Hовости Итоги недели Политика

Редакция. News #2: закон о СБН, Россия опять без Олимпиады и #MeToo против Гогена

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Новости СПбГУ: В Университете дипломы о высшем образовании получили около 6 тысяч выпускников

SPBNEWS

❗️ Власти Петербурга продлили до 29 ноября все…

SPBNEWS

​В Петербурге объявили "желтый" уровень…

SPBNEWS

34 комментария

Редакция 01.12.2019

Краткое содержание:
00:26 Споры вокруг законопроекта о семейно-бытовом насилии
04:41 Смерть годовалой Насти Орловой на фоне разбирательств врачей
07:28 Правительство РФ как Робин Гуд: принудительное лицензирование лекарств
09:32 Комитет ВАДА рекомендовал отстранить Россию от крупных соревнований
12:32 #MeToo против Поля Гогена
16:35 VR-очки для коров и людей

Ссылки на материалы:

Медиазона: “«Я тебя сейчас, сука, убивать буду». Большинство женщин, осужденных за убийство, защищались от домашнего насилия” https://zona.media/article/2019/11/25/women-105

Коммерсантъ: “Минздрав просят обеспечить почечную достаточность”
https://www.kommersant.ru/doc/4170245

Би-би-си: “Российские фармацевты смогут производить лекарства без патентов. Выиграют ли пациенты?” https://www.bbc.com/russian/features-50519616

Sports.ru: “Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы” https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2585684.html

Медуза: “Все обсуждают статью «Не пора ли отменить Гогена?» Мы попросили Юрия Сапрыкина ответить на этот вопрос” https://meduza.io/feature/2019/11/27/vse-obsuzhdayut-statyu-ne-pora-li-otmenit-gogena-my-poprosili-yuriya-saprykina-otvetit-na-etot-vopros

Мосминсельхоз: “На подмосковной ферме тестировали VR очки для коров”.
https://msh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/25-11-2019-10-07-55-na-podmoskovnoy-ferme-testirovali-vr-ochki-dlya-ko

Ответить
евгений лю 22.12.2019

Мне нравится формат, не устаёшь..

Ответить
евгений лю 22.12.2019

Восемь грехов Милявской!???

Ответить
alexandvs 22.12.2019

Редакция — быстро, точно, все по делу! Продолжайте, ждём след. Выпусков?

Ответить
Татьяна Лазарева 22.12.2019

Спасибо, Алексей за адекватность и за интересный выпуск!

Ответить
Андрей Копоть 22.12.2019

А как снять поебки — выебку мозга? Уверен, что 80% мужчин сталкивается с жёстким психологическим насилием со стороны женщин. Как это регулировать? Как снять поебки? Алексей, вы против любой физической силы, т.е психологически можно давить? И я могу давать псих отпор жене, даже если она потом идет резать себе из за этого руки и ест таблетки? Псих истязания не существует? Измерить не можем, вот физическое — давайте запретим. А лещ — иногда единственный нормальный способ дать подумать:)

Ответить
jack russell terrier Боня 23.12.2019

ты китайцам впаривай эту шляпу про аналоги .на больных тебе чхать

Ответить
ZVB Victoire 24.12.2019

Вранье! Авторы закона почему то не обеспокоены автоавариями, где на порядки больше женщин пострадавших, они не будут толкать закон о запрете автомобиля. Им нужно в семьи залезть.

Ответить
Che She 25.12.2019

Если годами вы живёте с тем, кто вас бьёт, то почему вы с ним живёте?

Ответить
Rinat Usmanov 25.12.2019

Интересно после принятия закона, происходящее на этом видео будет считаться домашним насилием или на территории школы можно ??
https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=j82ALFcABMI&feature=emb_logo

Ответить
валентин полтушев 25.12.2019

Изумительно, всё именно так как надо?!

Ответить
Sergey Zhuravliov 26.12.2019

Вы шо против СКРЕП?

Ответить
Oil Trading 26.12.2019

Всё против мужчин и дело не в насилии!
Так как преступление в любом аспекте преступление!!
Что за бред, «он»бьет и «он» применяет физическую силу.. Вот и до Гогена добрались, понимаете? Идёт процесс натравливания одного пола на другой..
Простое предложение почему бы вам не проводить профилактику среди несовершеннолетних не кури не пей не матерись, уважай старших помогай людям, хорошо работай и тд.. А? И не надо будет писать тупые законы. Воспитанные люди не будут унижать ближних они будут их уважать!!!
Вообщем этот выпуск не понравился, хотя остальные хорошие.

Ответить
Olga Bryl 26.12.2019

Алексей, Вы большой молодец. Я редко пишу комменты, НО о "законе об СНБ" Вы ооооочень плохо подготовились!
Данный закон — не о профилактике насилия, это чистая КАЛЬКА со "Стамбульской конвенции" (отбор детей у традиционных семей, усыновление детей ЛГБТ-семьями и да здравствует 52 гендера)! Тот ужас, который принесет этот законопроект, который подается как о якобы защите от якобы насилия, — АД для каждого из нас и для России в-целом!  
Надеюсь Вы ознакомитесь лучше и поймете, что Вас держат за "неосведомленного человека" все лобби данного неприемлемого законопроекта.
Ссылка на американского профессора об этом законе: https://www.youtube.com/watch?v=QGE6rTXeFSE
У нас есть все законы о насилии, вопрос в их исполнении.
А данный законопроект не имеет ничего общего с защитой от насилия, он протаскивает ювеналку и отбор детей.

Ответить
Dimon 57 02.01.2020

а чем вы отличаетесь от пропагандистов ?

Ответить
AllenatoreSAS 06.01.2020

По вада все однобоко.

Ответить
Михаил Мотросов 06.01.2020

Если бы у нас было мало времени, на вас бы точно не хватило, мы ждём объективную информацию. Спасибо за Ваш труд Ю.К. Редакция

Ответить
Vadim Grebelny 11.01.2020

В некоторых странах домашнее насилие серьёзная статья, после наркотиков и терроризма, с тяжёлым пятном на репутации и осложнениями в дальнейшей жизни. Многие бывшие советские люди знают об этом не понаслышке, в основном после распускания рук по-пьянке. Зачастую жёны терпят, а вот соседи редко.

Ответить
Svetlana Makushenko 19.01.2020

Это повод бить тех кто бьет.

Ответить
Svetlana Makushenko 19.01.2020

8.40 и его веселых ребят ,да уж.

Ответить
Svetlana Makushenko 19.01.2020

Помните что было с византийской империей , вот ,и какой там был конец и развитие событий?внутрение разложэние , калейдоскоп событий как каша а не нормальная история и много чего еще не очень хорошего, а ведь это была мощьнейшея империя и равных ей на протижэнии 800 лет не было, а ведь наша страна по сути это ее продолжэние , это дажэ иногда пугает,и хорошее и плохое в нашей стране ,в нашей империи, очень похожэ на византийскую если проводить паралели, закончилась византийская империя в 12 столетии в 14 начялось царство московское=> тоесть мы ,потомки православных славян , небо славян ,земля, дух , . Так что не надо думать что такое не сможэт повторится с россией. Смерть и кровь будут всегда а жызнь не факт , не будте легкомысленными ,хотя со временем надеюсь и думаю смерть будет умаляться . Но не надо быть легкомысленными, мы сами творим будущее , в библии господь бог сказал о людях "истино говорю вам вы боги" и свобода у людей полна >сполна , мы можэм построить все ,можэм потерять все ,а можэм разрушыть все . Смиренномудрия сильно нам не хватает. Лучьшэ жэстокая правда чем заблуждение , да это болезнено но правда освобождает , как говорил эклизиаст "тяжолую работу дал господь сынам человеческим",ну тоесть познание правды ,истины,жызни,мудрости, и тд., и да все таки деньги это труха как ни смотри, лучьше бедным помочь -будет какая никакая польза ну и благо, да и вообще деньги в наше время это один сплошной обман ,фантики,это вам не серебряный рубль. Это выйдет не критичьно на самом деле если труху переконвертировать в пользу, а там глядиш и экономика подтянется.

Ответить
Александр Панин 19.01.2020

Всё, что сказано до "но" — собачье гавно.
Каабак и Бабенко использовал препарат, который использовать нельзя. Но ведь все понимают, что то, что нельзя — можно на свой страх и риск, а победителей не судят. Есть препараты, которые согласованы и можно использовать. То, что они могут не всегда помогать и действовать — а у того препарата, что не разрешён что, 100% результат помощи при отторжении? Двойные стандарты же ведь, лицемерие…
Причём тут то, что "для решения потребовалась … смерь пациентки"? Даты, даты! Уволили Каабака и Бабенко в сентябре, умерла девочка в декабре. Берём за аксиому то, что если бы не уволили врачей — девочка точно дождалась бы операции и донора? Какая то манипуляция фактами, 10 букв — подтасовка…
Что надо было сделать? Вернуть врача на должность? Он использовал тот препарат, который нельзя. Да, он взял ответственность на себя, получил то, что должен был получить, наказание за то, что сделал то, что было НЕЛЬЗЯ. Это же простые вещи. Да, это бюрократия, но если в медицине сейчас развязать всем руки — что начнётся? Хаос. И потом попробуй найти виновных и остановить этот хаос. Не маленькие же дети все здесь, а звучит это, как юношеский максимализм.
Алексей, не в упрёк Вам. Отличный контент и подача. Заставляют подумать.

Ответить
Александр Панин 19.01.2020

Так а какой ответ то на вопрос по допингу — что делать? Про вертолёты понятно. А ответ "не мухлевать" что, хороший ответ? Можем предположить два варианта — 1) Действительно мухлевали, не повезло, накосячили, попались. 2) Действительно Родченков сам намухлевал, "нахуевертил" засланный казачок. В первом случае — признаём, и нас простили сразу? Там не то, что четыре года, там могут и "пожизненный эцих с гвоздями" предоставить. Вот и ныкают, за соломинку цепляются. Если второй вариант имеет место быть и это правда — чё делать? "Новичок"?..)

Ответить
Iris Andry 19.01.2020

Если бы не Каабак и Бабенко, то моя сестра бы спокойно несколько лет

Ответить
Юнис Васипов 24.01.2020

Лёха жги !!!???

Ответить
Наталия Бабушкина 28.01.2020

Уже как несколько лет перестала смотреть зомбиящик. Круто что я нашла редакцию. О каких то событиях даже и не знала теперь буду про них читать. Спасибо вам))

Ответить
I love my hair 03.02.2020

Лолита Милявская шикарная) Зря вы так с ней

Ответить
Alexander Рампельштицкен 09.02.2020

Пивоваров — один из лучших.
Спасибо за видео Алексей!

Ответить
JB Studio 23.02.2020

Идеальный русский язык и образцовая подача

Ответить
Rem337 24.02.2020

У вас очень живой ум! Приятно слушать! Продолжайте в том же духе =)

Ответить