Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: отмена ограничений, Мишустин теснит Собянина, ДТП с Ефремовым

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Открытая парусная регата у южного побережья Финского залива

SPBNEWS

​​В Петербурге из-за пандемии число безработных…

SPBNEWS

​​Петербуржцев продолжают штрафовать за нарушения…

SPBNEWS

45 комментариев

Редакция 14.06.2020

Повторим условия конкурса: напишите в двух-трех предложениях, какая из известных картин кажется вам наиболее актуальной сегодня, накануне голосования по поправкам (и поставьте хэштег #картина).

А вот ссылочки:
РБК Стиль: Трек «Я свободен» в исполнении Валерия Кипелова стал главной композицией после снятия режима самоизоляции https://style.rbc.ru/repost/5edf8b769a7947202b36cf55

Медуза: Да, вы были правы: ограничения в Москве сняли досрочно именно из-за Конституции и обнуления. С Собяниным говорил лично Путин
https://meduza.io/feature/2020/06/09/da-vy-verno-predpolagali-ogranicheniya-v-moskve-snyali-dosrochno-imenno-iz-za-konstitutsii-i-obnuleniya-my-vyyasnili-kak-imenno-prinimalos-eto-reshenie

Медуза: На сайте дистанционного голосования по Конституции не только забыли об обнулении, но и опубликовали фейковые поправки https://meduza.io/slides/na-sayte-distantsionnogo-golosovaniya-po-konstitutsii-ne-tolko-zabyli-ob-obnulenii-no-i-opublikovali-feykovye-popravki

Deutsche Welle: Почему Макиавелли стал любимым автором тиранов https://p.dw.com/p/2edmL

РБК: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым не приняла извинений актера
https://www.rbc.ru/society/13/06/2020/5ee4a56f9a7947a45c0368a8

Коммерсантъ: Какой премьер для подражания. Вознаграждение руководства госкомпаний могут подравнять по зарплате главы правительства https://www.kommersant.ru/doc/4372677

Коммерсантъ: Пост главы Подмосковья продавали за куклу https://www.kommersant.ru/doc/4377581?from=main_8

The Art Newspaper Russia: Мунк, «Крик», фейк http://www.theartnewspaper.ru/posts/8150/

Ответить
N K 14.06.2020

Почему не осветили слив года от Навального? Максим Кац, набирающий популярность оппозиционный лектор и политик, вызвал Алексея на дебаты в любом формате, чтобы подискутировать на тему голосования 1 июля: Максим предлагает идти и голосовать против, в отличии от Алексея. Алексей от дебатов отказался и слился с исключительно "Путинской" формулировкой: "А кто он такой, чтобы идти с ним на дебаты?" и "Не хочу давать ему повод для хайпа и роста подписчиков". Там нехилая баталия разворачивается, Алексей Пивоваров, обратите внимание! Примите участие в этой дискуссии, расскажите о данном событии и проблеме: идти или бойкотировать?

Ответить
ART 14.06.2020

Такой ты конечно хитрый, ох уж как в Россиюшке то плохо, а в Америке, ну просто временные перемены.

Ответить
Артем Сурмач 14.06.2020

Кто знает, сколько Потанин за ролик платит?)

Ответить
kent barny 14.06.2020

Алексей Ваш мерч по ссылке в описании слишком дороговато. В регионах столько не зарабатывают.

Ответить
Vladisla Star 14.06.2020

Тот случай, когда каждое утро в воскресенье ждал выпуска новых новостей от любимого канала, а сегодня даже заходить сюда не хотелось. Тот сюжет с Норильском можно сравнить с предательством похуже того, когда узнал в детстве, что Дед Мороз это мой дядя, только в халате и с колпаком 😒 даже, когда узнал, что жена изменяет, не так обидно было(ведь сам уже изменял 2й год), как в случае с сюжетом о Норильске! Я всем друзьям советовал подписываться на Редакцию, и верил, что есть ещё в России талантливые независимые журналисты. Я и сейчас верю, но на одно стало меньше.

Ответить
ПОДРУГА НАТАЛЬЯ. 14.06.2020

Бурлаки на Волге. #картина

Ответить
Stefanopulos Papondopulos 14.06.2020

Самая актуальная картина — это "Опять двойка", на которой Владимир Путин в образе школьника расстраивается, что ему ещё 12 лет придется управлять страной, хоть и очень не хочется. И только добрый пёсик из Роснефти радуется за хозяина. #картина

Ответить
Oleg Morenko 14.06.2020

Отписываюсь.

Ответить
Михаил Серегин 14.06.2020

Смешанное чувство после репортажа из Норильска

Ответить
Репрессионист 14.06.2020

Иванов В. «За народное счастье!» (1950 г.) #картина

Ответить
Nadezhda Sun 14.06.2020

По количеству ботов, всё-таки классное дело делаете! Как в комедии "Служебный роман": -Вам сапоги нравятся? -Нет. -Хорошие значит, надо брать! :)))

Ответить
ivan ivanov 14.06.2020

Пивоваров подстилка Потанина

Ответить
MS VLG 14.06.2020

Пауза и дизлайк, где нормальный репортаж про Норильск? И что в Норильске правда кто владеет заводом владеет всем в округе включая сам Норильск и людей живущих в нем? Пока что редакция в списке халуев

Ответить
Алекс В 14.06.2020

А вы заметили, как Пивоваров скромно умолчал, что Ефремов был ещё и наркоманом, и в момент аварии он был под кайфом?
БэдКонина, чё думаешь?

Ответить
Алекс Сидоров 14.06.2020

… как минимум странная политика: менеджеры не должны зарабатывать более 30 млн в год. При том, что целую прослойку населения держат в полуголодном, либо просто голодном состоянии. Я о тех, кто создавал то, с чего те менеджеры кормятся. Кто строил алюминиевые заводы? Кто строил гиганты в Норильске и иных городах? Кто строил электростанции? То, с чего нынче безмерно богатеют и без того не голодные "эффективные" менеджеры. Пенсии в 8, в 9 или 12 тысяч — это ли не свинство на фоне таких вот доходов? И там, и там — государство. Одни создавали и теперь голодают, а другие разве что не задницу деньгами подтирают, ничего в жизни не создав и не построив. Как минимум странная. Если не преступная.

Ответить
Babken Ayrapetov 14.06.2020

С Норильском как то не удобно вышло

Ответить
новасти 14.06.2020

Клоуны

Ответить
Шевченко Андрей 14.06.2020

Я живу в ставрополе такой воды не видел))

Ответить
Игорь Есмуханов 14.06.2020

Чёрный квадрат.
Очень актуально и не понятно, толерантно или нет.

Ответить
sergey orlov 14.06.2020

где можно заказать фирменную футболку редакция?

Ответить
Николай Иванович 14.06.2020

бардюра в отставку!

Ответить
DSHCHERBAKOV 14.06.2020

Лучше всего к голосованию подходит картина Бэнкси «Девочка с воздушным шаром». А если быть точнее, её постшредерная версия.
#картина

Ответить
Алексей Усольцев 14.06.2020

Ты рассказываешь то что случилось. Ты даже не в курсе то что воз больницы все врут. этот безобидный коронавирус безопасный.

Ответить
Евгений Кук 14.06.2020

Вы хотя бы за прошлый выпуск извинились, хотя пропагандоны не извиняются, о чем это я.

Ответить
Balbes Ficus 14.06.2020

Хочу футболку с фразой ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ🙄 Подумайте, мне кажется я ни одна такая))

Ответить
Alena Ulicheva 14.06.2020

#картина Босх «Воз Сена». Прекрасно иллюстрирует Россию.

Ответить
Pasha Ivanov 14.06.2020

#картина
Репин «Бурлаки на Волге» только тащат они яхту с Путиным и его окружением

Ответить
Nikita pivchenko 14.06.2020

Не забудем не простим! Лёша ты нас продал и предал.

Ответить
Max Kozikov 14.06.2020

Спасибо!

Ответить
Edward7 Snowden 14.06.2020

Привкус горечи еще есть после выпуска про Норникель, пока диз.

Ответить
Максим тулечек71 14.06.2020

Блин хоть кто-то от пластика отказался молодцы

Ответить
Илья Колода 14.06.2020

Вы продажные журналжисты , позор журналистики!

Ответить
Dinostas Kartoshin 14.06.2020

Как всегда, хорошо. Актуально и остроумно. Опять ждать неделю. Удивляюсь откровенному потребительству в комментариях. Так гнобить за один промах, да еще и требовать разных извинений действием… Неприглядная складывается картинка. Мне казалось, что у Редакции более адекватный зритель. Алексей, держитесь. ✊

Ответить
Roman Guschin 14.06.2020

#Картина «Боярыня Морозова». Сюжет всё тот же, но на вместе боярыни Сергей Семёнович.

Ответить
RiK RiK 14.06.2020

оказывается у пивоварова работа после уходы с НТВ всё таки была ))))

Ответить
Deniseich 14.06.2020

И как теперь смотреть редакцию после норильска? каааааак???

Ответить
Daniel Sprikut 14.06.2020

А этот ролик АП проспонсировала?

Ответить
Марина Есипова 14.06.2020

# картина "Бурлаки на Волге" Репин 1873 год! Тянуть лямку предстоит долго…

Ответить
Данила Пирогов 14.06.2020

#картина "Опять двойка" — ещё как минимум два срока Солнцеликого после голосования о поправках…

Ответить
Рита Шилкина 14.06.2020

#картина «Притча о слепых» Питера Брейгеля Старшего.

Как сказано в библейской притче, на которой основана картина: «если слепой ведёт слепого, то они оба упадут». К тому – падению – Российское общество и идёт. Единственное, общество не слепо, просто закрывает глаза.

Ответить
Алихан Фамилиев 14.06.2020

ВЫКИНИ НА УУУУЙ2 ПРОПАГОНДОНА БАБКИ ПУТАНЫ, ПЛЕШИВОГО ДЕДА КАБАЯ.

Ответить
- Artes - 14.06.2020

Тетрапак с водой ассоциируется с ряженкой или кефиром.
В такой упаковке она ни#уя жажду не уталит)

Ответить
MisterTwitTwister 14.06.2020

#картина
В Третьяковке хранится малоизвестная картина-эскиз великого Айвазовского: “Овцы 🐑 загоняемые бурею в море 🌊”.
Бее-бее в последний раз проблеяли на конституционных выборах овцы перед погибелью.

Ответить