Интервью

Что сегодня происходит с интернетом? Интернет-рынок России. Современная Интернет-индустрия.

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Мы можем эволюционировать быстрее. Георгий Соловьев | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

Фриланс в России — о работе в интернете, свободе, проблемах фрилансеров и дне фрилансера.

SPBNEWS

Политолог Михаил Виноградов рассказал о конституционной реформе Владимира Путина

SPBNEWS

33 комментария

Victor Ya 27.06.2018

Рунетология снова в эфире и в студии ее частый гость!

Ответить
Данил Малкин 27.06.2018

С удовольствием посмотрел данное интервью, так сказать, в старом стиле. Господин Клименко был для меня весьма убедительным в своих тезисах, но ему не хватало времени раскрывать темы. Нелинейное мышление и умение услышать оппонента, как же этих качеств не хватает в современном дискурсе.

Ответить
Vladislav Derzhavin 27.06.2018

Взлетит или нет?

Ответить
Павел Новиков 27.06.2018

Шикарная беседа! Спасибо Максим и Герман. Ничего не понял, но звучит по деловому и важно)))

Ответить
George Miloslavsky 28.06.2018

Мутный тип этот Клименко

Ответить
Pavel Malakanoff 28.06.2018

Какой неприятный господин этот ваш советник!

Ответить
Иван Мартьянов 29.06.2018

Что то там объясняет, но по факту интернет душат, кривыми руками блокируют телеграм — положили пол интернета, налоги через дебильный бессмысленный закон яровой для телекомов подняли, сажают нахер за репосты в вк. Я делаю вывод, что надо сваливать работать на другие рынки. На благо других экономик. И походу вообще не один я так думаю.

Ответить
SilverNurfer 29.06.2018

Клизменко — феерический мудак конечно

Ответить
Павел Якунин 29.06.2018

Ну нормально, че. сразу объяснил что такое интернет.
Яндекс Мейл, то есть Герман Сергеевич не интернет пришел развивать а лоббировать интересы нескольких больших корпораций на рынке России, причем тут вообще интернет и его развитие?
А все эти рассказы простой пиздеж, положили пол интернета а потом сказали, что они тут не причем — поведение обычного чинуши в худшем его виде.

Ответить
929 DMS 30.06.2018

Чмошники мерзкий типок

Ответить
Dima Golin 30.06.2018

Клименко прав, представители интернет отрасли только на форумах и междусобойчиках могут пиздить, а когда нужно было через него доносить до государства позицию то слились даже крупные.

Ответить
TheKipes 01.07.2018

Манера общения у Клименко не самое приятное.

Ответить
Ivan Zharehin 02.07.2018

Человек экс-советник президента, который выпаривает "истории", но ничего не может толком рассказать. Интервьюер — молодец!

Ответить
Rich Happy 05.07.2018

Максим, спасибо за интервью.
Чиновники и Предприниматели конечно в разных вселенных существуют.
Что надо делать чтоб быть успешным чиновником — ничего. Если Предприниматель ничего не будет делать — то всё, конец бизнесу.

Ответить
данчик123 м123 09.07.2018

Увидел вас у Оскара и подписался

Ответить
Андрей Точеный 10.07.2018

Позиция Клименко стала понятнее и его провокационные посты в ФБ раскрылись в другом свете. Как в любой корпоративной структуре есть так называемое «бизнес подразделение», которое все свои вопросы и проблемы пытается продавить комментарием «если не сделаете (или сделаете) — не будем продавать, привлекать и вообще закроемся и кто вас тогда кормить будет». И в любом реальном бизнесе есть арбитр, рисктейкер выраженный в форме собственника или совета директоров, оторый выслушав стороны принимает решение. Когда реального владельца бизнеса под названием государство нет, бизнес подразделение остаётся один на один с юристами, службой безопасности, комплаенсом и т.п. И в этом случае должны быть навыки договороспособности и выстраивания позиции. Иногда это выглядит как приспособленчество, иногда как предательство, но это тоже стратегия, которая в приведённых условиях вполне оправдана.

Ответить
Max Joy 10.07.2018

Все круто, но таймкоды сделайте, пожалуйста. Экономим жизнь, чтоб применять эти знания

Ответить
Рами Гома 11.07.2018

Что этот человек несет? Где начало его мысли,а где конец? Единственное ,что мне интересно…как эти люди попадают на свои места? В какой же попе мы находимся. Давно я так не расстраивался. Спиридонов молодец,конструктивно.

Ответить
Mikhail Manuylov 11.07.2018

Эзопов язык 80-го уровня, п*дабол чувак, чисто по языку понятно, с таким реально каши не сваришь, по опыту общение с госсотрудниками

Ответить
Oleg Papayan 14.07.2018

Максим и команда, отличный канал и качественный контент!
Добавляйте ещё ТАЙМ-КОД!

Ответить
Лариса Полихраниди 19.07.2018

Сейчас пришел советник из Китая Это так плохо что я вообще не знаю чем закончиться . Ну или придеться опять возврощаться к дисковым аппаратам . Пока Белоруссия будет деньги заробатывать на электронной комерции

Ответить
Владислав Старковски 24.07.2018

жирный дизлайк за эту мразь.

Ответить
Thomas 27.07.2018

В целом: интервью хорошее. Но Клименко — мразь редкостная, типичная чинуша, которая умеет только запрещать. Душат российский интернет, при этом не создав ничего своего.

Ответить
Bobo Momo 29.07.2018

Забанят ютюбчик, гугл, фейсбук, википедию и т.п. будет только отечественные сайты.

Ответить
Мария Сидоренко 01.08.2018

А можете взять интервью у Павла Дурова и Федора Овчинникова. Я бы посмотрела.

Ответить
Alexander Matveev 09.08.2018

охуенный мужик

Ответить
Alena Grechina 11.09.2018

Спасибо за интервью! Конструктивный диалог политика и бизнесмена. Любопытно было со стороны посмотреть, как по-разному вы говорите. Попытка сделать эту беседу "зубастой" на мой взгляд закрыла собеседника местами, я понимаю, что вы не хотели быть "милыми", но мне кажется это тот случай, когда на пользу содержательности разговора это не пошло. Но это так, придирки, в целом очень круто! спасибо!

Ответить
Михаил Дмитриенко 20.10.2018

А мне очень понравилось! он до сих пор лавирует) А кремлеботы отшумят в роли второй ладони) А итог сего управления -биопаспорта,с закрепленной валютой,и всеми личными данными одного слоя, а сильные Мира сего ,с криптой между 3мя основными Банками,со скрытыми счетами в rusdarknet. Смело и по делу🗣👥
Очень понравилось изложение мыслей Клименыча и в целом харизма того кого хочется слушать !
И хорош что Дурова скомпроментировал)

Ответить
Lonícera 09.11.2018

Настоящий чиновник современной России. Ждал от компаний заинтересантов серьезной аналитической работы, а сам ничего не делал.

Ответить
Иван Рощупко 12.02.2019

Сисян клименко

Ответить
tehnolog72 19.02.2019

Центр управления демократией))) Это что нужно употреблять, чтобы такое название придумать? Это как дуршлаг с наклейкой "Без воды на огонь не ставить".

Ответить
Андрей Дашков 23.02.2019

Русский народ любит терпеть и обожает ждать героя, который вдохновит на подвиги, а потом все просто сносят и заново “строят”. Бизнесу кто-то реально предлагал публично поучаствовать в принятии законов? Крупные компании привели “решать” — это хорошо, а остальные молчали, терпели или никого не спрашивали в тот момент? Я не совсем в теме, к сожалению. Все же в России обычно терпят и даже на улицу не вытащить. Зачем идти пикеты устраивать. Все заняты = нужно терпеть и ворчать )). Я вот сам был занят и пофигу было все это.

Ответить