Блоги Выбор редактора Политики

Александр Беглов: Завершили работу делегации Санкт-Петербурга в Туркменистане

Александр Беглов: Завершили работу делегации Санкт-Петербурга в Туркменистане

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись губернатора Петербурга Александра Беглова:

Завершили работу делегации Санкт-Петербурга в Туркменистане. Встретились с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Говорили о том, что связывает наши страны.

Дед президента – Бердымухаммед Аннаев в годы Великой Отечественной войны героически сражался на Втором Украинском фронте. Сегодня в Туркменистане чтят память о подвиге наших народов в борьбе с фашизмом.

Мы, ленинградцы-петербуржцы, всегда с благодарностью вспоминаем, что на туркменской земле со всей добротой и щедростью приняли 300 эвакуированных жителей блокадного города. Предложил установить в Ашхабаде памятник воинам-туркменистанцам, защищавшим Ленинград. Это будет знак нашей благодарности туркменскому народу – и тем, кто защищал наш город, и тем, кто принял эвакуированных ленинградцев.

Пригласил делегацию Туркменистана в Петербург на празднование 75-летия Победы.

Продолжим развивать культурно-исторические связи. Наш город – признанный научный центр изучения культурного и исторического наследия Туркменистана. Совместно с туркменскими учеными представители ленинградской школы археологии сделали уникальные открытия, которые во многом изменили взгляд на развитие цивилизации. Сегодня сотрудники петербургского Института истории материальной культуры РАН продолжают эту работу. А студенты Ашхабадского университета работают в российских археологических экспедициях.

Вы можете прочитать эту запись во ВКонтакте автора.

 Об авторе:
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ
Губернатор Санкт-Петербурга
Все публикации автора »»

Смотрите также

Новое видео: «Пациентке Боткинской угрожали психушкой за…

Во время первой волны эпидемии одна из соавторов…

Ротонда

Марина Шишкина: В отношении управляющей…

Марина Шишкина

Оставьте комментарий