Hовости Происшествия

Сотрудниками полиции задержан виновник ДТП, в котором пострадала женщина

https://www.youtube.com/watch?v=ZFddNPqCLmc

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Переломы обеих ног получила женщина, ожидавшая трамвай на остановке. Сбежавший с места ДТП водитель задержан.

23 августа 2021 года около 8 часов у дома 39 корпус 1 по улице Бухарестской в Санкт-Петербурге 23-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген поло», двигаясь от улицы Турку в направлении проспекта Славы, не справился с управлением и совершил наезд на разделительное ограждение. Такие ограждения на улице Бухарестской отделяют центральную полосу, на которой проходят трамвайные пути, от проезжей части, по которой движутся автотранспортные средства. Пробив ограждение, автомашина выехала на трамвайную остановку, где в этот момент находились люди.

В результате ДТП пострадала 51-летняя работница травматологического пункта городской поликлиники. Женщина получила переломы обеих ног.

Опасаясь понести ответственность за произошедшее, 23-летний виновник ДТП покинул место происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 26 августа оперативниками Фрунзенского района у дома 44 корпус 1 по улице Будапештской задержан 23-летний уроженец средне-азиатской республики. Как выяснилось, задержанный на арендованном автомобиле осуществлял таксомоторные перевозки.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Виновник ДТП задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Смотрите также

90-летие Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

SPBNEWS

Новости СПбГУ: Делегаты Ассоциации выпускников СПбГУ стали участниками форума бизнес-клубов

SPBNEWS

​За три дня в Петербурге сбили 16 пешеходовСреди них…

SPBNEWS

Оставьте комментарий