Hовости

​В метро Петербурга усилят контроль за соблюдением…

​В метро Петербурга усилят контроль за соблюдением…
В метро Петербурга усилят контроль за соблюдением масочного режима

Комитет по транспорту вынужден усилить контроль за соблюдением масочного режима в городском общественном транспорте в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге. Использование масок в местах скопления людей – это мера, утверждённая Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121. Об этом сообщила пресс-служба Комитета.

В городском метрополитене участились случаи нападения на сотрудников, которые осуществляют контроль за соблюдением масочного режима. Только с начала июня зафиксировано 20 фактов агрессивного поведения пассажиров в отношении инспекторского состава по причине недопуска без СИЗ на станции метро.

Все случаи записаны системой видеофиксации. Для исключения подобных случаев Комитет по транспорту усилил взаимодействие с ГУ МВД России. Материалы агрессивного поведения пассажиров будут переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, в том числе уголовной.

Петербуржцев просят со всей ответственностью отнестись к необходимости носить маски и тем самым защитить себя и окружающих от заболевания COVID-19.



Источник

Смотрите также

​​В России за сутки зафиксировали 4921 случай…

SPBNEWS

​​Первый беспилотный автомобиль испытали в…

SPBNEWS

​​Петербургские полицейские поймали нескольких…

SPBNEWS

Оставьте комментарий