Блоги Политики

Александр Беглов: Провели заседание оперативных штабов

Александр Беглов: Провели заседание оперативных штабов

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись губернатора Петербурга Александра Беглова:

Провели в Смольном с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко совместное заседание оперативных штабов, задача которых – координировать всю работу по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции в наших регионах.

Синхронизируем усилия, в первую очередь, в транспортной сфере, по линии авиаперевозок и в приграничной зоне.

В наших регионах введены ограничения по численности массовых мероприятий. Введено свободное посещение вузов. В школах и детских садах это решение о посещении принимают родители.

Мы договорились, что Петербург и Ленобласть будут взаимодействовать в организации дистанционного обучения. Проведем совместные вебинары, чтобы педагоги освоили новые форматы работы в цифровой среде. Петербург готов поделиться своей базой цифрового контента для дистанционного обучения.

Очень важная для наших регионов тема – обеспечение продовольственной безопасности и поддержка малого и среднего бизнеса. Правительство города одобрило введение дополнительных мер поддержки предпринимателей. Прорабатываем вопрос о снижении арендных ставок на розничных рынках, использовании новых территорий для ярмарок. Расширяем возможности для торговли с автолавок и фудтраков. Это новые возможности для обеспечения петербуржцев свежими и качественными продуктами, в том числе, из Ленинградской области.

Вы можете прочитать эту запись во ВКонтакте автора.

 Об авторе:
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ
Губернатор Санкт-Петербурга
Все публикации автора »»

Смотрите также

«Балтийский цирк» могут признать банкротом: англичане ждут…

Ирина Иванова: Очередь в Русский музей на…

Александр Дрозденко: Марина Чистова обратилась за…

Оставьте комментарий