Hовости Итоги дня Политика

Смертность занижена, Горят ИВЛ, Олигархи попрятались // «Итоги дня» #209

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

​​В ночь на 23 февраля в Петербурге ожидается до -19…

SPBNEWS

​​Власти Петербурга разрешили открыться театрам с 7…

SPBNEWS

Информационный выпуск САМОЕ ВРЕМЯ от 13.11.2020

SPBNEWS

30 комментариев

Slawo Protasow 12.05.2020

Семин ты полный идиот… тЫ ВЫБРАЛ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛОЕ ЧТО БЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ИДЕИ…. Когда то тебя слушал соглашался и уважал. Сейчас презираю. И запомни…. ЗЕРНА ПОТУГ ТВОИХ НИКОГДА НЕ ДАДУТ ВСХОДОВ РАЗВЕ ЧТО В КАЧЕСТВЕ ПУСТЫННИКА.

Ответить
JoSmir 13.05.2020

Фридман, Кантер, Сечин… "Синагога, синагога…"

Ответить
АЛЕКСАНДР КИСЛОВ 13.05.2020

Доктор медицинских наук Сьюзен Розенталь говорит об этом в своей книге «Сила и бессилие», описывая выходящую за пределы разумного погоню за властью, господством и иррациональную жажду получать прибыль за счет страданий и смерти других людей, столь характерную для глав корпораций и большинства государств. Она говорит, что человек, идеально приспособленный к капитализму, должен быть психопатом, то есть человеком, лишенным эмоций и не имеющим сочувствия и сострадания (как они говорят своим жертвам: это просто бизнес, ничего личного. То есть: «Мне на тебя наплевать, потому что главное для меня – деньги!») Более того: исследование, проведенное в США группой ученых (отчет о нем опубликован в журнале «Наука психология»), подтверждает, что из психопатов получаются самые успешные финансовые трейдеры.

Психолог Анджей Лобачевский утверждает, что главы многих известных всем корпораций и правительств – психопаты. «Поскольку психопаты абсолютно лишены угрызений совести и, не смущаясь, готовы лгать и совершать любые самые аморальные поступки, чтобы заполучить желаемое, они с легкостью взбираются на самый верх власти. Психопаты могут прилипать к любой идеологии и, подобно вирусу, менять ее изнутри, причем до такой степени, что она становится чем-то совершенно чуждым тому, что было вначале. А рабочие или последователи, продолжающие придерживаться прежних идеалов, верящие в изначальную идею, постепенно становятся пешками в руках жадной до власти элиты, радеющей лишь о себе.

Ответить
Роман Новиков 13.05.2020

Маск, приезжай с заводом в РФ!

Ответить
AUZAZURZ 13.05.2020

0:19 — о, а я знал, что какие-нибудь журнашлюхи рано или поздно заявят нечто подобное. Сначала они не смогли смириться с тем, что мерзкий тоталитарный Китай справился с короной лучше всех. Результат? Заявления о том, что в Китае на самом деле умерло от 60К до полумиллиона — разумеется, без доказательств. Теперь вот выяснилось, что в России народ мрёт примерно так же, как в Германии — то есть, очень неохотно относительно числа заражённых. Какой шаг в данной ситуации будет логичным и последовательным? Правильно — заявить, что в России реальные цифры тоже замалчиваются (и тоже не предоставить доказательств). Ну что тут можно сказать? Ждём, когда нам, как и Китаю, прилетит обвинение в том, что мы светочам демократии в штаны насрали.

Ответить
Олег Кручинин 13.05.2020

А что там по другим болезням? Кому выгодно мусолить одну болезнь? Сколько от видов ГРИППа умирали люди в год? Как там статистика?

Ответить
Олег Кручинин 13.05.2020

Сразу видно за чьи интересы работают олигархи. Кто где в час беды, там и выгодополучатели.

Ответить
Вашевел Ичество 13.05.2020

Смертность занижена — Костя куплен!

Ответить
Алина Хвощ 13.05.2020

По роже Сечина тюряга скучает…

Ответить
Андрей Неслабыч 13.05.2020

Костя, и ты:"Мы все умрём!!!" и "Вы всё врёте!" И чем ты отличаешься от Шендеровича и Дудя?
Ты, за что топишь и против кого? Против нынешней власти? Допускаю. Дальше что? ЧТО?! И самое главное- К кому людям идти? К кому примкнуться? Ты, что предлагаешь? Или так, чисто покритиковать?

Ответить
Val Moro 13.05.2020

Швецию не тронь.

Ответить
Александр М 13.05.2020

Спасибо.

Ответить
Алексей Зайцев 13.05.2020

Ворфоген должен быть разрушен.

Ответить
Александр Светлов 13.05.2020

Комментарий для продвижения коммунизма !

Ответить
Evgeniy Svinovsky 13.05.2020

Нихера себе. Повсюду пожары с трупами. Следы что ли заметают. Сидите дома ребята. Дома может вылечитесь, попадете в больничку — пиши пропало. На органы разберут, а родне скажут что кремировали.

Ответить
Петр Бахилин 13.05.2020

А вы больше верьте вражьей прессе!

Ответить
Игорь Л 13.05.2020

ну и харя у сечина и бля не треснит !

Ответить
izmcmax15 good 13.05.2020

Официальные сми фейк буржуи передел мира масоны мать вашу

Ответить
Илья Пивоваров 13.05.2020

кажется, людям еще далеко до коллективного иммунитета…

Ответить
Артем Аркадьев 13.05.2020

ПРОДАЛСЯ Хозяевам бабла. МРАЗЬ

Ответить
Артем Аркадьев 13.05.2020

Зачем НАРОД Пугаешь паскудец ?????

Ответить
Night Shadow 13.05.2020

Евгений! Тщательнее нужно подходить к подаваемой информации. На момент выхода ролика (и на момент написания этого комментария) Россия официально на третьем (а не на втором) месте по числу заболевших коронавирусом. Идём после Испании. Вроде пустяк, но общее впечатление портит, и может снизить доверие тех, кто это смотрит.

Ответить
Billy Bons 13.05.2020

Ну если само FT заявляет, то конечно, эти не соврут (нет).

Ответить
Kostia42 13.05.2020

С количеством заболевших все таки более адекватная статистика на 1млн.

Ответить
Kostia42 13.05.2020

У нас теперь файненшл таймс достоверный источник? Им бы за своей ситуацией лучше следить

Ответить
Марина Анисимова 13.05.2020

Кошмарное лицо у Сечина!

Ответить
Duldin Ilya 13.05.2020

Освободите вообще олигархов от налогов! А то ппц как им много приходится платить.

Ответить
Ner Vit 13.05.2020

за вставку о коронавирусе диз.

Ответить
Игорь Фамилия 13.05.2020

²е место позор, надо отменять самоизоляцию, даёшь 1е место! (Ирония)

Ответить
Petr Belyaikin 13.05.2020

Прочел,что в Швеции высокий уровень смертности в домах престарелых.Стало быть лукавит блумберг,а вслед за ним и Константин.

Ответить