Hовости

​​Угольную котельную в поселке Володарский перевели…

​​Угольную котельную в поселке Володарский перевели…
​​Угольную котельную в поселке Володарский перевели на газ

До 2026 года все котельные города переведут на природный газ.

Угольную котельную в поселке Володарский Красносельского района Петербурга полностью перевели на экологичный и экономичный газ. Как напомнили в пресс-службе Смольного, до 2026 года все котельные города переведут на природный газ.

Отмечается, что мощность теплоисточника на Новой улице в Володарском выросла почти в два раза. Также реконструкция позволила закрыть старую котельную, расположенную неподалеку в подвале школьного здания. Новый источник снабжает теплом и горячей водой детский сад на улице Урицкого, школу на Российском бульваре, Богадельню с церковью, в которой расположен досуговый центр «Красносельский». На время работ, начавшихся во второй половине 2019 года, абонентов подключали к блок-модульной котельной ГУП «ТЭК СПб».

Также в 2020 году предприятие ввело в эксплуатацию автоматизированный газовый энергоисточник в Левашово, который отстроили на месте бывшей дизельной котельной. Из 276 котельных, находящихся на балансе «ТЭКа», 31 пока работает на неэкологичном топливе. В 2021 году планируется газифицировать угольную котельную на улице Ленина в Парголово и разместить теплогенерирующую установку на Лахтинском проспекте в Ольгино.



Источник

Смотрите также

Завершился парусный сезон в Речном яхт-клубе профсоюзов

SPBNEWS

В Мариинском дворце отметили 25 летие избирательной системы Санкт Петербурга

SPBNEWS

Planet University. Petrographic Museum.

SPBNEWS

Оставьте комментарий