Hовости Официально Политика

Построили за год: в Кировском районе откроют Центр социальной реабилитации инвалидов

В Кировском районе откроют Центр социальной реабилитации инвалидов. Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства в рамках рабочего объезда Кировского района.
Объект сдадут в декабре 2020 года. В здании будет спортивный зал, бассейн, отделение соцреабилитации и дневной стационар.
«Последний такой центр был запушен в 2015 году, после чего в Петербурге их не строили. Но город принял решение, и буквально за год построили реабилитационный центр. Для Кировского района он очень важен. Здесь живет много петербуржцев, имеющих ограничения по здоровью», — отметил Александр Беглов. Также глава города посетил Центр экологического образования при лицее № 389. Он осмотрел птичник, оранжерею и отдел экологии с вольерами для животных. Посетил лабораторию химии окружающей среды, где старшеклассники проводят исследования химсостава водоемов района. Александр Беглов возложил цветы к мемориалу «Лигово». Весной там установили гранитные плиты с именами погибших бойцов. Подробнее — в сюжете наших коллег.

Смотрите также

Врачи «скорой» вместо больницы привезли пенсионера…

Мэш на Мойке

Итоги недели: угроза матом, стена на границе с Беларусью, «ВкусВилл» облажался

SPBNEWS

Новое видео: «Дочь криминального авторитета мутит…

Мэш на Мойке

Оставьте комментарий