

Владимир позитивный, открытый и адекватный.
В целом бизнес-тренеров не любят, видимо с этим связана такая реакция.

Ответить
Наталья Бирюкова 19.04.2019

Друзья, мне кажется, что все пропустили мимо ушей — Владимир Якуба помогает бесплатно людям! Построил 4-этажное здание для детей в Нижнем Новгороде. Занимается благотворительностью, волонтерством. Я смотрела его ролики на ТНТ лет 5 тому назад — они принимали на работу кандидатов на разные профессии…. Я тогда подумала — какой неприятный тип (это правда), профессионал — да, но вот какой-то холод был у него внутри. Но сейчас я посмотрела на него совершенно другими глазами — он помогает людям, он просто делает это. А еще — он стал теплее… гораздо.

Ответить
Евгений Ермолаев 25.04.2019

Короткая история, которой я был свидетелем: на заре евросети в маленьком провинциальном городе в Мурманской области в салон с мобильными телефонами входит бабушка лет 70-80 с табуреткой. Серьёзно. Подходит к левой витрине — ставит табуретку — залезает на неё и начинает бубня под нос читать ценники и описание к телефонам. Ко всем по порядку. Продавец молчит, я наблюдаю от нечего делать. А ведь тогда всех доставали А чем помочь? а давайте покажу! а у нас вот такое! и т.п. На третьей витрине продавец подходит к ней и говорит что-то приветственное и адекватное (уже не помню дословно), но что бабуля выдаёт обсолютно на серьёзных щщах (сейчас дословно): "Идите в жопу, я тренирую свой мозг!" Слезает, берёт табуретку под мышку и молча отчаливает. =)
Надеюсь на полезный приз. Т.к. сам тружусь в продажах радиоэлектроники, а это ох как не просто. Спасибо.

Ответить
oZcar raczo 02.05.2019

Позовите того бизнесмена, когоовй нашим дорожникам продает асфальт, который они в снег кладут-вот гений

Ответить
Анастасия Роженнкова 13.05.2019

Спасибо за одно из самых интересных интервью!

Ответить
Илья Винокуров 24.05.2019

Непонятно зачем это интервью. Хотя есть предположения, конечно же) Впервые неинтересное на канале 🙁

Ответить
Angus Engelheim 01.06.2019

Эти гУры выглядят таковыми только для профанов. Тоьько для леммингов, готоввх смотреть своим гУрам в рот…

Ответить
Ле Царева 02.06.2019

была на тренинге Владимира еще по найму сотрудников, в 2012, очень включённый, я была не в духе, всё время спорила и была токсичной, он направил лучи на меня и (минут двадцать) — превратил в соратницу, крут

Ответить
Александр Якимов 04.08.2019

Ужас ужасный!!!

Ответить