Hовости Итоги дня Политика

Путин — коммунист? Академик Васильева, Пенс под мухой // «Итоги дня» #310

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новый выпуск проекта «Галопом по Европам». В ней команда телеведущего Константина Сёмина подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

#ВРЕМЯ ЕСТЬ. ЕГИПЕТ

SPBNEWS

XI Турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира Николая Валуева

SPBNEWS

​Свыше 27 тысяч человек обследовали на коронавирус в…

SPBNEWS

50 комментариев

Огненный Топаз 08.10.2020

Вот к чему привели Россию-большевики.Сознательное ослабление и России и русских и привело к распаду ссср и кровавым конфликтам.Большевики ,так и задумывали будущее,когда создавали ссср…

Ответить
Алексей Н 08.10.2020

Одна новость прекрасней другой, от Васильевой до детей.

Ответить
Nikolai Laur 08.10.2020

"Путин — коммунист" — ахаха, вот насмешили! Такой же коммунист, как и "наш" в нулевые, когда все думали, что вот-вот и Володя всему миру покажет…

Ответить
Лаврентий Палыч 08.10.2020

От коммуниста плеш у него осталась и партбилет. Предатель натуральный.

Ответить
Колян Морозов 08.10.2020

Анатолий Борисович просто не вписался в рынок

Ответить
Наталья С 08.10.2020

ВВП еще в 2018 сравнивал христианство с коммунизмом. Интересно , если различий мало , то почему он так не любит Советскую власть? Неувязочка получается.
Большое спасибо за выпуск.

Ответить
Ford Granada 08.10.2020

Бондаренко таки смог

Ответить
Ramil Mekhtiev 08.10.2020

На словах про школьников, потерявших сознание из-за патриотичных речей, аж байкалом подавился

Ответить
Алексей Семенихин 08.10.2020

путин скорее популист, но его слова ничего не стоят если судить по его делам. в Воронеже все еще медперсоналу выдают 3 маски в месяц на человека — так и сражаемся с соплевирусом, хотя у нас в городе их одевают только в магазинах ведь тех действительно штрафуют.

Ответить
Виталий Волков 08.10.2020

позитивненько сегодня

Ответить
Markus Gold 08.10.2020

Какие же все озабоченные. Всегда все озабочены ситуацией, а толку ноль

Ответить
Загид Имангазалиев 08.10.2020

Да товарищи кагда три богатыря правят Гарбачов, Ельцин, Путин, вселье никогда не закончится.

Ответить
Пётр Галичин 08.10.2020

Просто так оружейные склады не горят.

Ответить
Dopleganbor drop 08.10.2020

А не Путин ли говорил что коммунизм в России не возможен и то что это фуфло, а что же теперь? а теперь "в коммунизме нет нечего плохо" столько лет анти-советской пропаганды и когда там на верху поняли что это бессмысленно, начали переобуваться!? Я знаю что это всё ширма, но ведь тенденция видна всем?

Ответить
Vladimir Vesilver 08.10.2020

Кирилл самоизолировался от Чубайса после линейки.

Ответить
CarapaxSPb 08.10.2020

Судя по тому, куда опять пришла страна — таки да…

Ответить
Людмила Копейкина 08.10.2020

"По словам Путина демпартия ближе к идеям социал-демократии из которой в России выросла коммунистическая партия" это комплимент демократам или издёвка над компартией СССР?

Ответить
Artur Nilin 08.10.2020

Как обычно, типичная ложьтвласти: все есть, ничего нет!

Ответить
Jura 08.10.2020

В этой академии "ХУДОжеств" ещё почётного академика из Австрии не хватает, ещё та компашка подобралась.

Ответить
ФИLИН 08.10.2020

Что то, он как то переобувается на лету. Равенство братство, а до этого про Ленина с бомбой и про галоши африканцам отсылаемые. Которые кстати до сих пор в военке летают и ездят, да и на ЖД остались ещё машины. Хотя понятно для чего всё это делается, на носу выборы в ГД. Надо же как то подержать свою едим Россию.

Ответить
Уже скоро Зима близко 08.10.2020

Партбюрократия, на протяжение 70 лет имела все козыри — монополию на формирование политической системы, монополию на образование и воспитание населения страны.. А на выходе мы получили овец — взрослых инфантильных детей, лёнь голубковых, и волков, которые побежали грабить трофейную советскую экономику.. И все они, включая членов ЦК партии и секретарей обкомов, как от огня бегали от марксизма, превращённого партбюрократией в мёртвую догму.. Партбюрократия никогда бы не допустила осознание пролетариатом себя классом для себя, т.к. первое, что бы сделал такой пролетариат, это отодвинул бы от власти и от кормушек своих самозванных заместителей, имеющих, к тому же склонность, его периодически предавать и продавать, а заодно и сокращать на половину численность советского народа, и на четверть — территорию страны.. Вся эта публика вылезла из шинели Сталина. Если пролетариату нельзя контролировать товарища Сталина, то с какого перепуга ему можно контролировать такого же генсека по фамилии Горбачёв? Потому что он не Генералиссимус? Потому что у него нет усов? Материализмом тут не пахнет..

"… Революция не погибнет. Нужно только помнить три заповеди: 1) недоверие к буржуазии, 2) контроль над собственными вождями и 3) доверие к собственной революционной силе".

(из выступления Л.Троцкого на заседании Петроградского Совета 5 мая 1917 года (на следующий день после возвращения Троцкого из эмиграции). Всё просто, как три рубля..

Если пролетариат (рабочий класс) не понял с первого раза этих слов, тем хуже для него, потерявшего, хоть и сгнившее, благодаря власти партбюрократии, государство, но всё ещё частично своё, благодаря сохранённой общественной собственности на средства производства. Если он не понимает смысла этих слов и сегодня, мне просто стыдно за него, потому что сталинизм, который ему сегодня прививают даже буржуи, это вовсе не о контроле пролетарских масс над своими поводырями, а совсем наоборот..

Если квартира (пролетарское государство) принадлежит тебе, но ты передал право собственности на неё дяде, пусть даже собаку съевшему на марксизме, чтобы не тратить своё время на заморочки, связанные с её содержанием, а вместо этого купаться в своём идеализме, то не удивляйся, что этот дядя завтра пустит тебя по миру.. Именно это и произошло в 1991 году. Именно те люди, которые обещали привести нас к коммунизму, и просили в пути не беспокоиться, привели нас в дикий капитализм первоначального накопления капитала.

Да здравствуют Владимир Ильич Ленин и Лев Давидович Троцкий, наряду с пролетарскими массами, главные творцы Великого Октября!. Да здравствует материализм, марксизм и пролетарский интернационализм! Да здравствует троцкизм — марксизм в послеленинском мире!

Ответить
александр надеждин 08.10.2020

Перестаю уважать Сёмина ,как можно оскорблять слово КОММУНИСТ ,ставя рядом с этим …………

Ответить
Обиван Коноби 08.10.2020

Кто-то по Т.В. задавал вопрос.Почему в бывших союзных республиках после развала СССР происходят военные конфликты? А ответ довольно простой.Да,потому что они стали бывшими.А для мирового империализма(не нужно строить иллюзии,что он куда-то исчез или переродился) любая война,как мать родна.На войне всегда капиталисты наживались.Примером может служить США,которая нажилась по полной во время второй мировой войны.Что касается Чубайса,то как говорят- Зараза к заразе не пристаёт.Ни хрена ему не станет,как и кирилу.

Ответить
TheShalunishko 08.10.2020

О, позитивный трек в конце…))) хорошее изменение.

Ответить
Сергей Горелов 08.10.2020

Что такое лира, это музыкальный инструмент?

Ответить
goolike 08.10.2020

Лайк для топа

Ответить
Karl Schwarzenstein 08.10.2020

Бондаренко красавчик.
Чубайс крыса.

Ответить
Anatoliy Syschikov 08.10.2020

— красные тапочки на меня глядят
— а Вы точно академик?

Ответить
goolike 08.10.2020

Комментарий для топа

Ответить
М'Айк Лжец 08.10.2020

Норм джпг.

Ответить
Владимир Б 08.10.2020

Причины пожара долбоебизм. Такие объекты обкопаны должны быть

Ответить
Ёжик В Тумане 08.10.2020

Какой смысл от новых мер по Ковиду, если соблюдая самые жесткие меры самоизоляции, люди все-равно заболевают??? Нам кто-то где-то пiздит…

Ответить
Сергей Горелов 08.10.2020

Из-за пала травы взорвался склад боеприпасов? Сказать что это пиздец, ничего не сказать!

Ответить
appeture 08.10.2020

Спасибо за последнюю новость, как приятно слышать хоть небольшие хорошие новости.

Ответить
Ira Kaa 08.10.2020

У капитализма свои "академики"… Академик поющих трусов ? бесконечный и всепоглощающий испанский стыд ?

Ответить
Давид Мендель 08.10.2020

Чем выше Эрдоган поднимает Турцию с колен, тем ниже Лира. Совпадение — не думаю!

Ответить
Denis Freerider 08.10.2020

Власти активно включают в пропаганду коммунистический популизм! Будьте осторожны!

Ответить
Igor Chekhov 08.10.2020

У Путина раздвоение личности?

Ответить
Александр Таран 08.10.2020

Итальянскими забастовками? Это когда работники очень-очень строго соблюдают предписанные инструкции (которые зачастую содержат в себе логические противоречия), в результате чего работа просто встает? Интересный опыт, действительно

Ответить
Ольга Краснова 08.10.2020

У "топаза огненного" мозги тоже сгорели?! Образование по Грефу принесло свои плоды???? Ещё одно поколение по Грефу и вся страна будет стоять в стойле на привязи !! :- (((((((

Ответить
По Сути 08.10.2020

Я уж было собрался муху ловить… А она на Пенсе, оказалось

Ответить
Ok Sad 08.10.2020

Спасибо°

Ответить
Дурак 08.10.2020

Васильева — академик живописи! Сильно.

Ответить
Олег К 08.10.2020

Товарищи, берите пример с рабочих Кировского троллейбусного депо — объединяйтесь в борьбе за свои права!

Ответить
Ira Kaa 08.10.2020

Склад боеприпасов загорелся от травы? Серьёзно? То есть, никакой противопожарной системы, всяких там полос безопасности, охраны у склада боеприпасов? Ну да, ну да, люди ж идиоты, они проверят…
И цена этой лжи — уничтожение целого села, 2300 человек остались без домов, без домашней скотины, без сменных трусов перед зимой…

Ответить
MIKE HESS 08.10.2020

это стечение обстоятельств, понимаете?..

Ответить
Фокус-Покус 08.10.2020

За три с половиной миллиарда и дальтоник станет художником (НУ не сидеть же ему если талант бьет ключем из всех щелей )

Ответить