Hовости Итоги дня Политика

Убитые и раненые, Газ дорожает, Министерство счастья // «Итоги дня» #305

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

Выборг. Башня Ратуши. Встреча с организаторами проекта «Открывая Ленобласть»

SPBNEWS

​​Мужчина госпитализирован с ожогами конечностей…

SPBNEWS

15-й международный форум по развитию транспортных коридоров «Транстек-2020»

SPBNEWS

49 комментариев

Александр Кушадасов 01.10.2020

3 Млрд просит фсин на ликвидацию колцентров!!!! это п..ц!! то есть они говорят открытым текстом: ""мы не можем контролировать заключенных в принципе, поможите, кто чем может нам закупить глушилки. Пару-тройку глушилок купим, а остальное попилим""

Ответить
Ирина Кузнецова 01.10.2020

Ну к министерству счастья надо создать и остров дураков(

Ответить
Сергей Громов 01.10.2020

Палец вверх!

Ответить
Vasil Dr 01.10.2020

"- За время пандемии 35% российских компаний урезали зарплату сотрудникам;"-воспользовались ситуацией и под шумок залезли в карман к трудящимся…типичная тактика трамвайного воришки…

Ответить
Своя Линия 01.10.2020

Что за мега позитивный выпуск, я вас не узнаю))

Ответить
Алексей Соколов 01.10.2020

Коротко о ситуации в Карабахе. Капитал решает свои проблемы ( экономического кризиса) путём бойни попутно культивируя национализм.

"Буржуазный и буржуазно-демократический национализм, на словах признавая равноправие наций, на деле отстаивает (часто тайком, за спиной народа) некоторые привилегии одной из наций и всегда стремится к достижению больших выгод для «своей» нации (т. е. для буржуазии своей нации), к разделению и разграничению наций, к развитию национальной исключительности и т. д. Толкуя больше всего о «национальной культуре», подчеркивая то, что разделяет одну нацию от другой, буржуазный национализм разделяет рабочих разных наций и одурачивает их «национальными лозунгами».

В.И.Ленин, т.24, с. 236

Сущность национализма не в идее национального объединения, а в идеологии и политике разжигания недоверия, розни, вражды и ненависти между народами; эта идеология и политика выражают эгоистические интересы эксплуататорских классов, стремящихся обеспечить свое господство и свои классовые привилегии при помощи старого принципа рабовладельцев: «разделяй и властвуй». Буржуазные националисты разжигают вражду между трудящимися разных наций и проповедуют «единство» эксплуататоров и эксплуатируемых внутри нации, чтобы подчинить трудящихся буржуазии, отвлечь их от классовой борьбы против «своей», национальной буржуазии. Национализм коренится в самой природе буржуазного строя, в отношениях частной собственности и эксплуатации.

«Если частная собственность и капитал, — указывает И. В. Сталин, — неизбежно разъединяют людей, разжигают национальную рознь и усиливают национальный гнёт, то коллективная собственность и труд столь же неизбежно сближают людей, подрывают национальную рознь и уничтожают национальный гнёт. Существование капитализма без национального гнёта так же немыслимо, как немыслимо существование социализма без освобождения угнетённых наций, без национальной свободы». (И. В. Сталин, Соч., т. 5, стр. 19.)

Ответить
Tatiana Maydel 01.10.2020

Карабах — это нарыв навсегда. Турция себя тоже ещё покажет. У России дебильная внешняя политика. Дебильная в смысле слабая.

Ответить
Pavel Borisov 01.10.2020

Это я раньше почему такой злой был? Потому что у меня министра счастья не было.

Ответить
myvi686 01.10.2020

Хм, в Эмиратах нсть министерство счастья, ВВП 400 миллиардов. На Камчатке 3 миллиарда. Будет министерство счастья, станет и на Камчатке 400 миллиардов. Если бы Аристотель воскрес, он тут же бы умер снова, от зависти к такому блестящему логическому построению. 🤣🤣🤣

Ответить
iqZETA 01.10.2020

Не хватает еще министерство правды, изобилие и любви для полного набора) <[○_○]>

Ответить
Полина Ноябрина 01.10.2020

Правительство существует по принципу "кому я должен — всем прощаю!". Я бы тоже простила плату за жэкэха, налог на имущество и НДС. Почему нет? Согласна даже без министерства счастья прожить при этом.

Ответить
Ramil Mekhtiev 01.10.2020

Сегодня Министерство Счастья, а завтра Министерство Мира и Министерство Правды:)

Ответить
Станислав Мишуткин 01.10.2020

Компании зарплаты снижают — снижается платежеспособный спрос — компании несут убытки — компании снижают зарплаты. Вспоминается анекдот про прыщи и секс. Заколдованный круг какой то))

Ответить
Yuri Ospennikov 01.10.2020

"мусороперерабатывающие заводы"? — давайте называть вещи своими именами, товарищи. Это мусоросжигательные заводы, о переработке речь не идёт

Ответить
kelvin phitrow 01.10.2020

нет жилья и деньги только на пропитание, какая семья?

Ответить
Защитник_Родины 01.10.2020

Министерство счастья Камчатки… Чем безумнее идеи руководства страны и её ставленников по регионам, тем ближе крах этого государства.

Ответить
Федор Нартов 01.10.2020

Прикол в том, что мужик до сорока лет дожил и тут вдруг узнал, что газ подорожал! Ну Костик, ну Костян! Совсем в своей Америке одурел

Ответить
Дмитрий Данильченко 01.10.2020

Братья! Перестаньте убивать друг друга!

Ответить
Короновирус 01.10.2020

Министерство счастья — этим всё сказано о губере Камчатского края. Не ровен час вскоре и Бодхидхармой себя объявит. Ему бы лучше в психдиспансер обратится на предмет раздвоения личности.

Ответить
Паха Сапа 01.10.2020

"Министерство счастья" — очередной эпизод российского сериала "Счастливы вместе бомж и банкир".

Ответить
Иван Савельев 01.10.2020

Большое спасибо за информацию.

Ответить
Дмитрий Данильченко 01.10.2020

Отложить компенсацию советских вкладов, чтоб померли бывшие вкладчики.

Ответить
Olga Olga 01.10.2020

Обалдеть! половина населения ДО 45 лет!!!! Т.е. чисто гипотетически есть довольно много людей за 40, которые НЕ планируют детей!!!! Это же катастрофа!

Ответить
Alex Franz 01.10.2020

На 3% подняли зарплаты чиновникам, и на те же 3% подняли цену на газ в Подмосковье. Совпадение? Меня терзают смутные сомнения.

Ответить
Дмитрий Фомич 01.10.2020

Спасиб за выпуск ! 🙂

Ответить
Мурат ММГ 01.10.2020

Всё, едем за счастьем, выбор не велик, или в Эмираты, или на Камчатку. Выбирай но осторожно.

Ответить
User User 01.10.2020

Какая революция, перемены, и левые взгляды… Если капиталисты тупо подкармливают народ подачками?левых тупо задавят, ещё сытые коммерсы и барыги.мы в этом дерьме будем жить ещё столетиями. Пока война или сама планета нас не уничтожит.

Ответить
CROKY CROK 01.10.2020

хапнем горя чую, ой хапнем

Ответить
Василий Савельев 01.10.2020

3 доллара? не очень верится

Ответить
aleksey qvarcov 01.10.2020

На 4:55 челы из кровосток : ) как так получилось?

Ответить
Алла Алла 01.10.2020

Армения Грузия Азербайджан ещё тысячи раз вспомнЯт Советскую Власть

Ответить
Роман Киреев 01.10.2020

Зп чинушам подняли на 3ппоцента ,хлеб подорожал больше 10

Ответить
Fanatikwell Fanatikwell 01.10.2020

Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Ответить
Иосиф Сталин 01.10.2020

Воюют за то , что бы буржуазные элиты Армении и Азербайджана получили территорию для своих интересов.

Ответить
Red Baron 01.10.2020

3млрд рублей запросили колл-центры на зонах ? Ну да, тогда можно и не звонить, деньги и так не малые будут…

Ответить
Алексей Ермохин 01.10.2020

Ой дуракииии… Какое блин министерство счастья, когда мы живём как на пороховой бочке. Стабильностью так придавило, что вдохнуть полной грудью невозможно. Дожили, на Урале инженеров одного из крупнейших проектных институтов прямо сейчас переводят на оклад в 21900 руб, а несогласных стращают увольнениями. И это при том, что во время самоизоляции все работали как проклятые. В таких условиях о каких детях может идти речь? Самому бы с голой жопой по миру не пойти. А они со своим министерством счастья, тьфу блин.

Ответить
Dima Shvetc 01.10.2020

"на то чтобы устранить вымогателей тюремная служба требует три миллиарда рублей" — а это не вымогательство? или они сами этот "бизнес" и крышуют?

Ответить
Дмитрий Захаров 01.10.2020

Тихановская -как марионетка Грета Тунберг, ей Богу…. оборжаться! Вот вляпалвсь….

Ответить
Дима Магда 01.10.2020

Лайк, если нашёл членов группы Кровосток на 4:54

Ответить
Макар 01.10.2020

Так счастье то не в деньгах)

Ответить
Anton Maiorov 01.10.2020

Спасибо за новости

Ответить
iqZETA 01.10.2020

Где закреп?

Ответить
Dima Shvetc 01.10.2020

удар камчатского губернатора по эмиратам — "…Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный папа-Вандербильд…."

Ответить
Андрей Цветков 01.10.2020

Единственный здравый выход из этой войны, Объединиться Армянам и Азербайджанцам, и повернуть оружие против тех, кто их стравливает в этой ни чего не дающей народам бойне. Пусть сами подыхает за свои деньги.

Ответить
Вячеслав Китаев 01.10.2020

Кто поставит мне лайк станет долларовым миллионером )))

Ответить
В. В. 01.10.2020

Предлагаю будущему министру СЧАСТЬЯ, народу объяснять, что продукция автоваза самая лучшая на планете и нет ей аналогов во всей вселенной.

Ответить
1 UP 01.10.2020

Ministry of Happiness… то есть у вас в России марихуану всё-же легализуют? Ура товагищи! Ура!

Ответить
Петр Егоров 01.10.2020

Солодов что-то такое предлагал и в Якутии сделать, когда Председателем Правительства был

Ответить
Peter Kropotkin 01.10.2020

Krovostok detected!

Ответить