Hовости Итоги недели Политика

Митинги за Навального и послание Путина: что они изменили и что будет дальше? / Итоги недели

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Достижения науки на пользу общества. Выездное заседание Правительства в Политехе

SPBNEWS

​​В Петербурге остаются почти 6 тысяч студентов из…

SPBNEWS

Завершил работу Петербургский международный молодежный форум

SPBNEWS

33 комментария

Редакция 22.04.2021

Условия конкурса очень просты:
1. Оставляйте здесь, под закрепленным комментарием, свои истории про то, когда вам нужен был шуруповерт, но его почему-то не оказалось под рукой.
2. Через неделю мы выберем самую интересную историю и подарим её автору шуруповёрт EINHELL.
Акция действует только на территории России.

Содержание:
0:21 Митинги: сколько вышло и сколько задержано?
2:47 Почему так экстренно устроили митинг
4:01 Кто слил адреса сторонников Навального
5:59 Как Covid-19 стал политической болезнью
7:00 Как выиграть шуруповёрт? (реклама)
8:29 К Навальному пустили врачей?
9:39 Кому грозил Путин в послании?
11:07 Традиционное обещание денег перед выборами
11:54 Миллиардер Дерипаска считает бедных
13:14 РАН считает уехавших ученых
14:30 Кого Путин назвал Шерханом
16:11 Путин о заговоре против Лукашенко
18:43 Чего добились митингующие

Ссылки:
Би-би-си: “Это все равно капля в море”. Как прошли акции в поддержку Навального в день послания Путина https://www.bbc.com/russian/features-56840149

Baza: «Доброе утро всем, кроме сайта госуслуг». Пользователи заподозрили государственный портал в сливе данных сторонников ФБК https://baza.io/posts/5c537989-092b-4425-af21-4160cb5a95bd

Ведомости: Самое интересное из послания Владимира Путина https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2021/04/21/866993-samoe-interesnoe-iz-poslaniya-vladimira-putina

РБК: Дерипаска удалил пост о 80 млн бедных в России
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/607d78579a7947c142f2314f

Новая газета: РАН: количество ученых, уезжающих из России, выросло в пять раз с 2012 года https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/20/ran-kolichestvo-uchenykh-uezzhaiushchikh-iz-rossii-vyroslo-v-piat-raz-s-2012-goda

Коммерсантъ: У Александра Лукашенко борьба не дура. Власти Белоруссии нанесли упреждающий удар по протестам https://www.kommersant.ru/doc/4782984

Ответить
Любовь Бодрова 22.04.2021

И вы 'Редакция" берегите себя. Кто же нам расскажет о новостях.

Ответить
мари рязанка 22.04.2021

Браво как всегда чётко и лаконично. Спасибо за внимание к народу ❤️❤️❤️?????????????????????

Ответить
Андрей Тараканов 22.04.2021

алеша голодовку не вывезет ГОНИТ ОН! СТОРОННИКИ АЛЕШИ ЭТО ПРЕДАТЕЛИ И ПРЕСТУПНИКИ ! ИХ НУЖНО САЖАТЬ И НА ДОЛГО!

Ответить
Дмитрий Бобров 22.04.2021

Я вот прям жопой чувствовал что сольют инфу не стал регистрироватся

Ответить
Kate all 22.04.2021

когда увидела уведомление о выпуске, проверила, не воскресенье ли сегодня)

Ответить
aleksandr glagolev 22.04.2021

Надо давать кутинским оккупантам жесткий отпор. Делать им больно очень больно.

Ответить
MssAnastasiya 22.04.2021

Спасибо за классный контент!

Ответить
Николай Никитин 22.04.2021

Это пластинка, которую заело. Хотя знаешь, что не надо включать. Но абсурд происходящего завораживает .

Ответить
Константин Сержантов 22.04.2021

Может новый гимн написать, да флаг перерисовать?

Ответить
Kraiton Levernak 22.04.2021

Удивляет по сей день выражение :" х# вышедших на протесты это очень много"( под х# подставте любую озвученную цифру ибо она сильно меньше десятой процента всей массы граждан РФ и пока так будет ничего в РФ не измениться, а жаль )……

Ответить
Наталья 22.04.2021

Катц сказал про Дерибаску, что к нему пришли люди с паяльниками, вот и изменил пост)))) Всем добра!!!

Ответить
Денис Кирпичев 22.04.2021

Ух, отлично, что новости по горячим следам. Ждем пушечный выпуск в выходные ?

Ответить
SenD KrasT 22.04.2021

Лёша как всегда огненно!!!!

Ответить
Nazar Petrash 22.04.2021

Вы чего??! 20 тысяч это много??? Вы серьезно так считаете или это шутка юмора такая?? Вас имеют во все щели, уже 20 лет, и вместо того, чтобы раз и навсегда выйти всем на улицу и навести порядок, вы сидите дома и ждёте, что кто-то за вас это сделает. Мы вам разве что шины подвезем, как делать дальше, вам ещё в 2014 показали

Ответить
Gordon Ramsey 22.04.2021

Почитал тут статейку из Forbes. Г-н Пивоваров А. достаточно уютно чувствует себя в десятке самых успешных блогеров РФ по ценникам рекламных контрактов. Молодец. Без иронии. Нашел свой коридор. И тему . похоже, тоже… Бесконечную. Про плохую власть и страдающий народ. Люди смотрят, ахают, а "бабки" тихо капают))) Сам- то он где? В каком строю за счастье всеобщее борется? Чего не объяснил "страдающему" народу, что именно он — народ и является "папой" всяких фриков с обоих сторон, в т.ч. и политических?)) Или за это монетизация не та? Хотя, каждый имеет свое право на право))) Все. не смотрю, не смотрю)))

Ответить
Оксана Гребенюк 22.04.2021

В стране людям жрать нечего, а они с песковым сидят мультики смотрят — Бивис и Баттхед

Ответить
Светлана 22.04.2021

1909 человек задержано

Ответить
Константин Плужников 22.04.2021

Дерипаска решил пописать… против ветра

Ответить
олег слепцов 22.04.2021

Einhell -Научились-же делать… Сволочи !

Ответить
MssAnastasiya 22.04.2021

Как классно Смотрелись митингующие с фонариками! Аж до мурашек!

Ответить
Артур Д 22.04.2021

дети, больницы, школы, по Пивоварову-это пшик? Леша, а, что-же для тебя не пшик, ракеты? ну, и говном же ты стал.

Ответить
Evgeni_motodrive_03 22.04.2021

Скуучная история, срочно нужен шурик сделать дорожку на участке, а я его продал)

Ответить
Андрей Тараканов 22.04.2021

ПУТИН НАШ ЛИДЕР И ВЫБРАЛ ЕГО НАРОД! РОССИЯ ВЫШЛА ИЗ ПОД ВЛИЯНИЯ ВАШИХ ХОЗЯЕВ! ЭТОТ КАНАЛ ВРАЖЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ И ЕГО ВЕДУЩЕГО НУЖНО ТОЖЕ В ТЮРЯГУ!

Ответить
aalexbys 22.04.2021

Ядро анальное

Ответить
Евгения Евгения 22.04.2021

Увидела что вышел выпуск в инсте. Включаю смотрю. На кухню заходит муж. Смотрит со мной секунд 30. Повараяиваткся ко мне и спрашивает: — он живёт в России ( Алексей ) ?
Страшно что возникают такие вопросы.

Ответить
Ольга Митусова 22.04.2021

"Редакция" Пивоварова + Заповедник + Фишман по пятницам — Топ лучших!!!
Смотрю регулярно и всем рекомендую! Чётко, коротко, ясно и с юмором!

Ответить
Tanya Tochilovsky 22.04.2021

Какой Киплинг! Президент заглядывает в школьные учебники, ребята! Читать пока ещё учится, а вы Киплинг. Ещё скажите, что он и про Алису в Зазеркалье слышал.

Ответить
Андрей Петрович М. 22.04.2021

Какое нахрен «послание»?? Кто кого куда посылает?! Путин забыл, что он наёмный менеджер. Что мы его наняли и нужно не какое-то послание, а отчёт о проделанной работе и отчет о выполнении своих обещаний.

Ответить
Andrew Kruglov 22.04.2021

Говорит только одна сторона, а где другая сторона? Двух мнений разве не может быть?

Ответить
Роман Баганов 22.04.2021

Да кааааак не обращать на науку? Это ж вообще уму не постежимо, в армию вваливают такое бабло, а в науку ни чего…….

Ответить
Юлия Ратман 22.04.2021

У нас вирус короны дрессированный — подчиняется командам "фас" и "фу".

Ответить
Аслан Масхадов 22.04.2021

У мудреца спросили: « Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: « Если ждать-то долго» .

Ответить