Hовости Итоги дня Политика

Сокращения чиновников, Шойгу vs Кудрин, Банкротства застройщиков // «Итоги дня» #96

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись проекта «Галопом по Европам». В ней телеведущий Константин Сёмин подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОКУРСНИКАМ ИНСТИТУТА ФИЛОСОФИИ СПбГУ

SPBNEWS

Из-за распространения омикрон-штамма резко возросла…

SPBNEWS

​В Петербурге отметили резкий рост заболеваемости…

SPBNEWS

49 комментариев

Олег Сазонов 23.09.2019

Ещё требовали отставки димона и сказочного но Сёмин о этом умолчал,случайно не думаю.

Ответить
Alexander Ch 24.09.2019

Армию и оборонку как раз надо поддерживать, это рабочие места и хоть какой-то двигатель экономики. На армию сейчас тратиться в 2,5 раза меньше чем в СССР. Конечно Россия не СССР, экономика другая. Но что в стране денег нет? Деньги есть, воровать надо меньше и поднимать собственную экономику.

Ответить
Николай Лис 24.09.2019

покой хрен эти олимпиады вообще сдались? как по мне так после выступления под "нейтральным флагом" — вообще всё умерло, нет больше "наших спортсменов" всё насквозь пропитанно баблом и политизировано, будут страну с говном мешать. физкультура массовая, и биатлон, вот что важно и нужно. ну там ГТО какой-нить.. х.з. в общем, как по мне сейчас только бабло зря тратят, на "спорт"

Ответить
Плетнёв Михаил 24.09.2019

нужно больше сокращений!
солидарность трудящихся
что-то запаздывает явиться.

Ответить
Алтын Барабас 24.09.2019

Эх! Как всегда, море позитива)

Ответить
Галина Шилова 24.09.2019

Костромичи стали жить богаче??!!!😯 это серьёзно?. А почему они этого не знают??? Они бы сильно удивились…😀😀😀😀

Ответить
Руслан Юлдашев 24.09.2019

Клоуна жалко 🙁

Ответить
Любовь Лесовская 25.09.2019

Кудрина на Соловки Шойгу в призиденты

Ответить
np dm 25.09.2019

Нужно сократить Кудрина. Шойгу должен помочь России избавиться от либеральной чумы

Ответить
Олеся 25.09.2019

Мне вот интересно: у кого это в Севастополе ЗП скакнула, чтобы так увеличить средний уровень? На самом деле в городе ситуация только ухудшилась.
Сокращение чиновников: Ой, насмешили! Вместо того, что сокращать явно избыточный руководящий состав с необоснованно высокими ЗП, снова сократят тех, кто работает "на местах" и получает до 20 тысяч. В итоге: общение с гражданами снова ухудшится ибо банально некому будет работать, зато начальники себе премии назначат за сокращение штатов. А то, что количество чиновников раздуто, то вот пример. В Севастополе при Украине со всем справлялось 500 человек и было понятно, кто и за что отвечает. Сейчас работает почти 2.5 тысячи и ответственного хоть за что-то днём с огнём не сыщешь.

Ответить
Павел Жаров 25.09.2019

Ахуенная новость) Я думал ну там пенсии на пару процентов поднимут) Ан нет, просто более удачливые чиновники жить будут лучше)

Ответить
Work Drone 25.09.2019

4:294:30 микроплан 🙂

Ответить
Тамара Руднева 25.09.2019

Неужели кудрину нельзя подставить ножку ?

Ответить
Vladimir Zarkov 25.09.2019

Простите, а сокращаете простых клерков, как многие последние годы? Ой… А сокращать господ, вор. министров? Как? Как всегда? Родню никак??

Ответить
Виталий Смирнов 25.09.2019

коммент, лайк, подписка, репост, помогаем чем можем

Ответить
Сияющая Пустота 25.09.2019

В чем разница между религиозным мракобесием и т.н. "марксизмом"? Когда и тем и другим приводишь довод с логическим обоснованием, и затем задаешь вопрос, то в ответ получаешь нелогичное утверждение со словами " Так Бог, Маркс, Ленин, апостолы или батюшка сказал". А объектианая истина такова, что между например Андреем Рудым и любым другим мелко или крупно буржуазным элементом нет никакой принципальной разницы. Поскольку и те и другие стремятся к приобретению, сохранению и накоплению частной собственности, то и те и другие являются врагами народа, врагами общества, причем именно в объективном понимании этого понятия. 

Если кто либо субъективно ( например как змея) стремится к тому, чтобы жизнеобеспечивающие ресурсы ( пища, квартира, деньги и тд) попали в его холодильник или желудок, то объективно он стремится к тому, чтобы данные ресурсы не попали в холодильник и желудок всех остальных, это аксиома. То есть объективно ( так же как и змея) он стремится к тому, чтобы убить общество, народ, ведь жизнь общества основывается на потреблении ресурсов. Таким образом каждый кто стремиться обладать частной собственностью, обладает ей, защищает и накапливает её, объективно является естественным врагом народа, врагом всех остальных. 

Крупный буржуй присвоил себе некогда общий завод, а мелкий буржуй, например гипотетические Рудой, Семин и прочие лицемеры ( без зла говорю, конструктивно) присвоили себе квартиры или иные плоды труда, в основе которых и в основе которого лежит та же общественная собственность, что и в основе завода или любого другого материального объекта, а именно земля ( все материальные объекты состоят из земли, воды, воздуха и прочих элементов, право частной собственности на которые не возможно обосновать никакими разумными доводами). 

Политика псевдо коммунистов тождественна политике банды грабителей, которые вместо того, чтобы производить и равно распределять блага прямо сейчас, объединяются для того, чтобы в будущем отнять у кого то что то и в будущем же равно это все разделить, при этом то, что уже лежит в их карманах, они тщательно охраняют друг от друга с оружием в руках, будучи готовы уничтожить каждого, кто посягнет на их, как они считают собственность. Если я или любой другой придет к Рудому или Семину домой и скажет: " эту квартиру строил мой дед или отец на условиях того, что она будет принадлежать государству, и при необходимости, например в условиях контреволюции как сейчас, рационально использоваться в её подавлении и отражении нападения, посредством коллективного ей управления силами сопротивления, товарищами коммунистами, а ты в сговоре с остальными врагами, занял её в одиночку или с членами семьи, хотя там могло бы жить гораздо больше товарищей, извлекая из неё полезные свойства, то будьте уверены, такие лицемеры начнут плести любую не суразицу лишь бы сохранить свою истинную ценность — отчужденные у рабочего результаты труда, и в обязательном порядке прибегнут к инструменту насильственного отчуждения — к полиции. Чтобы подавить вас, в вашем справедливом намерении использовать общее ради общего, они обратятся за помощью к оружию своих сообщников, которых они лицемерно критикуют. Любой настоящий коммунист, получив достаточно полномочий от других настоящих коммунистов, то есть придя к власти, первым делом судил бы подобных лицемерных изменников Родины и врагов народа. 

Подобные лицемерные мелкобуржуазные элементы на самом деле отвратительнее и зловреднее самых крупных эксплуататоров и контреволюционеров, поскольку последние не сбивают остальных с толку в отношении своей позиции, в отличии от псевдо левых, которые подобно библейскому дьяволу принимают вид ангела света, будучи волками, надевают овечьи шкуры, чтобы смешаться с коллективом наивных пролетариев, у которых по определению частной собственности быть не должно. Конечно же тут подобные "верующие в слово Маркса", начнут сыпать своими религиозными догмами о разнице между частной и личной собственностью, так же как пираты или грабители, у которых есть личный индивидуальный сундук, и общественный для дележки, то есть награбленный и служащий источником пополнения сундука индивидуального. Чем же вы отличаетесь то от банальных невежественных гопников, справедливое место которым на принудительной катарге, господа псевдо товарищи, а ?

Ответить
Dssd Dssd 25.09.2019

пуйло насрать на страну…. он ракетами делянку огородил… и все… крепостные есть.. газа полно… и нах всё…

Ответить
Фокус-Покус 25.09.2019

Работаю сейчас на одном заводике ( теперь именно так — это остатки завода) . При входе ролики о новых достижениях под руководством новых хозяев, с наружи ремонт здания ,внутри тоже ремонт. А вокруг территория старого завода… Всё вокруг потерто и облезло и сдается в аренду! Что греха таить и то, что внутри " хорошего здания" , тоже частично в аренде ( не все конечно, потому и висят таблички о сдачи в аренду и указатели отделов продаж и аренды ) . Зато нас будет охранять Россгвардия ( понятно не за спасибо и по своим причинам ). Только раньше ( при плохих коммуняках ) , завод военную продукцию производил самолётами ( и охрана была скромнее ) , а теперь чем ?… палетами ?.. У нас одного руководства наверно как работяг ( разумеется это мое личное мнение ). Вот таково наше слово из и семи О — скорее подойдет слово из двух О =(

Ответить
Уходящая Натура 25.09.2019

Фанатки Платошкина , ваш кумир вернулся из Архангельска в "ящик" и снова размахивая "игрушечной сабелькой" , поражает всех манерой говорить .

Ответить
Andrei Sh 25.09.2019

ну не знаю, как по мне, так Северная Корея достойна уважения, хотя бы только из за своих ракет. Быть обложенными железобетонными санкциями (в отличии от богоспасаемой) со всех сторон, не имея практически толком союзников по границам, но при этом поддерживают уровень образования и какой никакой промышленности, способные создавать ракеты. А ракетостроение это одна из сложнейших отраслей между прочим, которая тянет за собой еще с десяток отраслей как минимум.

Ответить
Борис Романов 25.09.2019

Спасибо

Ответить
Александр Булгаков 25.09.2019

Включил новости и врубилась реклама про переезд в Лиски Воронежской области в клёвый жилой комплекс. Я кагбэ сам из Воронежа и у меня всего один вопрос возник. А РАБОТАТЬ ТАМ ГДЕ? Это мне предлагают переехать из Воронежа с зарплаты в 60 в Лиски на зарплату в 30.. о чем интересно думают эти маркетологи..

Ответить
Светлана Гильдеева 25.09.2019

Кудрин пытается всеми командовать,метит в премьеры..!? Спаси нас Господи..!!

Ответить
AnotherRussianGuy 26.09.2019

Интересно, что это за мелкие застройщики? Уж не дочерние ли ОООшкие на подряде у крупных компаний, через которые можно кидать дольщиков?

Ответить
Никита Каменный 26.09.2019

местные патриоты вывесили флаг кнр ахахахахахахахахахахахахахах

Ответить
1thAlexander 26.09.2019

что характерно, кремлеботы вписывали эти строительные кампании в число "открытых при путене предприятий". Но забывают упомянуть их в списках закрытых при нем организаций.

Ответить
Artemiy G 26.09.2019

Спасибо за рубрику, такого по телеку не покажут! Смотрю вас теперь за место новостей — актуально, по делу и конструктивно — "без теней и бликов", что ценно!

Ответить
Vitaliy SmerchI 26.09.2019

На флоте уже сокращения идут. Командование всеми силами сопротивляется, но силы не те. Кто их будет слушать, мелочь пузатую.

Ответить
алекс ахин 26.09.2019

Сокращения чиновников, Шойгу vs Кудрин, Банкротства застройщиков

Ответить
Глухарева Татьяна 26.09.2019

Спасибо за выпуск!

Ответить
Алексей Зайцев 26.09.2019

Спасибо!

Ответить
wasja grach 26.09.2019

Ой, пропустил выпуск.
Заполняем пробел!

Ответить
wasja grach 26.09.2019

А в новостях так и не рассказали о новых дебильных критериях предпринимательской деятельности через которую хотят стричь налоги!

Ответить
Роджер Гловер 27.09.2019

Надо как в полиции и армии — всех вывести за штат, профэкзамены, ГТО, спецпроверка и ТП, и сторонняя комиссия набирает чиновников по новому штату, который оптимизирован от руководителей и замов по непонятным вопросам!

Ответить
Виктор Григорьевич 27.09.2019

Кудрин молодец всех сократить

Ответить
Avakin girl 27.09.2019

Всё время удивляюсь сообщениям в местных сми об увеличении средней зп в регионе. Лично у меня зп не менялась с 2014г, 26т.р., наамного не дотягивает до этой средней. Кемеровская обл.

Ответить
Котэ Канделаки 28.09.2019

Чем похожи Семин и Навэльный?

1. У первого жена и ребенок в США, у второго дочка уже там. И оба душой на камеру страдают за Россию.

2. Оба ссыкло. Почему не посетят самые запутинские регионы вроде Чечне, КБР и Тувы? Почему встречаются только со своими ил со всякими клоунами вроде Миши-либертарианца? Если не ссыкло — зовем в "По-живому", кого-то из охранителей и метелим по-полной (скорее он вас отметелит)

3. Оба типо против Путина. Только вот у каждого из них поддержка за пределами двух столиц — ниже плинтуса. Пчему фанаты Навального или Семина не выйдут на митинг в Новом Уренгое, Кызыле, Абакане, Грозном, Дербенте, Старом Осколе, Череповце?

4. Оба игнорируют тот факт, что трудовой народ за Путина. Именно так. В каких регионах больше всего за них голосует?

Аграрные регионы юга России и Сибири (Тува, Калмыкия. КБР, КЧР, Чечня) , а также в пролетарских городах вроде Старого Оскола, Череповца или Елабуги. Где меньше всего? Приморский край. Там мало аграриев и трудового народа, торгошня в основном и обслуга.

5. У обоих фанаты обзывают своих оппонентов ботами и троллями. Первый аргумент.

6. Оба слова хорошего не скажут о России или не попросят сделать для нее что-то полезное , кроме борцунства. Открыть пасеку или сыроварню, открыть хостел и пригласить 500 туристов, сделать какое-то изобретение. Все или почти, кто что-то полезное делает вдруг неожиданно не из шайки борцунов.

7. Оба боятся диалога с оппонентами. Вам не нравятся охранители? Почему тогда в "По-живому" сидит ебанутый либертарианец, а не Осташко, Брекотин или кто-то из Единой России?

8. Оба отлынивают от вопросов вроде "на чьей стороны вы были бы в августе 1999? Российской армии или Масходова-Басаева"?

9. Фанаты Семина и Навального верят, что путинцы — дебилы. Хотя среди сторонников Путина те , на ком страна держится шахтеры, нефтяники, газовики, металлурги, армия, МВД, ФСБ, рабочий класс, крестьяне, ценные кадры вроде Ю.П.Вяземского.

Сторонников Навального я видел в своем городе на митинге, сопливая молодежь и офисный планктон, мужики с кризисом среднего возраста.

Ответить
А Х 28.09.2019

Фу.

Ответить
Спектр Ионов 29.09.2019

Надо боятся не больших расходов а маленьких доходов(шойгу).Вот ведь они упыри,пожили бы они на зарплату людей.

Ответить
marusya 55 29.09.2019

"всё лучше и лучше живем"

Ответить
Джордан Джордж 29.09.2019

Представитель Вада:
— Как будешь оправдываться
Наш спортивный чиновник
— Оправдываться в чем, сэр?
Вада:
— Вопросы здесь задаю я!

Ответить
Татьяна К 29.09.2019

во завоют бюджетники

Ответить
Алексей Д 30.09.2019

По поводу Олимпиады. Есть такая мудрость : " Если страна вибирает между позором и войной выберет позор, то получит сначала позор ,а затем и войну".

Ответить
The cold wind 30.09.2019

Это позволит чиновникам плавно поменять кресла,и должности ,и главное увеличить численность путярошного петушиного аппарата,вертикали власти не имеющего аналогов в мире. Все интересно каким способом эти путяре размножаются с ошеломляющей скоростью,наверное у них ДНК от тараканов.

Ответить
Zetreuve 30.09.2019

вообще-то Кудрин говорил о сокращении расходов на армию в целом ряде своих интервью.

Ответить
Рома Нус 01.10.2019

Самое главное, это расходы на армию не снижать и НЕ брать налоги с олигархов. Пенсионный до 88, налоги крепостным на 50% и всё норм — вот вам и новые яхты, дворцы и иномарки для бояр-чиновников.

Ответить
надежда андреевна самусенкова 04.10.2019

Лай красным флагам со звездой! Добавить серп и молот!

Ответить