Hовости Происшествия

Оперативниками ГУ МВД России задержаны уроженцы Закавказья, грабившие магазины

https://www.youtube.com/watch?v=GVv4wwEqqS8

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.

Участников организованной группы интересовала исключительно табачная и алкогольная продукция, которую они вывозили на автомобилях.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России пресечена деятельность этнической группы, состоящей из граждан одного из закавказских государств, специализирующейся на ограблениях торговых точек на территории Петербурга и Ленобласти. При этом злоумышленники похищали только табачную и алкогольную продукцию.
В ночь на 5 мая оперативники Главка при содействии сотрудников УГИБДД и бойцов Росгвардии на трассе в Приозерском районе Ленобласти остановили автомобили «Фольксваген Поло» и «Киа Рио», в салоне и багажнике которых перевозилась табачная продукция и различные средства взлома. Водители транспортных средств, двое 26-летних уроженцев Закавказья, были задержаны. Оба нигде не работают и проживают на территории России без регистрации. По версии оперативников, за несколько минут до задержания злоумышленники приехали к сетевому магазину в д. Кривко и, отжав дверь запасного входа, проникли внутрь, откуда похитили табачную продукцию на сумму не менее 277 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161УК РФ (грабеж).
В ходе обыска по месту жительства задержанных изъята табачная и алкогольная продукция. Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности на территории региона и их соучастников.

Смотрите также

«Умные» датчики: в технопарке «Кванториум» автоматически измерят температуру посетителей

SPBNEWS

Антон Бурдасов о возвращении в СКА: «Как будто и не уходил никуда»

SPBNEWS

​​Стали известны районы Петербурга, где водители…

SPBNEWS

Оставьте комментарий