Hовости Итоги дня Политика

Вакцина для элиты, Мать рецессий, Куба без ковида // «Итоги дня» #257

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

Новости СПбГУ: Анастасия Щеглова стала победителем на конкурсе «Студент года — 2021»

SPBNEWS

Укрощение цен, Спасти капитализм, Островок олигарха // «Итоги дня» #382

Задержали наркозависимый сантехник и его друг, сорвавшие цепочку с крестиком с шеи ветерана

SPBNEWS

49 комментариев

Яжил Средидебилов 20.07.2020

Паникёр хренов, когда же до тебя доберётся барановирус?

Ответить
Лесняк Дмитрий 20.07.2020

На данный момент в мире есть только один вид равенства — и мы, и капиталисты, когда-нибудь умрем. Вопрос стоит так: мы уровняем их или они совсем заровняют нас.

Ответить
Erich DDR 20.07.2020

Капитализм — яд!

Ответить
Дварёныш 20.07.2020

Тут в комментах прибежала толпа ковид-диссидентов. Специально для них копипастну текст Сёмина от 30 марта:
Поражаюсь приползающим в комментарии идиотам. Некоторые умудряются даже Ленина приплетать, но на уме-то у них одно:

— нет вируса!

— это заговор и истерика

— смертность стандартная, хватит нагнетать…

Знаете, почему в ютубе самыми популярными являются заголовки: "Вся правда о…", "Все, что скрыто", "То, что от вас скрывали", "Кто на самом деле управляет миром"?

Вот именно благодаря высокой концентрации в обществе таких болванов, которым кажется, будто за каждым поворотом их караулит невидимая волосатая рука, норовящая прочипировать прохожему затылок, ущипнуть за задницу или выхватить бумажник.

Люди смотрят на мир через подзорную трубу или даже соломинку-перископ. За любым явлением они чувствуют работу небольшой группы заговорщиков-злоумышленников. Англосаксов, масонов, рептилоидов, еврейских банкиров, благославляющих большевиков на расправу с русским царем. Проклятых извергов никто не видел, но они точно должны были быть. И они точно наблюдают за вами прямо сейчас.

Беда в том, что занимаясь поисками скрытого, эти горе-детективы перестают замечать очевидное — то, что находится у них под самым носом. То, с чем действительно нужно бороться, что, в общем-то, угрожает их жизни напрямую.

Я бы назвал это феноменом верующего-неверующего Фомы. Такой Фома верит в то, чего нет, но категорически отрицает то, что есть.

В обычное время такие люди безвредны, но в чрезвычайных обстоятельствах становятся опасны.

Если согласиться с их логикой, получается, что все правительства мира, синхронно испугавшиеся эпидемии и принимающие чрезвычайные меры, состоят из жуликов, но главное – жуликов, которые сумели… договориться между собой! О, это в высшей степени талантливые жулики.

Получается, перед нами разыгрывается грандиозный спектакль планетарного масштаба. Солирует ВОЗ, врачи-реаниматологи симулируют усталость и отчаяние, политики не мечутся в ужасе в поисках ресурсов, а просто поют по одинаковой партитуре.

"Да и видел ли кто-нибудь тела?" — восклицает очередной разоблачитель.

А что? Вполне правдоподобно. Связь и координацию, скорее всего, поддерживают через ЦРУ, МИ-6 и Моссад. Зачем? Ну конечно же, чтобы списать долги и устроить экономический кризис. Ведь капиталиста хлебом не корми, дай заработать на подорожавших масках, салфетках и парацетомоле. Пазл сложился! Вот кто всё и придумал — могущественная мафия аптечных спекулянтов!

В принципе, можно было бы оставить армию этих оригинально мыслящих граждан наедине с самими собой. Но проблема в том, что они-то как раз вовсе не желают оставаться наедине. Свои взгляды они манифестируют в поступках — игнорируют карантин, жмут друг другу руки, шляются по общественным местам, ведут себя как ни в чем не бывало.

— Личная свобода.

— Имею право.

— Кто вы такие, чтобы мне указывать?

И вот тут, понимаете, наступает критический момент, когда двум мировоззрениям становится тесновато на одном тротуаре. В интересах общества (не хочу говорить выживания) должно остаться только одно.

Как думаете, какое?

Ответить
Беспощадный Реализм 20.07.2020

какая же информационная помойка, этот блумберг. так же как и форбс… И, почему меня тошнит, когда я вижу силуанова?

Ответить
Dima K 20.07.2020

Наверное не успели. Но в следующий раз покажите ролик, где путин назначал какого-то непонятного губером Хаб.края. Как он не скрывая ржал, смешно ему млин было.

Ответить
Евгений Николаев 20.07.2020

Коммунизм неизбежен!!!

Ответить
Anna Q 20.07.2020

Криминальные новости просто ужасны, но в Кремле не увидят ничего страшного, даже если грабежи с убийствами накроют всю страну!
Товарищи пролетарии, соединяйтесь! Иначе по одиночке выкосят?

Ответить
Павел Карпов 20.07.2020

Блин, песков и то информативней!
Что за пургу вы несёте в этой рубрике?
Так и отписаться не долго.
Фуфломет!

Ответить
Daniil Severskiy 20.07.2020

Что за черти убили стариков! Я офигею если это мигранты

Ответить
Ewgenii Nesterenko 20.07.2020

Скрытые доходы упали на половину, как они же скрытые.

Ответить
Natalia Melnik 20.07.2020

Вакцина для элиты????не опробованые вакцинами тебя Сёмин колоть будут, чёрте что несет. ???

Ответить
Артем Аркадьев 20.07.2020

семин, тебя корона- бесие доведет до могилы. ДИЗ.

Ответить
Константин Дзугкоев 20.07.2020

Если бы ты Железяка был бы воином, то тебя можно было бы уважать , но ты не воин , ты собака — причем дурная собака, потому что служишь хозяину который тебя плохо кормит, а к таким собакам нет уважения. Монолог вора" авторитета" из к/ф "Американ бой" Это самое точное определение. Вакцина значит есть и предназначена она только для тех кто себя считает ЧЕЛОВЕКОМ.

Ответить
susik 71 20.07.2020

26 человек ? а они люди

Ответить
Алексей Шаповалов 20.07.2020

26 человек имеют столько , сколько половина человечества !!! Дааааа….

Ответить
Eugene Proff 20.07.2020

Рыночная экономика не способна обеспечить равный для всех доступ к медицине?
Да что вы говорите! Не может быть такого! Наверняка, те кто не имеют доступа и финансов для качественной медицины просто ленивые бездари без предпринимательской жилки.
Все 98%-а населения Земли.

Ответить
Елена Голубева 20.07.2020

Константин, как всегда много интересной "горячей" информации. Спасибо за работу.

Ответить
Eugene Proff 20.07.2020

Ну, хоть банкам хорошо, куда мы без банков, кто нас в кабале держать будет.

Ответить
Black Scorpion 20.07.2020

Извините, что кто то еще верит в эти данные,12.000 заболевших,т этого вранья левать давно хочется

Ответить
Руслан Ш. 20.07.2020

Семин, вакцинируйся вместе со своими олигархами, надоели вы со своими страшилкам про вирус.

Ответить
Андрей Панов 20.07.2020

И тут вдруг ООН раздуплился))

Ответить
iamargo1979 20.07.2020

Не впустили грузовики, их приютили два других торговых центра.

Ответить
Бахарь Олег 20.07.2020

С такими заявлениями о рыночной экономике Геттуриш быстро перестанет быть генсеком ООН

Ответить
Ааа Ввв 20.07.2020

Николай,не все ваши зрители из россии и персонажи не у всех на слуху . Приходится по нескольку раз перематывать ,чтобы уловить суть среди не совсем известных имен. Очень быстро проговаривается текст. Тяжело воспринимать.
А так все по делу . Ничего лишнего.

Ответить
А K 20.07.2020

Смешно. То говорили, что прививаться нельзя, в будущем помрёшь или утратишь репродуктивную функцию, то теперь говорят, вакцинироваться нужно, но всем не дадут.

Ответить
Антонина Приходько 20.07.2020

Колите себе, блин, ажиотаж вокруг прививок…

Ответить
Александр Верзаков 20.07.2020

Пляттть, а почему на меня никто не тратит миллиард — я вона какой суматошный и нестабильный.
Эгегей, маразматики радужные — вы чО там растерялись то — хады суда…

Ответить
Eugene Proff 20.07.2020

Чуть больше года назад беседовал с одним нашим коновалом от медицины. Сидел, скотина, в частной клинике, на приличной зарплате, и на приёме, за мои же деньги мне ныл как ему тут хреново живётся, и какая замечательная система американского здравоохранения.
Там все счастливы — и врачи, и пациенты. Один коновал из частной клиники несчастлив, зарплата у него не в долларах.
Вот мы теперь видим какое оно американское медицинское счастье. Капитализм, счастье, удавись.

Ответить
Риза Данияров 20.07.2020

Лайк в поддержку

Ответить
БлагоЯр РАсияниен 20.07.2020

Вот пусть эта "элита" и вкалывает себе эту "вакцину".

Ответить
Ольга Шарапова 20.07.2020

Надо считай не количество заболевших, но количество прибавляющихся безработных. Лишите человека средств существования и светлого будущего, ему нечего будет терять и способен он будет на всё, в зависимости, кто возьмёт инициативу и управление.

Ответить
Владимир Шелпаков 20.07.2020

Про вакцину пожалуйста не распространяйте фейковые новости. Вакцины нет не для бедных не для богатых.

Ответить
Tatjana Bajazitova 20.07.2020

Спасибо, Николаю, Константину и всем товарищам, готовящим правдивые новости! Спасибо за ваш каждодневный нелегкий труд! Очень жаль, что все еще мало людей смотрят ваши выпуски! Надеюсь только, что "капли воды камень точат!" Будьте здоровы сами и ваши близкие! Ценю вас безмерно! Дальнейших успехов вам, и провала злопыхателям!

Ответить
Олег Вещий 20.07.2020

Элитные бараны провинись в апреле. Сёмин ты элитный баран??

Ответить
Eugene Proff 20.07.2020

К Дальнему Востоку Москва всегда относилась как к нелюбимой падчерице. С 90-ых помню, как их душили месячными отключениями света и тепла в зимнее время. Мол, денег на вас нет, но вы держитесь.
Понятно, что им свой криминальный губер дороже московских душегубов.
Доведут эффективные менеджеры из собчаковской шоблы страну до… А, нет, нельзя теперь про такое говорить, теперь за это и посадить могут.

Ответить
Sahsa Tehnik 20.07.2020

Вообще-то, как говорил Ватоадмин, в нынешней Кубе самая худшая медицина. При Батисте было лучше!!!

Ответить
С 342 20.07.2020

"Состояние 26 самых богатых жителей Земли эквивалентно доходам половины населения планеты"
Вот прямо удивительно — может посчитали неправильно. Пусть у наших поучаться

Ответить
Влад Влад 20.07.2020

ФАШИСТСКИЕ ШТАТЫ должны быть УНИЧТОЖЕНЫ!

Ответить
Руслан Кот 20.07.2020

Мрачная картина однако.

Ответить
Влад Влад 20.07.2020

Надеюсь народ Хабаровска забьет камнями этого ставленника Путина Дегтярева!

Ответить
Джек Джек 20.07.2020

Комент для комента 5

Ответить
Сергей Громов 20.07.2020

Палец вверх!

Ответить
Papachola Richy 20.07.2020

Спасибо как всегда актуально.

Ответить