Hовости Итоги дня Политика

Без Москвы никуда, Эвакуация шпиона, Фиктивные инвестиции // «Итоги дня» #88

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись проекта «Галопом по Европам». В ней телеведущий Константин Сёмин подводит итоги дня.

 Об авторе:
КОНСТАНТИН СЁМИН
Российский журналист, телеведущий, блогер, режиссёр-документалист, публицист и музыкант
Все публикации автора »»

Смотрите также

Дневник сборов: утренняя тренировка, тоннель и теннис с вратарями

SPBNEWS

Новости СПбГУ: Палеонтологи СПбГУ впервые в мире создали "Инструкцию к черепу крокодила"

SPBNEWS

​Петербуржцы смогут по ОМС получить медпомощь в…

SPBNEWS

24 комментария

Александр Калашников 10.09.2019

Просто обескураживают своими масштабами накрученные просмотры и рейтингующие БОТы на Сёминском канале .

Ответить
Роман Парфенов 12.09.2019

Автоматизация? В России? Да ну нахер))))

Ответить
Алексей Егоров 12.09.2019

Нефтедобывающие компании космически богатеют, а субсидировать авиакомпании должен народ своими налогами.

Ответить
Павел Филиппович 12.09.2019

Такие критики теории дарвина не удосужились сами вникнуть в ее суть, там нив одной строчке не говорится что человек происходит от обезьяны.

Ответить
Tei Reqam 12.09.2019

Москва высасывает все соки не только из соседних, но и всех областей страны.

Ответить
7Drag7 13.09.2019

Гуф тут же соскочил, я не я, ничего не знал, денег не брал, Тим меня подставил )))

Ответить
Andrei Sergeeb 13.09.2019

В учебники войдёт как нельзя вести экономику страны. А как же патриоты орали что суперджет полностью из российских деталей?

Ответить
Pavel Birukov 13.09.2019

комментарий для продвижения…
спасибо за вашу работу товарищи!

Ответить
Дима Петренко 13.09.2019

Очень рад за чистый госдолг, который особо никогда и не копился.
А что там с корпоративным и банковским?)

Ответить
НекрасивоЗатоРаботает 14.09.2019

В Московской области, то же меньше 30. Да и на окраинах Москвы зп более 30, что бы найти, надо постараться. Это либо по блату, либо надо работать не 8 часов, а 10 с одним выходным плюс ночные. Буржуи как делают. Территориально контора находится в Москве (Алтуфьево, Лианозово и т. д.), а юридически в области и платят как в области. Или вообще только в ночь работать.
Реально высокие зп в центре, но последние 10 лет туда не берут, тех кто живёт на окраинах или в ближнем Подмосковье. Оргуметируют это большим расстоянием.

Ответить
Adam КОБ 14.09.2019

Наведем порядок в стране полюбому иначе никак

Ответить
Dmitriy Shvetsov 15.09.2019

Вообще-то цифры занижены. Демура ещё в 2014 году говорил, что количество бумажной нефти, торгуемой на мировых площадках превышает реальную добычу в 800 раз. Вот вам капитализм, деривативы и кредитные плечи.

Ответить
Dmitriy Shvetsov 15.09.2019

Обратите внимание на южнокорейскую забастовку. Все вышли как один, повязки на голову. Вот это профсоюзы, это я понимаю.
У нашего профсоюза спросил: а на что собственно можно рассчитывать (-1% от з/п ежемесячно)?
Ответ (прибл.): ну лет через 10 можешь написать заявление на получение путёвки в Гудаёпшу со скидкой в 15% и то, при условии что есть двое детей.

Ответить
Dmitriy Shvetsov 15.09.2019

Нагуглил виды гендеров.

Гомосексуальные гендеры:
Лесбиянки — женщины, предпочитающие отношения с женщинами
Геи — мужчины, предпочитающие отношения с мужчинами
Бисексуалы — не делают различий между мужчинами и женщинами, как в сексуальном, так и в романтическом плане
Трансгендеры — это те, кто недоволен своим биологическим полом (например, транссексуалы стремятся сменить пол хирургически, а трансвеститы просто переодеваются в одежду противоположного пола)

Вместе с ними выделяют:

1. Agender — человек в принципе отказывается применять к себе категорию гендера (но это не означает бесполость)
2. Androgyne — андрогин (сразу не скажешь, женщина или мужчина) или гермафродит (обладает половыми признаками обоих полов) 
3. Androgynous — и женственный, и мужественный (внутренне, по ощущениям) 
4. Bigender — ощущающий себя в разное время то мужчиной, то женщиной 
5 Cis — латинск. "пред-", т.е. "недо-" (без негативной коннотации) — транссексуалы, находятся в стадии перехода либо к женскому, либо к мужскому полу. По-простому — ждут операцию, проходят гормональную терапию. К переходным гендерам в этой связи относятся cis female и cis male
6. FTM — женщина, хирургически принявшая облик мужчины MTF — мужчина, хирургически, внешне, принявший облик женщины 
7. Gender Fluid — неустойчивый гендер. Не отождествляет себя с мужским либо женским полом, а периодически ощущает себя то мужчиной, то женщиной, либо лицом без пола, либо обоих полов сразу. Это может проявляться в том, как человек одевается, выражает и описывает себя
8. Gender Nonconforming — это поведение или гендерное выражение человека, не совпадающее с принятыми в данном обществе гендерными нормами
9. Gender Questioning — пол, остающийся под вопросом 
10. Gender Variant — пол, допускающий несколько вариантов 
11. Genderqueer — свой особенный гендер (в определении путаются даже те, кто себя таким образом описывает) 
12. Neither, Neutrois — не принимают ни один из двух традиционных полов. Это близкие к агендерам "нейтральные" варианты. Здесь есть важный нюанс — сюда могут относить себя интерсекс-люди (гермафродиты), чей анатомический пол изначально не определён. Таких случаев сравнительно немного (порядка 1 : 2000, хотя оценки очень сильно разнятся). Сейчас интерсекс-люди представлены активисткими движениями, настаивающими на возможности отказа от "коррекции" пола в сторону женского или мужского
13. Non-binary — отрицающий систему двух полов 
14. Other — другое (этим можно описать вообще всё движение разделения людей на 300+ гендеров)
15. Pangender — всеобщеполовой (это суперпозиция, сумма всех существующих и ещё не определённых гендеров — очень удобно). Эти люди могут заводить романтические и сексуальные отношения с кем угодно — все 300+ гендеров будут приняты
16. Two-spirit — или "бердаши" — люди третьего пола в культуре различных племён индейцев Северной Америки, то есть представители одного биологического пола, принимающие гендерную идентичность другого

И вдобавок — самые странные и необычные гендеры (они реальны):

Anongender — не знаю, какого я гендера. И никто не знает
Cavusgender — гендер, меняющийся при депрессии. Можно уточнить, в какой именно: cavusboy, cavusgirl и т.д.
Zodiacgender — термин для гендеров, как-либо привязанных к знаку зодиака
Aesthetgender —  гендер, базирующийся на эстетике
Affectugender — гендер, зависящий от настроения
Digigender — цифровой гендер: вирус, mp3, .txt и т.д. 
Egogender  — индивидуалистический гендер. Важнее всего в нём – "я". Поэтому вместо "ego-" можно подставить собственное имя!

Ответить
Sober Look 15.09.2019

Ещё Брежнев говорил,я везу всё в Маскву,а жители с городов везут оттуда всё себе сами, колбасу и т.д.
Масквабаду принадлежат все годные предприятия по России. Рабочие там,А офисы в Москве,вся прибыль Москве. В регионах рабы. В регионах склады, в офисе масквы управленцы,которые решуют,окому какую вещь отослать.
Отсюда вывод. Что любой в регионе, который дивесифициует поставки с Москвы и будет возить сам изз китая,о получит сверхприбыль. Я реально ОХУЕЛ,когда увидел,что Москва делает 400-1000% на опте в моей отрасли.

Ответить
Александр Куликов 15.09.2019

Как кто-то сказал, еще никто так глубоко не нырял в садовое кольцо.( про Тимати и Гуфа)

Ответить
Ronzs Wolfran 15.09.2019

Москва, по ком звонят твои злотые колокола? Это по нам, жителям за мкадом.

Ответить
aarrtt aarrtt 15.09.2019

протеирея создала Природа для того, чтоб проверить мою веру в Дарвина.

Ответить
Владимир Смолин 17.09.2019

Москва как ненасытная свинья, а не локомотив

Ответить
Сан Саныч 17.09.2019

дизлайк за цитирование этой поебени от тимоти и гуфа

Ответить
Михаил Безлюднев 24.09.2019

Ээээ пусть Тим клип вернёт! Я, ещё не хлопнул диз под ним!!

Ответить
Владимир 28.09.2019

— Доктор, мир сошел с ума?!
— Ну, что вы голубчик. Это вы выздоравливаете.

Ответить
Сергей Киенко 30.09.2019

Интересное кино…. Эвакуировали своего шпиона…. Одного из скольких? Огласите весь список пожалуйста!

Ответить