Hовости Итоги недели Политика

Итоги недели: мир в Карабахе, Я/Мы Дзюба, Байден — президент США, проблемы Лукашенко

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

Лучшим учителям Петербурга показали балет «Баядерка» в честь профессионального праздника

SPBNEWS

Поздравление начальника ГУ МВД России — 2019

SPBNEWS

Итоги недели: угроза матом, стена на границе с Беларусью, «ВкусВилл» облажался

SPBNEWS

39 комментариев

Редакция 15.11.2020

Содержание:
0:19 Кто победил в Карабахе?
2:16 Почему Россия не помогла Армении?
3:46 Хорошая новость для фанатов игр
4:45 Трамп судится из-за результатов выборов
8:24 В Минске убит Роман Бондаренко
9:23 Лукашенко открыл АЭС
10:11 Дзюба и то самое видео
13:06 В Москве отменили новогодние гулянья
16:10 Россиянам советуют провести Новый год дома
16:43 В Карелии появился бутафорский концлагерь
17:56 Слова года: lockdown и «самоизоляция»
19:23 ЦИК предлагает школьные каникулы на время выборов
21:05 Амурский Роскомнадзор и админпротокол на лингвистов за иностранные слова
22:32 «Роскосмос» патентует «Поехали!» и делится песнями Рогозина

Ссылочки:
DW: Видео о «вбросах» на выборах в США — фальшивка с кадрами из России
https://clck.ru/RvrUL

Би-би-си: Конец войны в Карабахе. Стороны договорились о вводе в регион российских миротворцев https://www.bbc.com/russian/news-54869066

Новая газета: Оппозиция готовит белорусский трибунал. Зверское убийство минчанина Романа Бондаренко подняло новую волну протеста против режима Лукашенко https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/13/87947-bondarenko

Коммерсантъ: «Дзюба уже наказан больше, чем могли его наказать сборная и клуб»: https://www.kommersant.ru/doc/4573379

Коммерсантъ: Коронавирусу строят предновогодние планы. Москва запрещает ночную жизнь и сокращает дневную https://www.kommersant.ru/doc/4566234

РБК: В Карелии школьников по выходным будут возить в копию детского концлагеря https://www.rbc.ru/society/13/11/2020/5fadede59a794759caff323a

Коммерсантъ: Роскомнадзор отказался от претензий к научному журналу Амурского госуниверситета https://www.kommersant.ru/doc/4565113

Forbes: «Роскосмос» подал заявку на регистрацию товарного знака «Поехали!» https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413735-roskosmos-podal-zayavku-na-registraciyu-tovarnogo-znaka-poehali

Ответить
Андрей Дудин 15.11.2020

10:30 лайк кто не смотрел видос с Дзюбой

Ответить
Nuke 7s 15.11.2020

Для чего один белый квадрат в кроссворде на футболке?

Ответить
Vjaceslav Golub 15.11.2020

Мне нравится Пивоваров. Талантливый журналист. Но одно «Но» !!! При неточной передачи « Информации « можно очень легко потерять свой высокий Рэттинг. В США нет Ещё выбранного президента. Идёт подсчёт фальсифицированных голосов от демократов.

Ответить
Pepa Cloun 15.11.2020

Орнул по поводу рекламы говно консоли)))

Ответить
эрик клэптон 15.11.2020

У Армении вообще-то официально союзником является РФ. Как это — Армения проиграла и отдала часть своих земель, а РФ выиграла???? Это вы называете победой?? Как это? Союзником Армении не США является, а РФ! Выиграла Турция и Азербайджан! Турция нагнула РФ, да так, что та даже не рыпнулась и отдала земли Армении. Теперь то армяне понимают, как это быть союзником РФ… Насчёт Байдена. Лучше про лысину и косметологии пукина расскажите, в РФ это будет интереснее. Байден!!! Вперёд!!!!! Задай жару!!!!! А насчёт вашего профессионализма как журналиста…. Разочарование… Я же понимаю, это ваша родина, но вы же журналист, где объективность?…. "Идеология — это конечно же важно". Эта фраза многое объясняет….

Ответить
Александр Б 15.11.2020

Алексей! От Вас не ожидал! Вам не кажется что ситуацию с Дзюбой обсуждать неприлично?

Ответить
vklatiff0 15.11.2020

Придурки-и, Байден ещё НЕ п-резидент, да и вряд ли им будет!! Кто президент будет известно 14 декабря!
Соросята паршивые!!

Ответить
Makarazik EGL 15.11.2020

Чувствую скоро закроют меня за диплом мой, неологизмы в it сфере
Которые почти все из басурманского, пойду срочно переписывать, и с рвением садомита Соловьёва восхвалять великое русское ЭВМ и уничтожать Алексея Пажитнова за использование греческого слова тетра в названии исконно русского тетриса

Ответить
Vladimir Diuriagin 15.11.2020

А почему армяне сами не пытались решить проблему с карабахом? Ну если у них такие влиятельные бизнесмены? Может их холодный расчёт тоже сказал, что игра не стоит свеч?

Ответить
0001mi8 15.11.2020

8:27 Черт черта не берет((

Ответить
Виктория Ш 15.11.2020

В Ростов-на-Дону все-таки следует приехать. Не потому что все без масок, а потому что у нас министерство здравоохранения проваровалось, на фоне того, что медицинские работники за свой труд копейки получают. Да и за гибель людей в больнице (под ИВЛ) был уволен врач, который не смог промолчать, а руководство было отправлено на заслуженную пенсию.

Ответить
Макс Феск 15.11.2020

Футболку можно такую где-то купить?))

Ответить
Кирилл Ликбез 15.11.2020

А можно мерч за адекватные деньги?

Ответить
Elena Elena 15.11.2020

Алексей, интересно а где теперь будут жить люди, которые оставили свои дома. Им предоставят жильё?

Ответить
Еда The Eda Хетэли 15.11.2020

Телевизора достаточно. Ютубе для другого.

Ответить
Владимир Обама 15.11.2020

Я вот не знаю, Пивоваров вообще в курсе, какую политику проводит Лукашенко? К какому советскому прошлому его тянет, если Лукашенко методично проводит приватизацию госпредприятий?

Ответить
Сергей Кибальниченко 15.11.2020

Жаль людей с родины идиотизма. Хотя плешивому и его стаду — все по барабану…

Ответить
sanek tik 15.11.2020

Мне пох. на эту хуйню по кавиду…это мая жизнь как хочу так и буду жить ..ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ…ПЛЕВАЛ Я НА НИХ,,,

Ответить
Татьяна Ерофеева 15.11.2020

Алексей, отличные новости у вас ?. Любо!

Ответить
Дмитрий Козин 15.11.2020

Вам Труба!))

Ответить
Turik the Daverok 15.11.2020

@Редакция, что же зашифровано? Ад, яд, ид или уд (Дзюбин)? Узнаем в следующем выпуске. Редакция, узнаем же?

Ответить
Гульмира Азиханова 15.11.2020

Где были армяне? Почему они не шли воевать в Карабах?
Пивоваров, я рад, что вы и ваши армянские друзья о6осрались

Ответить
hope say 15.11.2020

Спасибо! Как всегда — шедеврально!!!✌️✌️✌️

Ответить
Adlan Doshukaev 15.11.2020

Поздравляю с победой братский народ Азербайджана

Ответить
Игорь Шепель 15.11.2020

Хорошо озвучены новости ?, а главное правдиво и местами колко?

Ответить
vlad konnov 15.11.2020

Пивоваров, ты чёткий!

Ответить
Typoŭ 6ak/aH 15.11.2020

Зачем эти новости, если на них нельзя играть в год оф вар?

Ответить
Maria Zakharova 15.11.2020

Фото людей без масок на улице. Так на улице то зачем маска?

Ответить
Peregrim Ronin 15.11.2020

В течении недели смотрю камикадзе… В воскресенье включаю редакцию и вижу те же самые новостные темы. Назревает вопрос-кто у кого слизывает темы или вам заказывают одни и те же новости обозревать?!

Ответить
Radamant 15.11.2020

"в трубу" это гениально )))

Ответить
Vasilisk Bazilevs 15.11.2020

Конц.города,высотные колумбарии вПИХ и лагеря путинизма.
Приехали!

Ответить
INTIGAM669 A 15.11.2020

?ПОСЛУШАЙТЕ РУССКИЕ, ЧТО КРИЧАТ АРМЯНЕ ПРО РОССИЮ И ПРО РУССКИХ! ЖЕСТЬ! ?

Ответить
Ella Igosheva 15.11.2020

Спасибо за выпуск, Редакция ! Нажала на « любо» ?

Ответить
Lola Lola 15.11.2020

Хороший кроссворд на мерче))

Ответить
den pantel 15.11.2020

События в Хабаровске, для редакции менее интересны, чем реакция кого-то на чье-то рукоблудие?

Ответить
Channel Tools 15.11.2020

У вас мало времени, мы в вас это ценим….Ну смешно же, товарищ Пивоваров. Вы считаете, что вас успешные бизнесмены смотрят? В основном, подростки или те, кто в инете и так целыми сутками залипает

Ответить
germiona31 15.11.2020

Алексей а почему вы войну в Карабахе не считаете отечественной? Карабах это Азербайджанская земля, которую мы освободили от оккупанта. Если у вас друзья армяне, это не значит что вы должны быть ослеплены и не видеть правду.

Ответить