Hовости Итоги недели Политика

«Итоги недели»: Росгвардию везут в Москву, налог на вирус, снесли памятник Жукову

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Сотрудники экономической полиции ликвидировали подпольный алкогольный цех

SPBNEWS

​В субботу в Петербурге ожидается небольшой дождь и +21…

SPBNEWS

​Суд обязал за полгода решить проект приаэродромной…

SPBNEWS

26 комментариев

Редакция 29.03.2020

Содержание:
0:27 Путин VS Коронавирус. Битва топ-ньюсмейкеров 2020.
3:41 Что делала колонна Росгвардии и БТР в Москве и почему в Европе карантин жёстче, чем в России?
5:36 Слёзы, мольба, отчаяние. Как Путин встречался с бизнесом и почему он немного Робин Гуд?
8:10 Новая эра безопасности в мире. Как коронавирус сделал приватность пережитком прошлого.
11:03 Булгаковские преображения маршала Жукова. Загадочная история исчезающего монумента.
12:52 75% россиян считают лучшей эпохой в истории России — эпоху СССР. Делаем выводы.

Ссылки по теме:
Новая Газета: Отсроченная конституция. Почему Путин на самом деле перенес голосование по «обнулению»
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/26/84526-otsrochennaya-konstitutsiya

BBC:«Сокрушительные потери». Как спасти бизнес в России от коронавируса
https://www.bbc.com/russian/news-52026757

BBC: Демонтированные памятники Жукову отвезли в Химки. Кто это сделал — непонятно
https://www.bbc.com/russian/features-52012873

Левада-Центр: Структура и воспроизводство памяти о Советском Союзе
https://www.levada.ru/2020/03/24/struktura-i-vosproizvodstvo-pamyati-o-sovetskom-soyuze/

Ответить
Dmitriy Yanin 29.03.2020

За Дарк сити особый респект!

Ответить
Нюша Каренина 29.03.2020

Пивоваров в молодости такой няшный! Плевать не так опасно,как чихать и кашлять! Хорошее чувство юмора)

Ответить
Сергей Ст 29.03.2020

Ностальгия по СССР быстро пройдёт- когда гречка будет по талонам, венгерские кроссовки по блату, а айфоны только у чЕленов "Единой России".

Ответить
Albina N 29.03.2020

Спасибо за видео. Мы с супругом не ностальгируем по СССР. Вечный блат, только по знакомству, очереди за продуктами.

Ответить
Lullaby l 29.03.2020

Без вас очень скучно! Жду каждый выпуск, лайк сразу❤️ спасибо за классный контент!

Ответить
Елизавета Ефимова 29.03.2020

Нагнетаете)

Ответить
SkTanya 29.03.2020

Нахожусь в Чебоксарах. К нам домой ломились с Роспотребнадзора в субботу. Почему ломились: звонили в дверь непрерывно, когда поняли, что дома кто-то есть, т.к. дочка им открыла дверь в подьезд по домофону. Спрашивали здесь ли находится такая-то и такой-то(при чем назвали совершенно не наши данные, скорее данные бывших владельцев квартиры, хотя квартира куплена в 2012 году). Дочка была одна в квартире, и увидев в глазок двух женщин в маске и 2 полицейских решила повиноваться и открыла им дверь. Поняв, что не по адресу они ушли. Когда задумалась почему именно к нам , вспомнила, что прям накануне звонила нашему председателю ТСЖ и просила открыть заколоченные гвоздем окна в подьезде. Не знаю зачем они были заколочены. И я по телефону сказала: "Сделайте доступ к окнам, снимите гвозди с них. На случай коронавируса как нам проветривать подьезд?" В ответ мне было сказано : "На случай коронавируса окна должны быть закрыты!" До сих пор не открыты окна. Я сама плоскогубцами вытащила на нашем этаже гвоздь, благо он не такой толстый и не до конца забитый был и открыла окно. Вот и думай теперь, то ли председатель передал, то ли телефон подслушивали?

Ответить
Gamer Amurskiy 29.03.2020

Ха, умрут все после третьей мутации корова-вируса!

Ответить
Alibi Yeszhanov 29.03.2020

Видео с БТРами из Казахстана, т.к. у нас тут полноценный карантин с блок постами. И не зря они на блок постах, ибо обычная полиция не справилась бы с толпами пытающимися прорваться.

Ответить
TheYurchikk 29.03.2020

Как всегда контент высочайшего уровня. Эх телек ты потерял такого журналиста, мастера своего дела. Но уверен это к лучшему.

Ответить
Sergey Kolesnikov 29.03.2020

Какаю-то хрень несёт…….

Ответить
Павел Польшин 29.03.2020

Советский Союз нам не нужен. Хочется остаться русским в Росси, а не русским в Европе или Америке. Но это возможно только при сменяемости власти!!
Алексей, расскажите россиянам про Серьгей Галицкого и о том что он сделал для всех Краснодарцев.

Ответить
Сергей Петров 29.03.2020

Больше времени чем обычно? Да, конечно. Скажите это моему работодателю.

Ответить
Alexander Alexandrov 29.03.2020

Мне 32. Сами времена СССР не застал почти, да и те пару лет, что застал, помнить и оценивать не могу, но хорошо помню 90е: времена, когда с одной стороны очень многое резко начало меняться, но с другой — кругом было наследие союза буквально во всем от мелочей до законов и мыслей и привычек людей. Мало что успело прям всерьез перестроиться. И учитывая, что развал союза все же довольно много негативных факторов принес вместе с кризисом и бедностью, думаю, в СССР во многом было действительно лучше, чем в эру сказочного. В разы чище, больше зелени, лучше экология, архитектура, наука, образование. Перенеси те времена (не в одночасье — была путинская Россия, и вдруг бац, и снова СССР, а прямо с тех времен, без развала, 90х и путинской эры) на современные реалии с более открытыми границами и современными технологиями (пусть и на свой лад), и есть шанс получить вполне себе что-то очень даже интересное и жизнеспособное.

Ответить
Татьяна Калашникова 29.03.2020

Молодцы, что выходите, продолжайте дальше.. Про СССР, это наше прошлое, с победами и ошибками. Сравнивать с сегодняшним временем нет смысла, другое время. Надо помнить, анализировать и идти дальше. Время действовать, а не ностальгировать.

Ответить
Вадим Казанцев 29.03.2020

Это миф что в группе риска люди старше 65. Вирус ловит все группы населения и умирают из всех групп. Так что так. У кого есть знакомые в Италии можете спросить. Так что на ютубе информация неполная в репортажах журналистов.

Ответить
Максим Фантастика 29.03.2020

Все красные вне системы ЗАТО обычные сельские барыги без рода и племени, мерзость погань!

Ответить
Равиль Алимов 29.03.2020

Глухо-немой переводчик Макрона рассмешила.

Ответить
Саша Горбатенко 29.03.2020

А у меня Коммунарка ассоциируется с очень вкусными конфетами)

Ответить
Amir Ka 29.03.2020

Алексей Владимирович, у Вас прекрасный проект. Постепенно решил переключаться на Вас как на источник объективной информации, но…. видео с бтр не в россии сделано. Пятью секундами ранее на нем четко видны машины с казахстанскими номерами, Вы этого не показали… есть ли тому объективные причины??

Ответить
LA SPB 29.03.2020

Про советское время : в Ленинграде было значительно больше снега зимой, а в Васкелово проводили соревнования по горным лыжам на приз 9 Мая !!) Пицца ассоциировалась со всем , что не было съедено вчера и было по новой реанимировано сегодня". Унылые дни самоизоляции были ознаменованы смертями Генеральных секретарей ЦККПСС . Балет "Лебединое озеро" я терпеть не могу с тех пор .(( С моей точки зрения — не самое плохое время было : мы за счет государства ездили по все стране на сборы по горным лыжам , при чем по 25-35 дней в полугодие, и в Кировск и в Терскол . Свобода слова меня тогда не интересовала. Я от 71-го года выпуска. Да и сейчас я не вижу проблем с выражением свой позиции. Но , есть одно условие : это должно быть корректно. К сожалению , большинство негатива и протеста напоминает: — " по чем опиум для народа?", — " сам — дурак! " (с) В этом большая часть проблемы "коммуникации" власти и общества.

Ответить
Виктор Носков 29.03.2020

Вирус НТВ не излечим

Ответить
Amon Ra 29.03.2020

Я хоть и родилась в союзе,но вовсе не настальгирую.Конечно же ,глупо отрицать положительные моменты,но надо строить что-то новое,основываясь на старом и беря лучшее в будущее

Ответить
Алекс Сидоров 29.03.2020

3:50 понятно что не введено. Более жесткие меры — режим ЧС. Только при таком режиме не работают законы, а работают прямые указы. Но тогда придется раскошеливаться, чего правительству край как не хочется. Я вот так это понимаю. Нынешние же указы — декларация и не более. Ибо сказать "пусть они закроются и платят" или "пусть они дадут отсрочку по платежам" — это просто сказать.

Ответить