Hовости

​В 2021 году в Петербурге будут восстановлены еще 7…

​В 2021 году в Петербурге будут восстановлены еще 7…
В 2021 году в Петербурге будут восстановлены еще 7 городских фонтанов

В настоящее время в городе работают 60 фонтанов и фонтанных комплексов.

Стало известно, что за период 2020-2021 годов в Петербурге планируется восстановить и реконструировать 12 фонтанов и фонтанных комплексов, работы на пяти из них планируется завершить к концу текущего года.

О продолжении программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов на период до 2024 года, сформированной по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова 19 сентября сообщила пресс-служба Смольного.

Работы на объектах ведет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Отмечается, что в Московском парке Победы был капитально отремонтирован фонтан «Слава», а в начале сентября специалисты приступили к восстановлению фонтана у дома 41 на Лермонтовском проспекте. Масштаб работ оценивается со строительством нового сооружения – старую бетонную конструкцию чаши демонтируют, а вместо нее появится новая железобетонная конструкция, будут проведены гидроизоляция, а также новые наружные сети водоснабжения и водоотведения.

Полностью восстановить фонтан планируется до конца октября 2020 года. Кроме того, до конца года планируется завершить работы по ремонту фонтанов у площади Победы (у дома 207 и дома 224 на Московском проспекте), а также фонтана на Академическом проспекте в Пушкине.



Источник

Смотрите также

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин

SPBNEWS

Визит делегации морской общественности Шотландии в Колледж ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова

SPBNEWS

​Со следующего вторника в Петербурге вводятся…

SPBNEWS

Оставьте комментарий