Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: обострение на Донбассе, Навальная ответила начальнику колонии, фотосессия в Дубае

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Сохранение памяти о подвиге моряков минных катеров-тральщиков Балтийского флота

SPBNEWS

Начальник ГУ МВД России Сергей Умнов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

SPBNEWS

Новости СПбГУ: Выставка «Петербургская школа журналистики»

SPBNEWS

32 комментария

Редакция 11.04.2021

Содержание:
0:16​ Мата в соцсетях стало больше
2:14​ Российские войска у границ Украины
5:48​ Как создать интернет-магазин (реклама)
6:46​ Рубль дешевеет
8:22​ Навальному в колонии стало хуже
10:47​ Кончаловский отмежевался от Навального
12:02​ У Фургала коронавирус в СИЗО
13:42​ Литвинович исключили из ОНК
15:43​ Российские законы сложнее Канта
17:36​ Песню Манижи проверяет СК
18:25​ Обнажённая фотосессия в Дубае
20:33​ Дуров на пару дней стал самым богатым бизнесменом в ОАЭ
21:10​ Мэр Липецка наводит порядок
22:07​ Депутат Ионин поёт в луже
23:13​ Мэр Ижевска освободил котов

Ссылки:
The Insider: «Такой концентрации российских войск у границ Украины не было с 2015 года» — Conflict Intelligence Team https://theins.ru/politika/240826

Znak.com: Немецкие депутаты написали Навальному письмо в колонию https://www.znak.com/2021-04-10/nemeckie_deputaty_napisali_navalnomu_pismo_v_koloniyu

Медуза: Добрые технологии правозащиты. «Медуза» изучила состав московской ОНК, откуда выгнали Марину Литвинович, — и обнаружила там компанию друзей, связанных с охранным бизнесом https://meduza.io/feature/2021/04/07/dobrye-tehnologii-pravozaschity

Коммерсантъ: Если понят, то не так. Российские законы слишком сложны даже для их авторов https://www.kommersant.ru/doc/4760378

Ведомости: ТАСС узнал о начале проверки СК песни Манижи для «Евровидения» https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/04/06/864756-sk-nachal-proverku

Би-би-си: Участниц голой фотосессии в Дубае решили выслать из страны https://www.bbc.com/russian/news-56655035

РБК: Forbes назвал Дурова самым богатым миллиардером Дубая
https://www.rbc.ru/business/06/04/2021/606c43209a7947413ffad9e4

Коммерсантъ: Мэр Липецка получила предупреждение за неполную декларацию о доходах https://www.kommersant.ru/doc/4751608

Ответить
This Is Us 11.04.2021

Тоже докопались до манижи, ей мне кажется надо отказаться от Евровидение и всё ! А у них там лучше что ли ? Давно всё политизировали, а Евровидения уже давно не модно, цэ европа, тфу !

Ответить
Oksana Иванова 11.04.2021

Самый эффективный алгоритм действий: Штаты накрывают ударами ядерных боеголовок все поместья бункерного и его друзей, закрывают к херам границы РФ и ждут чем это кончится. И я ведь живу в РФ, а не в Украине. Я просто рассматриваю наиболее эффективные действия.

Ответить
Svetlana Mazhaykina 11.04.2021

Спасибо за Вашу работу! Будьте здоровы!

Ответить
O.B One 11.04.2021

Кремль- пошёл на Уй с Украины!!!

Ответить
Mmm Danone 11.04.2021

Свободу котам!!

Ответить
Olha Lebedieva 11.04.2021

какая чушь. Зеленский на Донецк? Да, правда, русский либерал заканчивается на вопросе Украины. Вот эта ситуация сейчас — абсолютная эскалация со стороны Москвы.

Ответить
Olga C 11.04.2021

Живя в Германии, каждое воскресенье смотрю Редакциия.News.. и каждый раз вопрос после просмотра "Что за треш происходит в России?!". и
Emoji на футболке Алексея передает это лучше всего..

Ответить
vapempire krd 11.04.2021

По поводу котов есть схожая история про PR. Когда я учился в 6 классе и жил в станице, на подстанции газовой службы произошла авария и газ по системе начал подаваться под огромным давлением, тоесть, если вы оставили котёл работать на минимуме, то по факту он "жарил" на всю катушку (и даже больше). Я прихожу со школы, открываю дверь во двор и вижу через окно как на кухне (кухня от дома была отдельной пристройкой) горит огонь, как раз в том углу где стоит котёл. Это был конец зимы и собаку (когда все уходили на работу и учёбу) мы оставляли на кухне. И тут я вспоминаю что любимый питомец остался там. Я вспоминаю уроки химии и то что резкий поток воздуха может усилить пламя, очень аккуратно открываю входную дверь, выпускаю собаку во двор и даже умудрился дотянуться до вентиля и перекрыть подачу газа на котёл. Пламя начало затухать, потолок перестал капать, а штору я сорвал и выкинул во двор. И я в шоке, звоню родителям рассказать что случилось и пока я говорил по мобильному я вышел и стоял перед двором. Тут меня и приметил мимо проходящий местный депутат (угадайте от какой партии), он увидел что я напуган, спросил что случилось, попросил войти на кухню чтобы он убедился что я хорошо перекрыл вентиль, я завёл, показал и всё и он ушёл. На следующий день в местных новостях история о том как местный депутат спас дом от пожара, спас милого пекинеса и чуть ли меня из пожара не вынес. Дешёвый пиар на чужой беде.

Ответить
Viktor Loginov 11.04.2021

Мне кажется в этом выпуске каждый ролик по абсурдности подходит к наливкину. И мэр срывающая объявления и поющий депутат

Ответить
Alla Rudenko 11.04.2021

Танго ИЛИ Кэш??Спасибо за очерендной ёмкий и в то же время объёмный выпуск! И даже за мат!

Ответить
Игорь Южанин 11.04.2021

Родители погибшего мальчика уверяют, что он был убит каким-то снарядом, сброшенным с беспилотника. А вы это намеренно скрываете.

Ответить
V. Not a saint 11.04.2021

????????????

Ответить
User User 11.04.2021

Запретный плод, всегда влекет

Ответить
llmassa 11.04.2021

В России 1 проблема и все прекрасно знают, что она засиделась.

Ответить
This Is Us 11.04.2021

Дубаи — для простите дети это утка, давно уже в основном это украинцы. Честно все хороши ! Еб…ко их фамилии!

Ответить
Inga 11.04.2021

Как можно говорить, что Украине выгодна война? Я оч люблю Редакцию, но это ни в какие ворота. Русским пофиг, они думают, что все так живут и мыслят, как в России. Но нет. В Украине не хотят воевать. Это не выгодно ни для кого. Меня очень задело это сравнение, как факт вообще, я даже не оцениваю его содержимое. Ставить равно в этом вопросе между Украиной и Россией… вам там весело со стороны любую чушь пороть? Я в целом к рос. сми, даже либеральным, обратиться хочу.

Ответить
Andrey Da 11.04.2021

1. Вы понятия не имеете, что происходит В Украине. Война НИКОГДА НЕ БЫЛА НУЖНА МОЕЙ СТРАНЕ. Думать, что Зеленскому который выиграл выборы, обещая в любой способ закончить войну — признак россиянина. Осознайте это. И вы нам не братья, хотя бы поэтому.
2. В Украине до сих пор ковид не победили, какая война!?!?!?
3. Приближается 9е мая, а у одного путлера как известно стоит только в этот день. Это вы учитываете?
4. Мальчик погиб!? Алё, в Украине каждую неделю кто то из военных или мирных людей умирал от рук снайперов, внезапных нападений на кпп и так далее ВСЁ ВРЕМЯ начиная с 2014го. Об этом вы хоть раз упомянете?
5. Байден обещал ввести жесткие санкции, какие методы у путлера этого не допустить, как вы думаете?
Итогая: подавая новости вот так, не сказав ни слова о мире, я делаю выводы что вы причастны к пропаганде. Когда путлер начнёт атаку, я буду вас вспоминать. Жаль, что ваш канал нельзя удалить. Но я вам этого желаю в скорейшем времени.

Ответить
Андрей Максимов 11.04.2021

Я хочу увидеть Наливкина и мэра Ижевска в одном ролике – это был бы кроссовер уровня Мстителей)))

Ответить
владмир корнилов 11.04.2021

Доброго времени суток,УВ.редакция позвольте высказать свое фе…не на Украине,а в украине.наше вам с кисточкой,так и да,из солнечной Одессы.

Ответить
Петя Иванов 11.04.2021

Редакция превратилась в помойку, очередная Радио Свобода…

Ответить
Joker 11.04.2021

Расиᴙʜе, жёлто-Кᴎтайсκᴎе ᶍуᴎᴄοᴄущᴎᴇ, НИКОΓДА ВАМ НЕ ΠОКОРИТЬ РУССКИX И УКРАИНЦЕВ !!

Ответить
Muam Renger 11.04.2021

Пигмей пивоваров с очередной кухонной стряпней.

Ответить
User User 11.04.2021

Однако Алексей — не лыком шит.

Ответить
Александра Гоганова 11.04.2021

Здравомыслие — блестящий способ показать абсурд позднего путинизма. Спасибо Редакция.

Ответить
Tuxfighter Владивосток 11.04.2021

Мда…… забастовке на заводе Звезда, которая вот-вот перерастет в стачку место в новостях не нашлось, но зато Навального и голых жоп — хоть обсмотрись……. Лебирасты такие лебирасты….

Ответить
Goracio God 11.04.2021

Понятно про то, что силовиков будут защищать защитники, а кто будет защищать защитников? А защитников защитников?))) Они просто полные идиоты!) Ведь проще было бы жить по закону и построить правовое государства!?)

Ответить
Александр Григорьев 11.04.2021

Ожидаем в России груз №200.

Ответить
Аgent Alien 11.04.2021

Познер под прицелом метание яйцами Напомнило сцену из "Кавказской пленницы", жениховство тов. Саахова. "Чессно слово, ничего не сделал, только вошёл".

Ответить
Евгений Пахтушкин 11.04.2021

Поющий депутат? в грязи перед жителями панельки в лужах?. У меня всё.

Ответить
Artem Lopatin 11.04.2021

Боже насколько бесит уравнивание военной повестки и опасности для страны которая начала свозить к чужой границе множество техники и военных с этой второй страной, которой ничего другого не остается кроме как делать тоже самое. Политические очки… киев начал агрессию сегодня? Просто фу

Ответить
Тимур Михалко 11.04.2021

Умело вы обошли вопрос Крыма на карте.

Ответить