Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: Навальный в коме, Куштау отстояли, АУЕ запретили

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Информационный проект «Мосты в блокаду Ленинграда»

SPBNEWS

Крым без воды, Узда коллекторам, Бегство ученых // «Итоги дня» #150

«Итоги недели»: конец ЕдРа?, что такое РФ, «ответочка» системы

SPBNEWS

46 комментариев

Редакция 23.08.2020

Содержание:
0:19 Отравление Навального
2:25 Противостояние вокруг шихана Куштау в Башкирии
6:16 В Беларуси «Стабильность 2.0»
9:37 ЕС не признал выборы в Белоруссии. Самолёт ФСБ в Минске
11:20 Глава Роснефти Игорь Сечин подарил Путину бутылку… нефти
12:06 Верховный суд признал экстремистским движение АУЕ
15:40 Премьер Мишустин предложил вернуть Камчатке советскую романтику
18:05 Российские депутаты и сенаторы не избавляются от недвижимости за границей
19:17 В новом томе Православной энциклопедии появится статья о Путине
20:53 В Лондоне при неясных обстоятельствах умер внук Назарбаева
21:58 «Калашников» представил смарт-ружье с возможностью синхронизации с гаджетами

Ссылочки:
Znak.com: Навальный, Политковская, Верзилов, Кара-Мурза… История ядов. Как травили оппозиционеров в России и за ее пределами https://www.znak.com/2020-08-20/izvestnye_rossiyane_stavshie_zhertvami_zagadochnyh_yadov

Медиазона: «Мы — защитники Куштау». Краткая история протестов на шихане в Башкортостане, которые (пока) закончились победой местных жителей https://zona.media/article/2020/08/22/kushtau-toratau

Би-би-си: “Все удавшиеся революции удачны по-своему”. Насколько протесты в Беларуси похожи на другие восстания https://www.bbc.com/russian/features-53787620

Независимая газета: Кого посадят за АУЕ – главарей или шестерок. Борьба с воровской идеологией начинается как очередная кампания https://www.ng.ru/politics/2020-08-19/1_7941_organization.html

Коммерсантъ: Зарубежная недвижимость остается без движения. Парламентарии не спешат избавляться от домов и квартир за границей https://www.kommersant.ru/doc/4457602

Newsru.com: В новом томе Православной энциклопедии, где о Кирилле написали больше, чем о Христе и Боге, появится статья о Путине https://www.newsru.com/russia/17aug2020/encycloputin.html

Медуза: В Лондоне умер внук Назарбаева. Он признавался в наркотической зависимости и утверждал, что на самом деле был сыном президента https://meduza.io/feature/2020/08/17/v-londone-umer-vnuk-nazarbaeva-on-priznavalsya-v-narkoticheskoy-zavisimosti-i-utverzhdal-chto-na-samom-dele-byl-synom-prezidenta

Коммерсантъ: «Калашников» анонсировал подключающееся к смартфону smart-ружье https://www.kommersant.ru/doc/4458843

Ответить
diversant 23.08.2020

Хочешь жить — не лезь туда, куда (все всё понимают)не сувала)

Ответить
Ωδείο Μουσική Σπουδή 23.08.2020

Спасибо за Куштау. Ждем выпуска очень.

Ответить
Влад Вертинский 23.08.2020

Все… перечисленные в ролике, череда смертей,
В Эпоху Путина и Курск… "Она утонула…"
Страшная Закономерность.
Падение, начинается с маленькой ступеньки.
Дальше… Обвал, который, ничто
И никогда, не в состоянии, остановить.

Ответить
Денис Денисов 23.08.2020

и новости хуйня

Ответить
Михаил Лебедев 23.08.2020

Калашников сделал что-то интересное и современное в вооружении и это классная разработка, зачем принижать разработчиков?

Ответить
human 23.08.2020

Отписка за Норильск

Ответить
Kanal4ikbyEletto 23.08.2020

Сяб за выпуск

Ответить
Arina 23.08.2020

Отдельное спасибо за фото мамонтов!
Это Археопарк в Ханты-Мансийске, если что)

Ответить
Денис Денисов 23.08.2020

пфф игнор чсв

Ответить
Konstantin 23.08.2020

Юмор это хорошо

Ответить
Л С 23.08.2020

Я/мы сергей фургал,я/ды в.путин!

Ответить
Михаил Малышкин 23.08.2020

"экспорт мозгов сойдёт на нет" то есть образованных совсем не останется?

Ответить
MamkaLie 23.08.2020

я не понимаю ваш отсос в отношении разлива солярки в известном месте….

Ответить
Valdemar K 23.08.2020

❗️Осторожно, другое мнение❗️Всегда смотрю выпуски Редакции News, длинный метр и спецрепы. Также наблюдаю за Соловьёвым и компанией. И делаю вывод, что истина где-то посередине. Вся ли Белоруссия не поддерживает Лукашенко, что делать с той частью общества, которые реально голосовали за него? Выделение средств ЕС на антизаконные структуры не является ли вмешательством во внутренние дела РБ? Почему отравленные по большей части выжили, в том числе благодаря российским врачам? Почему следы полония находят до встречи Литвиненко с Луговым? И т.д. Выводы, как говорится, делаем сами?

Ответить
Galina Fetissova 23.08.2020

Плохая привычка, чафирить

Ответить
Антон Русских 23.08.2020

Как всегда отличный репортаж!!!

Ответить
Vitaly L Websites 23.08.2020

ярко, емко, по делу, и с отличным юмором! спасибо!

Ответить
Георгий Остапенко 23.08.2020

С каких пор Пивовар стал сороснёй?) Я что-то упустил момент когда с кремлевского пула на нтв он вышел яростным "оппозиционером" с футболкой "Все всё понимают". лол. Метают деньги Лешу П. из стороны в сторону нехило так, я так понимаю?

Ответить
Наталья Бармина 23.08.2020

Разработали бы лучше мусорные заводы,чем оружие.

Ответить
Ingrid Dolskaya 23.08.2020

Привет из Австралии! Спасибо, Алексей, за Вашу работу! Как всегда метко,чётко и понятно ! Спасибо всем ребятам за отличную работу!! так держать!! Хабаровску, Белоруссии и Башкирии -всем выстоять!! Сердцем и помыслами с Вами!!

Ответить
Evil Genius 23.08.2020

Пивовар продался. Раньше высказывал нейтральную точку зрения, а сейчас уже косит под Ненавального

Ответить
Диана Брайтон 23.08.2020

Спасибо . Стараюсь слушать
только вас. Профессионализм необходим всем. Позиция, риторика, визуальный ряд, все здорово!

Ответить
ChristmassHERE 23.08.2020

Спасибо

Ответить
Сергей Дмитриев 23.08.2020

Отличный стеб )))))

Ответить
Isa Isa 23.08.2020

Horosho,no ocheņ malo! Beregite sebja ot chaja požaluisto!!!???

Ответить
Наталья Голец 23.08.2020

А что немцы тоже за Путина? Надо было в Англию везти, там бы точно поставили верный диагноз, а пока только бла-бла-бла. А по Башкирии только одно- капитализм с его бездушным лицом и страстью к получению прибыли и политика здесь ни причём

Ответить
Дионисий Собакоед 23.08.2020

Про то, что сегодня протест должен быть эффективнен на длинных дистанциях, расскажите в Венесуэле

Ответить
Andrey Klushin 23.08.2020

Ещё генерала Петрова, автора КОБ — не вспомнили…

Ответить
денис денисов 23.08.2020

Администрация Унас Единна)))

Ответить
merkur 23.08.2020

Токсичный выпуск

Ответить
петров петров 23.08.2020

смешать всё в общее вот вам и куча . куча говна. а вроде же и журналист разумный а такое несёт иногда. для меня тут ни каких загадок нет— да вы ванга. всё то вы мама знаете всё то вы мама можете. а факты а причины а последствия. хейпует и снимает бабло вот вам и журналист честный и правдивый. а выяснять причины даже не удосужился / куштау пример/ главное же правильно воткнуть народу что все воры и вам надо валить с родины.как же противно. что такое правда? это немного фактов смешиваешь с ложью и вот вам репортаж ПРАВДИВЫЙ И ЧЕСТНЫЙ.

Ответить
Игорь Помазан 23.08.2020

Для Республики Беларусь можно выпустить мерч с надписью: "Все всё понимают и не принимают"

Ответить
Yomomota 04 23.08.2020

Уроды родственников даже в расход пускают, жаль парня

Ответить
Лариса Кор 23.08.2020

На канале Караулова идёт голосование о недоверии или доверии нашей вакцине от ковида19! Голосуем!!!!

Ответить
Anton Filimonov 23.08.2020

Уважаю ваше мнения! Но я бы с АУЕ также поступил. Искренне не принимаю эту чуб культуру. Нужно полностью отрезать этой никчемной субкультуре к информационному пространству. Но и, конечно, позитивные действия нужны, которые скорее всего более затратны.

Ответить
Иван Иванов 23.08.2020

Кремль травит оригинально, в основном все выживают.
А виновный его помощник, он его чаем поил, благодарить не надо.
Алексею выздоровления конечно же, за простыми смертными самолет из Германии не прилетит.

Ответить
Sergiy Labunetc 23.08.2020

Крым — Украина.

Ответить
Pierre Le Bourreau 23.08.2020

Менты и уголовники мало чем отличаются в стиле поведения

Ответить
Plamen Tsanov 23.08.2020

Актуально, интересно, профессиональная подача и смешно о грустном — это Редакция… Так держать.

Ответить
авто авто 23.08.2020

Путло травит всех ахх

Ответить
SvetlanaK 23.08.2020

Пивоваров поддерживает Верзилова и Пусси Райот?!?!?!?
Ну вообще….. нет слов.
Это днище.

Ответить
Эдуард Ильин 23.08.2020

Спасибо за четкость и определенность по части чайных церемоний. Неожиданно здесь, но поэтому особенно приятно.

Ответить