Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: режим не смягчают, третий пакет помощи, США против Дурова

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

​За год в Петербурге произошло 435 ДТП с участием…

SPBNEWS

Экологический форум "День Балтийского моря"

SPBNEWS

​В Петербурге 20 декабря начнут работать более 80…

SPBNEWS

41 комментарий

Редакция 17.05.2020

Содержание:
00:18 Общероссийские нерабочие дни «завершились». Что изменилось?
01:45 Третий пакет помощи: выплаты медикам, соцработникам и детям
04:04 Как получить «детские» деньги: сайт «госуслуг» падает, у отделений ПФР очереди
06:33 Зачем Сечин приезжал к Путину
08:09 Почему в России от коронавируса умирают в 7 раз меньше, чем в среднем в мире
09:56 Как реализуется масочный режим в Москве и Петербурге
13:15 Россия вышла на второе место в мире по числу выявленных случаев коронавируса
14:19 Пожары в больницах: при чем здесь аппараты ИВЛ
15:22 Картины самоизоляции: алкоголь и насилие
17:05 Путин: «Нужно пройти между Сциллой и Харибдой»
18:40 Павел Дуров объявил, что перестает работать с блокчейн-проектом TON
20:31 Якутский шаман Габышев задержан и отправлен в психбольницу
21:38 Клип Little Big «Hypnodancer» попал в тренды YouTube в 26 странах

Ссылки:
Коммерсантъ: Будь льготов. Белый дом завершает работу над новым пакетом помощи https://www.kommersant.ru/doc/4347308

«Свободные»: «Там толпа стоит! За деньгами пришли!» Саратовцы штурмуют отделения ПФР в надежде получить «детские» десять тысяч https://fn-volga.ru/news/view/id/144623

Новая газета: Родной человечек. Кто быстрее получит помощь от государства: население или Игорь Сечин? https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/13/85358-rodnoy-chelovechek

Медуза: Просто запрещают умирать от коронавируса Как в России борются с эпидемией COVID-19, манипулируя статистикой https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa

Ведомости: СКР проверит производителя аппаратов ИВЛ после пожаров в Москве и Петербурге https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/14/830268-skr-proverit-proizvoditelya-apparatov-ivl-posle-pozharov

The Bell: «Нужно было выйти к народу»: инвесторы блокчейна Дурова разочарованы закрытием проекта https://thebell.io/nuzhno-bylo-vyjti-k-narodu-investory-blokchejna-durova-razocharovany-zakrytiem-proekta

Newsru.com: Спецназ взял штурмом дом якутского шамана, обещавшего изгнать Путина https://www.newsru.com/russia/12may2020/gabyshev.html

Ответить
Сергей Покачалов 17.05.2020

Алексей, спасибо! ?

Ответить
ainbruges 17.05.2020

Мэрия права. В феврале-марте маски в Китае были очень дорогие. Сейчас самая дешёвая 1.1 юаня на ФОБ, но качество ужасное. Нормальная маска 1.5 юаня. С учётом логистики, а самолет сейчас в 3 раза дороже, чем в декабре, и налогов РФ, маска будет стоить 25 рублей. Так что мэрия не делает каких-то диких прибылей.

Ответить
Just Fun 17.05.2020

Безработных растрелять — СтабФонд дороже

Ответить
777yur0k 17.05.2020

Всегда ставлю диз за то, что меня пытаются убедить, будто бы им дорого моё время. Ведь если бы вам было дорого моё время, вы бы не тратили его на то, чтобы меня об этом уведомить. Поэтому может стоит убрать начальное приветствие? Тупо.

Ответить
_Андреич_ 17.05.2020

путин должен висеть на столбе!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
bubum zuzum 17.05.2020

Я уже понял, что этот песдес будет долгим и мучительным.

Ответить
Иван Иван 17.05.2020

говорят что никотин убивает covid как вам такое предположение"))

Ответить
Катюшок 17.05.2020

Надеюсь мой комментирий услышат. Уважаемая Редакция, вставки между новостями слишком громкие, а речь Пивоварова тихая и ушкам иногда больно это слышать, когда ты в наушниках.
Понизте звук вставок, пожалуйста ._.

Ответить
Василий Михайлович 17.05.2020

Приглушите пожалуйста громкость отбивки. Сильно бьет по ушам. Спасибо!)

Ответить
sanny 17.05.2020

разворовывание России Сечинами с Путинами продолжается. Зачем останавливать, если есть возможность еще что то выжать

Ответить
Андрей Жуков 17.05.2020

монтаж офигенный. Надеюсь вы хорошо монтажЭру платите!

Ответить
Andrey B 17.05.2020

Не понимаю почему носитесь с этим Дуровым по всему интернету? Человек скопировал фейсбук, потом вотсап (причем что первый, что второй не своими силами и головой). Затем решил раздуть мыльный пузырь, как криптовалюта, и тут его пресекли и правильно. Только у нас Мавроди процветал, потому что правительству до этого нет дела (каждый сам за себя), а кому надо занесли .

Ответить
Sergey Sushinskiy 17.05.2020

Один из самых весёлых и первый серьезный внешнеполитический выпуск. Всё правильно сказали, и про Грам и про США-Россию.

Ответить
Mr88Alek 17.05.2020

Название — пушка!)

Ответить
проз ревшая 17.05.2020

отличный выпуск ?

Ответить
Александр Чумаченко 17.05.2020

надо было запатентовать формат проги. А то вот и у Ксюши подобие. Однако всё измеряется не форматом, а профессионализмом. Редакция — вперёд!

Ответить
Кфыв Кфывович 17.05.2020

Смертность от алкоголя повысилась. Увеличиваем возраст продажи с 18 до 21 года. Ну и что, вычеркнули из потенциальных жмуров студентов. А разве из-за них статистика смертей ухудшилась?

Ответить
Иван Ерофеев 17.05.2020

Народ имеют в МРОТ

Ответить
Виталий Гофман 17.05.2020

Алексей, молодец!!! Из ваших уст удовольствие даже от таких новостей!!!

Ответить
center .of. mass 17.05.2020

Прекрасно! Ждем еще!

Ответить
iia27 17.05.2020

Пивоваров такой же умничка как ЕШ.

Ответить
Гиви Зурабович 17.05.2020

Так кто же ты Обнуленышь Хитрожоп? ? Или Рукожоп? ?
???????

Ответить
Сергей Гуричев 17.05.2020

С 12 мая стройки открыли. А 11 мая в 21 00 пришло распоряжение губернатора Московской обл. Воробьева ЗАКРЫТЬ все стройки на неделю. В итоге опять никто не работает, поскольку большая часть строек находится за МКАДом. СПАСИБО губернатору !!!

Ответить
Денис Решетников 17.05.2020

В войну, билеты в бомбоубежище бы продовали.

Ответить
isl912 17.05.2020

А Мартиросян ещё и в экономике разбирается , удивительный человек ??

Ответить
Galina Smagina 17.05.2020

На счёт количества смертей…. По распоряжению Путина, за каждого больного коронавирусом врачу оплачивается кругленькая сумма. И в регионах сейчас делают следующую штуку: договариваются с родственниками о заключении о смерти больного. Ставят коронавирус (если, на самом деле, диагноз далёк от такового), чтобы получить за умершего с данным диагнозом деньги от государства.
Такие слухи ходят уже в не малом количестве по интернету. И это очень странно. Потому, что по идее, если учитывать эти махинации, летальность должна быть впечатляющая. А она у нас скорее удивляющая своим низким значением.
Так, что сие есть на самом деле?

Ответить
Наталья Бармина 17.05.2020

Новости нашего дурдомика!Буйных много!

Ответить
Max Pospelkov 17.05.2020

Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлет…

Ответить
полл л 17.05.2020

РЕДАКЦИЯ у нас в разгар пандемии в Каменске-Уральском! с 17,05,2020 года отключение горячей воды пол города и даже больше на 2-3-4 недели! Руки теперь не помыть ледяная вода с малым напором! и не продезенфицировать ни чего с хлоркой! БЛАГОДАРИМ МЭРА ГОРОДА!

Ответить
gnomik_phd 17.05.2020

спасибо что читаете комменты! настиле сразу заметно 🙂

Ответить
Sempervin P 17.05.2020

Ох Лёха, Леха … нам без тебя так плохо::)) Браво!!!

Ответить
Александр Анатольевич 17.05.2020

Такие риски,как известно,сняты по итогам лихих 90-х!!!Хорошо сказано.

Ответить
Пр Раи 17.05.2020

Все кто был у власти с 1985 по сей день ОБЯЗАНЫ СДАТЬ ДЕГЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ИМЕЮЩИЕСЯ В НАЛИЧИИ И НА СЧЕТАХ. БУДЕТ ПЕРЕСМОТР ЗАОАБОТРОЙ ПЛАТЫ.ВСЕМ. И ПОСОБИЯ БУДУ. ПО МРОТУ. ЗАРПЛАТЫ ОТ 12.000. ДО 25.000.

Ответить
Alexandra Mysina 17.05.2020

Народ по мрот))) Гениально))

Ответить
масик сушняк 17.05.2020

специально для джема

Ответить
Mila Misnik 17.05.2020

Пиджак круто сидит

Ответить
Анна Анна 17.05.2020

Мы против цифрового рабства! Против QR-КОДОВ! Против незаконных, антиконституционных штрафов! Против законопроекта цифрового регистра населения EФИР! Когда власть начнет нас слышать????????????????????

Ответить
Алексей Иванов 17.05.2020

Алексей, очень круто!!! Спасибо вам и всем кто делает такую отличную работу!

Ответить