Hовости Итоги дня Политика

Уйти нельзя остаться, Штурм Куштау, Приговор АУЕ // «Итоги дня» #277

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

Академическая мобильность СПбГУ

SPBNEWS

Вирусное распространение, Рецессия здесь, Не нравятся поправки? // «Итоги дня» #170

Только «Тосно», только Победа!

SPBNEWS

43 комментария

Олег Мирошниченко 17.08.2020

Последний оплот, как и Брестская крепость падает. Белорусов тоже купили.

Ответить
Амир Ужахов 17.08.2020

Я только сегодня посмотрел интервью с Николаем Николаевичем Губенко, и тут такое вот… Но видимо, это все алгоритмы ютуба.

Ответить
Ivan Pyatilov 17.08.2020

В радужное завтра уже сегодня!

Ответить
Ivan Pyatilov 17.08.2020

В топ!

Ответить
николай борисов 17.08.2020

Он прав посмотрите по сторонам один он противостоит против глабалшиков не объявив барановирус!!!

Ответить
Andrew Phill 17.08.2020

— злые языки гутарят, что ядро российской прививки, на основе которого и была создана вакцина — было закуплено в Британии… и не только Россией…

Ответить
Armen Sargsyan 17.08.2020

Пояки допрыгаются.Пора закрыть этот вопрос.

Ответить
Георгий Максимов 17.08.2020

Одного не понимаю, почему в Белоруссии выводят народ националисты, а не левые? Где они, собственно?

Ответить
Али Байрамлы 17.08.2020

А вот мне интересно, если НАТО захватит весь мир, а тогда где он будет воевать или оно превратит нас всех в рабов?

Ответить
Алексей Морозов 17.08.2020

"Нехта" — это кучка белорусов, сбежавших в Польшу от репрессий. Я не удивлюсь, если им дает деньги польское правительство, но называть его польским как-то не очень корректно.

Ответить
Пётр Крашенинников 17.08.2020

Соболезнования по Губенко ((

Ответить
Garegin Manasyan 17.08.2020

А Газпрому стоит обратить свой взор на внутренний рынок и газироваться все домовладения бесплатно. Они стоят трубопроводы за миллиарды баксов и достают их, а в России граждане не могут подключиться из-за диких цен на подклбчение

Ответить
Лидия Неважно 17.08.2020

Чудище стоглавое безмозглое и злое — толпа. Неведает, что творит. Расплата не за горами, , если Лукашенко уйдет………

Ответить
Наталья С 17.08.2020

Знаете, а мне хочется не только выразить соболезнования родным и близким Н.Н. Губенко, но и хочется сказать о том , что на центральных каналах ТВ полная тишина о смерти такого человека. Говорят обо всём, но только не о нем. Не сказать ни слова о бывшем министра ни слова- это нонсенс.
Константин, большое спасибо за то, что Вы не даете забыть таких достойных людей.

Ответить
indie_idler 17.08.2020

эх, щас бы олигарха во власть в Ливане. светлая память Николаю Николаевичу

Ответить
Илья Намаконов 17.08.2020

Здравствуйте, Константин.
Уже неделю я хочу написать Вам, но всё не решаюсь.
Я студент, учусь в Минске. Я смотрю почти все Ваши ролики, я разделяю многие Ваши взгляды. Я понимаю, за что Вы боретесь. Я понимаю, за что нужно бороться рабочим людям. Короче и откровенно, я ненавижу капитализм из-за его людоедской сути.
Я прекрасно понимаю, что в эти дни рабочий белорус меняет шило на мыло (а может и на что-то хуже, чем мыло). Более того, меня очень удручает та фотография из перехода, которую Вам прислали. Это ужасно. Тем не менее, я, как человек, который 21 год живёт в этой стране и общается со своими сверстниками и другими людьми, я говорю, что мнение, выраженное на той фотографии — исключение из нормы.
Девятого числа люди вышли на улицы, чтобы показать "мы хотим честные выборы". Десятого, одиннадцатого, двенадцатого, тринадцатого, четырнадцатого и пятнадцатого люди выходят на улицы, объявляют забастовки, становятся в цепи, зажигают свечи на окнах, чтобы просить остановить насилие. Пытки и изнасилования, которым подвергаются тысячи задержанных мирных граждан, гораздо страшнее той единичной случайной надписи в подземном переходе. Я уже не говорю об избиениях мирных митингующих, я говорю о крайней стадии — пытках и изнасилованиях в ЦИП и ИВС.
Это не западная пропаганда, это не буржуи избивают и насилуют. Это белорусская власть по-фашистски пытает свой народ.
Людям не до марксизма сейчас, не до классовой борьбы. Люди выжить хотят. Люди пытаются защититься от насилия и беспредела власти.
Разве можно не пытаться избавиться от такого шила теперь? Разве можно будет простить этому шилу тысячи преступлений за эту неделю (сколько их было за 26 лет…)?
Разве можно остаться равнодушным, когда твоего соседа-подростка избивают до состояния комы в ИВС, а потом сутки не пускают скорую помощь? Разве можно это проглотить? Можно со спокойной совестью сидеть дома?
Белорусский народ не нацисты, белорусский народ не за НАТО, белорусский народ не кукла в руках мирового капитала. Просто белорусский народ против оккупации.

Ответить
720p 17.08.2020

ну если говорите "нехта обещает денег евросоюза" то будьте добры доказательства прилагайте

Ответить
Lev Volgin 17.08.2020

…. Суть Путинской Пенсионной реформы очень проста как все гениальное: "Нет пенсионера- нет проблем"…..- Эти фарцовщики разворовали весь пенсионный фонд!!!! И сделали операцию прикрытия, чтобы об этом НИКТО не Узнал и концы в воду!!!!!…. Поймите, наши пенсии уже украдены…. поэтому они и сделали реформу, чтобы никто не дожил до пенсии и никогда не узнал об этом преступлении.

Ответить
Илья Пивоваров 17.08.2020

сша и англия — враги России.

Ответить
17 12 17.08.2020

А почему два митинга не пересеклись по одесскому сценарию?

Ответить
Сергей С 17.08.2020

Противоречия в мире возрастают, а это угроза глобальной войны после которой победителей не будет, будет глобальная катастрофа и миллиарды смертей, боюсь это не преувеличение…..

Ответить
Anatoliy Syschikov 17.08.2020

Светлая память Николаю Николаевичу! Только добрым словом можно вспомнить

Ответить
Мэлс Советов 17.08.2020

Товарищу Губенко, светлая память!!!Соболезнования семье и близким.

Ответить
канал 1 17.08.2020

Ну щас в белоруссии объявится очередной Гуайдо, Лжедмитрий, Скабеева будет мусолить изо дня в день.!)))

Ответить
Татьяна Куприянова 17.08.2020

вечер добрый бабушки снова с вами..ходили кормить голубей — нас поругали…теперь хотим поехать на Куштау там поддержать наших соседей…вот как-то так..

Ответить
Anita Ignaczak 17.08.2020

Спасибо за новый интересный выпуск Галопом по Евпропам.

Ответить
Юлия Соколова 17.08.2020

Здравствуйте. Спасибо, за выпуск. Очень хочется увидеть от вас разбор ситуации в Белоруссии. Причины и следствия. И что же такого плохого сделал Лукашенко, гражданам своей страны ? Чем грозит России разрыв с Белоруссий? Очень много об этом уже сказано, но хотелось бы услышать и ваше мнение. Спасибо.

Ответить
Ivan Bragin 17.08.2020

В — воспитание молодежи. Этот строи уничтожит сам себя… Заранее жалко людей, а может и не стоит жалеть балбесов…

Ответить
Николай Звук 17.08.2020

Алекс Брежнев из Америки предупреждал, но его Ютуб канал только в кризис набирает зрителей

Ответить
shaposhnikova natalia 17.08.2020

Pompeo perebrosil voiska v Polchu i odnoveremenno zavaruxu sdelali v Belorussii. Ludi, u vas mozgi est? Lukach i tak uidet, eto ego poslednii srok, a dalche xaos i "kuxarka" u vlasti.

Ответить
Андрей Дубков 17.08.2020

А что не показал,как Лукашенко рабочие послали???

Ответить
Александр Л 17.08.2020

Светлая память, снимаю шляпу

Ответить
Николай Медведев 17.08.2020

Н. Губенко порядочный был человек и гражданин нашей страны, жаль , что такие люди уходят.

Ответить
Капитан Енот 17.08.2020

Извините Константин, возможно я не полностью понимаю формат канала, но это выходит за любые рамки.
Во главе Белоруссии находится человек, который там уже 26 год, он наглым образом фальсифицировал выборы и применил силу против всех несогласных и тех кто попал по руку.
Вся страна гудела, когда видели этот, без преувеличения, бандитский беспредел. Люди вышли против беспредела и там нет никакой идеалогической подоплеки. Люди хотят, чтобы они что-то значили. Конечно запад поддержит демонстранов, т.к им это на руку — Лукашенко не нужен никому, кроме него самого и его шайки.
Более того, вы всегда говорите про трудовой коллектив и какой вес он имеет. Так вот, сейчас бастует огромное количество таких коллективов и вы про них ничего не говорите, а только благодаря ним, сейчас в стране серьезно зашаталась власть. Игнорирование этого факта заставляет меня думать, что вас интересует больше наличие коммунистической идеологии, а не реальные желания класса рабочих, а в данном случае они хотят, чтобы их выбор уважали. Получается, что умалчивая о реальных действиях текущей власти, вы оправдываете их и считаете, похоже, это вполне нормальным, а так же игнорируете класс рабочих, на котором держался коммунизм. Я не могу после этого смотреть ваш канал, извините.

Ответить
Max Mercy 17.08.2020

Спасибо

Ответить
Fanatikwell Fanatikwell 17.08.2020

Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.

Ответить
Александр Кузнецов 17.08.2020

Фейки, агиттрёп и коронабесие.

Ответить
Mihail Litvinyuk 17.08.2020

Объявить АУЕ экстремистами это как страусу голову в песок воткнуть, вот только пол уже бетонный.

Ответить
Соколов Дмитрий 17.08.2020

Ехал давеча в такси . Водитель молодой парень 24 года . А так как я живу в Белоруси , то конечно он спросил об отношении к протесту и выборам президента . Ответил цитатой Марка Твена . Встретил непонимание , он не знал кто такой писатель , но знает кто и как должен страной управлять …….. Мрак

Ответить
Наталья Валугина 17.08.2020

Дозаигрывался батька с западом,получил то что заслужил. Туда.

Ответить