Интервью

Современный Арт-рынок:Как заработать на творчестве? Как создать новую нишу на рынке?Вечеринка Painty

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Из предпринимателя в «железного человека». Михаил Иванов | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

Достойная старость в России. Алексей Сиднев о пожилых людях, домах престарелых и социальных выплатах

SPBNEWS

Андрей Радин: Наша беда в том, что мы близко к Москве

SPBNEWS

18 комментариев

Максим Спиридонов 03.07.2019

0:23 Введение
0:52 Дмитрий Анисимов
1:23 Бизнес Дмитрия
2:38 Основы бизнеса Д.Анисимова
3:26 Отношение к искусству
4:02 Painty
8:29 Как возник продукт?
10:04 Распорядок дня Д.Анисимова
12:35 Работа по найму и бесплатный опыт
15:53 Как используют данные в бизнесе
16:50 Рынок Арт-вечеринок
21:30 Подкасты и их влияние
24:24 Взгляд на бизнес Д. Анисимова
26:13 Ключевая фигура арт-вечеринки
27:50 Города, в которых запущен продукт Painty
29:02 Планы на будущее в бизнесе
32:16 КОНКУРС
33:39 Причины, которые могут заставить Д.Анисимова оставить бизнес
34:27 Заключение

Ответить
Ilya Sumanov 03.07.2019

Классный гость, интересно послушать основателей небольших, но интересных бизнесов. Может быть, он не так интересен на камеру, но вообще очень крут!

Ответить
Vasava Ssss 03.07.2019

Хотелось бы видеть рубрику:"Какие книги Вас вдохновляют, произвели впечатление и тд. "

Ответить
ClipartsFree. de 03.07.2019

Interesno

Ответить
Андрей Задоркин 04.07.2019

Идея:
Вечеринка в фитнес клубе.
Танцы + спорт.
Спортивные коктели и т.д

Без тривиальных 3×12 и т.д
Танцы, кроссфит и т.д

Ответить
Сергей Филимонов 04.07.2019

Заметки + интервью = ?

Ответить
Андрей К 04.07.2019

Cinemity — все пишут сценарий/делают раскадровку к своему фильму, снимают мульт. Ведущий процессиональный режисер.
Futurity — каждый или в группах формулирует идею на будущее в стиле Маска и защищает ее. Типа огнеметов, самодвижущихся каталок в госпиталях или тур-батискафов
Automity — все делают роботов из запчастей или какие-то занятные устройства. Ведущий инженер даёт разные задачи, которые необходимо ими решить
Programity — все придумывают алгоритмы решения задач. Ведущий программист показывает как увлекательны могут быть алгоритмы и программирование
Introverty — программа для искушённых. Каждый сидит за столом для одного и наслаждается обществом себя. Цель ведущего не мешать. Выигрывает тот, кто за время встречи не заговорит и не заплачет

Ответить
Илья Олегович 04.07.2019

Идея вечеринок —
1.Рисовать спец.красками на майках или джинсовках.
2.Готовить ЗОЖ десерты без выпечки.
3.Для мужиков за 30,перебирать двигатели мопедов из детства (ИЖ,ЯВА,ДЕЛЬТА,СТЕЛЛА,РИГА).
4.Под джаз 60-ых крутить сигары с дегустацией коньяка или виски.
5.Рисовать календари для детских домов.
6.Вечеринка в очках дополнительной реальности.

Ответить
achilesp 04.07.2019

Максим, пригласите Дашу Зарыковскую — молодая предпринимательница, основательница очень популярного интернет-магазина "Мам, купи", оборот $2млн в год (по её словам)
Она как раз на днях у Парфёнова на канале была

Ответить
Человек-проект 04.07.2019

Гость — открытый авантюрист. Это прекрасно)

Ответить
Евгений Муравейко 05.07.2019

Приветствую!
Тема для женщин — рукоделие (вышивать, бисер и т.д)
Для мужчин — поделки из дерева, резьба по дереву и т.д.
Для семей — сборка конструкторов.

Ответить
Anton Litvinov 06.07.2019

Дима, ты Красавчик! Я тоже прослушал почти все подкасты Максима, поэтому оказаться по ту сторону интервью — это magic)))

Максим, спасибо, что продолжаешь тему подкастов, теперь уже в видео формате!

Мне очень нравится подход Димы по совмещению бизнеса и личной жизни. Да, возможно, он менее продуктивен, чем бежать к целям. Но зато меньше стрессовой нагрузки и больше кайфа от жизни увеличивают продолжительность жизни)))

Темы для вечеринок:
Рисование на футболках, вязание шапок и шарфов спицами, букеты из живых цветов в шляпной коробке, роспись вазы для цветов, вечеринки для знакомств (рисовать картины поочереди с разными участниками/цами)

Ответить
Igor A 07.07.2019

Максим, как вы находите таких интересных гостей? В чем секрет?

Ответить
Alexander Sokolov 09.07.2019

Максим, Дмитрий, спасибо за выпуск.
Я бы с удовольствием сходил на следующие вечеринки:
1. Сборка конструкторов Lego (можно делать семейные вечеринки, где вся семья участвует в конкурсе).
2. Лепка каких-либо поделок из глины. Возможно с последующим разукрашиванием.
3. Facepainting — нужно приходить парами и разукрашивать лицо своего партнера. Уверен, веселья будет много!

Ответить
Tuyaara Kychkina 12.07.2019

Очень честное интервью!

Ответить
Archi Dan 04.08.2019

Почему так мало подписчиков? Такой хороший канал. Цели нет по подписчикам?

Ответить
Liya Lynn 13.08.2019

На 12 минуте -это большое заблуждение. Если Вы художник не первого эшелона, то работать придется в разы больше, чем обычно. Чтобы заработать на жизнь и окупить свою деятельность, надо участвовать в нескольких ярмарках в год(это уже огромная нагрузка), плюс выставки, плюс заказы, плюс работа над своми соцюмедиа. И, если нет станка, который клепает картины, и нет, так называемых, рабов — это вечный труд, который точно не похож на расслабон, о котором говорится в видео. И, не забываем, что, как правило, художник трудится сам. Так что про "подождать вдохновение" можно забыть. И про "моя работа — это отдых" тоже. В этом году после одной такой ярмарки лично мне хотелось просто лечь и лежать дня два. И даже такоой возможности нет. тк заказы ждать не будут. А это все вводит людей в заблуждение о том, что работа художников — это кайфовать и в час дня вставать. Это совершенно не так.

Ответить
Николай Тисенко 09.09.2019

Очень интересно увидеть таких же ребят из Мозгобойни, 250 городов запустили в 17 странах.

Ответить