Прямой эфир ТАСС

Церемония прощания с Владимиром Меньшовым

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите прямую трансляцию ТАСС.

Сразу после завершения эфира на этой странице появится полная версия записи трансляции.

Смотрите также

Нападение неизвестного с ножом на людей около церкви Нотр-Дам

SPBNEWS

Владимир Путин обсуждает поддержку бизнеса с главами российских банков

SPBNEWS

Поправки в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ»: система электронных путевок

SPBNEWS

32 комментария

Татьяна Явкун 08.07.2021

Скорбим…Украина..Днепропетровск.

Ответить
Татьяна Явкун 08.07.2021

Легендарный человек!

Ответить
Mila Barth 08.07.2021

Уходит наше поколение до слез жалко.

Ответить
Лариса Спиридонова 08.07.2021

Спасибо за уроки человечности, преданности, патриотизма, спасибо за Ваше творчество. ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! Светлая, светлая память!

Ответить
Людмила Бородина 08.07.2021

Светлая память выдающемуся Мастеру и Человеку!

Ответить
Ornella 08.07.2021

КАКОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ НАСЛЕДИЕ ОСТАВЛЕНО! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ! ЛЮБИМ ВАС, ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ! ВЫ НАВСЕГДА В НАШЕМ СЕРДЦЕ! СПАСИБО ЗА ВСЕ!! БРАВО!!!!!!

Ответить
Шолпан Сулейменова сервис-центр Бальзамы Короткова 08.07.2021

легендарный человек уходит…. как же мы любили смотреть в детстве ,с семьей его фильмы…. и это было самое лучшее время…. так жаль.пожил бы еще

Ответить
Алла Голиевская 08.07.2021

Мужчина с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
ПУСТЬ ОН СКОРЕЕ ПЕРЕВОПЛОТИТЬСЯ И ВЕРНЕТСЯ.

Ответить
Людмила Нещерет 08.07.2021

Вера Валентиновна, Юленька, держитесь дорогие. Вечная светлая память Владимиру Валентино вичу- замечательному режиссёру, артисту, доброму человеку, мужественному, красивому, настоящему. Его фильм,, любовь и голуби,, всей семьей смотрели миллион раз и смотрим, и смотрим. Это- шедевр. А он как хорош там, такой лихой с таким чубом. Чудо. Такие переходы. Такой добрый фильм. Согревает душу. А сегодня -день любви, день Петра и Февронии. Так замечательно, что вы столько лет были вместе такой семьей. И за это спасибо вам. Горько и больно.терять.Но ведь душа вечна, он с нами. И любовь вечна

Ответить
Татьяна Явкун 08.07.2021

Упокой Господи душу усопшего раба Владимира!

Ответить
Maks Khal 08.07.2021

Соболезнование.

Ответить
Максим Глухов 08.07.2021

Прекрасный человек, талантливый режиссёр! Царство небесное!

Ответить
Anna Kozlitin 08.07.2021

Очень жаль, скорбим все….

Ответить
Наталья Маликова 08.07.2021

Как жаль, что Мы не вечны, а тем более Такие люди!!! Вечная память!!!

Ответить
Ирина Ирина 08.07.2021

Царство небесное р.б. Владимиру и вечный покой его душе

Ответить
Елена Губина 08.07.2021

Царство небесное…вечная память..

Ответить
Светлана Баскакова 08.07.2021

Светлая память Настоящему Человеку и Великому Мастеру!

Ответить
Лариса Иволга 08.07.2021

Как жаль,светлая память великому режиссеру,вряд ли в ближайшее время у нас будет такое светлое и душевное кино.

Ответить
Татьяна Богданова 08.07.2021

Светлая память, Человечище!

Ответить
Валерия Шутка 08.07.2021

Слезы сами бегут…реву.ушел человеческий гений. Страшно оставаться с современными конъюнктурными режиссерами, актерами,певцами…Пора бы душе народа очнуться…

Ответить
Татьяна Федотова 08.07.2021

Господи, упокой душу новопреставленного раба божия Владимира…???

Ответить
Марина Батрханова 08.07.2021

Смотрю шесть минут, что так родня суетится? Что-то ищут, болтают… Все же списываю на нервное напряжение обеих. Царствие Небесное рабу Божьему Владимиру.

Ответить
Алёна Ратникова 08.07.2021

Пожелания Владимиру Валентиновичу идти подальше от Земли!

В связи похоронами хотелось бы высказать следующую позицию:

"К сожалению, сегодня многие люди не понимают, что такое смерть!!!

Из-за этого они придают слишком большое значение разлагающимся трупам. Они считают, что их надо обмывать, наряжать, помещать в шикарный гроб, устраивать многолюдные прощания с трупом, а затем обязательно хоронить в земле, сопровождая торжественными похоронными процессиями.

А потом в определенные, установленные соответствующими церковнослужителями, дни года надо эти трупы посещать на кладбищах. Более того, люди иногда возят эти разлагающиеся останки человека из одного населенного пункта в другой, а иногда даже из одной страны в другую. К сожалению, люди не понимают, что В РАЗЛАГАЮЩЕМСЯ ТРУПЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ!!!

Человек, живший в этом теле и пользовавшийся им в нашем физическом, или Плотном, Мире для продолжения своей эволюции, подобно тому как каждый водитель пользуется автомобилем, а каждый человек — своей одеждой, от своего бывшего тела отделился в виде тонкоматериального существа, которое обычно называют Душой.

Разве не смешно было бы всем окружающим, если бы кто-то устроил ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПРОВОДЫ И ПОХОРОНЫ СВОЕМУ АВТОМОБИЛЮ ИЛИ СВОЕМУ ИЗНОШЕННОМУ КОЖАНОМУ ПАЛЬТО, а потом в определенные дни посещал бы эту свалку и грустил бы у его памятника???

Всё дело в распространившихся религиозных заблуждениях, которые не без своекорыстия поддерживаются соответствующими церковнослужителями.

Возникает естественный вопрос: чем вся эта возня с разлагающимся трупом может помочь ушедшему (его Высшему Эго), если близкие родственники и окружающие люди горюют о том, что данный человек скончался, хотя он, может быть, последнее время перед смертью болел неизлечимой болезнью?

Этот ритуал, ставший настолько привычным, называется прощанием с человеком. Но ведь ЧЕЛОВЕКА В ТРУПЕ УЖЕ НЕТ, так как он уже выделился из тела и перешел в Тонкий Мир для Посмертной Борьбы. Самое печальное это то, что в результате этого ритуала прощания прощающиеся обычно сильно затемняют сознание отошедшего из тела человека.

Было бы гораздо лучше для человека, ушедшего из жизни в плотном теле и вступившего в посмертную борьбу с низшей дуальностью, если бы все родственники и все узнавшие о его кончине желали бы ему идти подальше от Земли, тем самым помогая ему освободиться от низших принципов, притягивающих его в атмосферу Земли.

А кроме того, в качестве такой же помощи использовали бы кремацию вместо захоронения в земле разлагающегося трупа. Ибо кладбища весьма сильно загрязняют всю окружающую их атмосферу. А главное, кремация лишает низший принцип подпитки от разлагающегося трупа и горюющих около него родственников и знакомых".

Ответить
Ирина Федотова 08.07.2021

Не так часто бывает так больно и жалко, когда уходит знаменитый, но далекий тебе человек. Вл. Меньшов стал близким своей "настоящестью":настоящий мужик, настоящий лидер, настоящий художник, настоящий Человек. Человек, который понял свое предназначение, реализовал его по-максимуму, неся в жизнь не только своих близких, своего поколения, но всех проживающих в одно с ним время то, что помогает понять простые, но самые главные вещи, то , что дает нам силы, веру, надежду, то, как надо жить с пользой, смыслом. Вечная память и Царство Небесное.???

Ответить
אנה רויזין 08.07.2021

Юличка и Верочка! Вам очень тяжёлой и никакие слова не утешат. Время только притупит боль и не много. Так уж сложилось. Берегите друг дружку, вы у друг дружки есть и это очень важно и хорошо. Аня Ройзин Израиль.

Ответить
Світлана Світлана 08.07.2021

Уходит целая плеяда гениальных людей! Целая эпоха.Гениальные актеры,кинорежиссеры…Нет больше таких и в длижайшем будущем не видно.Мы счастливые люди,что живем или жили в одном времени с ними.Фильмы Меньшого растащили на цитаты,а это о многом говорит.Царствие небесное! Семье терпения.! Украина.

Ответить
Руслан Ильин 08.07.2021

аж слёзы побежали ?

Ответить
Karina Zemirova 08.07.2021

Да пришло бы больше гораздо и из других стран. Из Туркменистана примите глубочайшие соболезнования, слова поддержки всем близким , родным, коллегам, друзьям. Как жалко и грустно, что уходят наши самые любимые и родные , лучшие и незаменимые люди, которые дарили ни одному поколению свои прекрасные работы. Вечная память! На всегда в наших сердцах!

Ответить
Алекс Z 08.07.2021

Мои соболезнования родным и близким.

Ответить
Вова Лысоков 08.07.2021

Еще долго будем помнить ваши роли , фильмы , поступки . Вы оставили след в сердцах миллионов и это светлый след . Память лучший памятник .

Ответить
Lubimka 08.07.2021

Этот Великий Человек, будет жить много лет в своих работах и сердцах своих зрителей и конечно же в своих потомках?

Ответить