Интервью

Продвижение стартапа без бюджета. Эффективная маркетинговая стратегия. Тренды digital-маркетинга.

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Интервью с Ильей Иванцовым, Владимиром Сычевым и Валерием Бринкманом

SPBNEWS

Оскар Хартманн — главные правила успешного предпринимателя и основные качества менеджера компании.

SPBNEWS

Евгений Черняк о бизнесе, жизни и мечте. 5 советов по построению успешного личного бренда.

SPBNEWS

41 комментарий

Максим Спиридонов 11.10.2018

Оглавление выпуска

5:29— В чем романтика профессии продакт-менеджера
6:14 — Как стать продакт-менеджером без образования и без опыта
12:31 — “Как вы готовите яичницу?” — почему это лучший вопрос для собеседования
13:42 — Про опыт работы в Тинькофф банке
20:00 — Как продвинуть стартап без денег, на примере Qlean
26:50 — Причины ухода из Qlean
29:04 — Самый большой бизнес-провал
32:00 — Как вырастить хорошего маркетолога
33:06 — Сколько Qmarketing берет за свои услуги?
34:11 — Система обучения менеджеров в Qmarketing
36:12 — Как продать рекламное агентство стратегическому инвестору?
41:14 — Как правильно построить маркетинговую стратегию
46:21 — Зачем делать немасштабируемые вещи в бизнесе
52:28 — Тренды digital-маркетинга

Ответить
Диана Ермекова 20.10.2018

Спасибо за видео, очень интересно, много крутых идей появилось! ??

Ответить
Дмитрий Череватый 21.10.2018

Это же каким надо тупым быть, чтобы рекламируя свое диджетл агенство сразу сказать, что ты постоянно врешь и при этом че-то рассказывать и вообще не подтверждать свои слова. Тупо слили кучу бабла и ура получилось) скидки для сотрудников и лента в Фб, ну МАРКЕТОЛОГ 100% в Москве всех инвесторов можно так на бабки разводить? Пишите мне, я вам тоже так же помогу, только дешевле.

Ответить
Denis Aristov 22.10.2018

На самом деле, многовато воды, на самом деле)

Ответить
Александр Резванов 26.10.2018

Каким-то образом Youtube порекомендовал глянуть. Не пожалел. Познаю сферу маркетинга и столько воды сейчас. А тут всё просто и понятно, что можно взять и уже делать сейчас. Спасибо.

Ответить
Глеб Сорокин こ 28.10.2018

FAKE IT 'TIL YOU MAKE IT. Инстайт закрепился, спасибо!

Ответить
fabrika Petergof 30.10.2018

7 конкретных советов записала. Супер! Понравилась идея про добавление журналистов в друзья. Про звонки по телефону. Про скидки сотрудникам и все прочее. Умничка, Роман, рассказал, не пожадничал. И вопросы сформулированы отменно, правда, понравилось, трижды пересмотрела.

Ответить
владимир романов 30.10.2018

строгий выговор так нельзя — вообще без косяков

Ответить
Alexandr Morozov 30.10.2018

Здравствуйте! Во-первых, смотрел только это видео с Вашего канала.
Так как я только начинаю вникать в маркетинг, то 80% из ролика ничего не понял)))
Сам вопрос и просьба: хотелось бы увидеть ролик, состоящий из советов Начинающим, т.е. "Ребята если вы хотите стать хорошими специалистами то вам надо для начала прочитать такие то книги, потом уже другие книги, далее ознакомиться с такими то обучающими роликами, а потом уже сами поймёте…"
Ведь сегодняшний герой видео, начал не с "квантовой механики маркетинга в банкинге", а с каких то Азов. И хотелось бы слышать такие советы от каждого гостя. Надеюсь смог донести свои мысли)

Ответить
Сокол 76 30.10.2018

Я знаю этого рэпера

Ответить
Miirann Maria 15.11.2018

Интересное видео, заметила ошибки в тексте подводок: «толька куча книг» , «жгучее желании». Портит впечатление от интервью.

Ответить
Евгений Че 18.11.2018

0:50 Чем же он подпитывается? ))))

Ответить
Ham 24.11.2018

Обыкновенный ебучий мажор,который пытается что-то из себя строить

Ответить
Ibrahim Qurbanov 13.12.2018

К почему 18+ я не понял?

Ответить
Дмитрий Белый 18.12.2018

Мне одному показалось, что в истории про хозяина фабрики в индии. Индус пытался им намекнуть, что они пытаются продать ему бесполезный продукт по очень завышенной цене. Он ведь делал тоже самое, как бы троля их…. Опять же, если эта история правда

Ответить
Олег Вязовиченко 10.01.2019

20:00 3 лайфхака продвижения (3 лидера мнения, трипваер для сотрудников кампаний через HR или…, контент маркетинг иногда через контент для журналистов)
41:20 основные советы маркетинга

Ответить
ZeroMk 10.01.2019

Какой же пиздатый интервьюер

Ответить
Иван Арефьев 27.01.2019

Маркетологи рискуют вырастить только одну половину мозга в эпоху интернета. Выпил пиво, пока писал, поэтому сейчас вы узнаете правду. Кто такой маркетолог?

https://clubshuttle.ru/marketolog-eto-kto-i-chem-zanimaetsya

Ответить
Айдар С 29.01.2019

Маркетологи из жопы вон лезут,чтобы рекламу хорошую сделать, миллионы тратят, а не кто не покупает они не могут понять в чем же дело продажи то падают. А ДЕЛО В ТОМ ЧТО СУКА ЗАРПЛАТА В СТРАНЕ МИЗЕРНАЯ ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ КУПИТЬ ТО ЧТО ПО ДЕШЕВЛЕ

Ответить
Leatherman 10.02.2019

А фейсбуком кто то пользуется?

Ответить
Бизнес психолог. Артур Федоров 10.02.2019

Максим огромное спасибо за выпуски. Так приятно, что не имея доступа к финансам можно увидеть тренды современного бизнеса.
Уверен, что на твоих выпусках вырастет человек до того масштаба, что ты пригласишь его на подобное интервью.

Ответить
Fedorov Marketing Производственный маркетинг 24.02.2019

Роман как всегда шикарен. Спасибо автору за интервью и побольше гостей-практиков. P.S. снимаю у себя на канале дигитальные вести (новости рекламы и маркетинга) так что если вы в теме, то советую заглянуть

Ответить
Татьяна 1 14.03.2019

Всем привет! Ребята, кто изучает маркетинг, кто хочет купить онлайн курсы в нетологии или в других школах? Давайте скинемся и приобретем вместе! Кому интересно напишите на почту 100000555@mail.ru

Ответить
Baram Burum 14.03.2019

Чувак не рассуждает очень поврехносто. Он дилец — просто трепит языком и хватается за все подряд. Но человек вроде не плохой, приколист, интересные бизнес-практики внедряет.

Ответить
Daria Egorova 15.03.2019

Спасибо, было очень интересно!

Ответить
Paul Argueta 20.03.2019

Thanks for sharing. Digital marketing & SEO work. Most people don't have the patience or take the time to learn it, let alone wait for the results. It's like planting seeds and farming.

Ответить
Анастасия Григорович 21.03.2019

Ну как можно любить питерскую еврейку социопатку Алису Зиновьевну Розенбаум, писавшую по заказу Ротшильдов.

Ответить
Sergey Mutev 10.04.2019

Сначала работодателям лапшу вешал, теперь сам тестами заморачиваться. Хорошо, что фрилансер расправой не угрожает: https://elmercado.bid/igor-slepenkov-textxpert/

Ответить
Egor Bezlepkin 04.05.2019

Жаль не спросили , какие книги он читал

Ответить
Егор Орлов 26.05.2019

Ром, подскажи пожалуйста школу или учителя по Го.

Ответить
channel1channel 10.06.2019

Полезное видео, много инфы хорошей вроде бы, но, как то, правда доверия он не вызывает после открытого разговора о вранье чтоб попасть на работу — и причем это было сказано как будто это абсолютно нормально и так и надо.. интересно, какие же вещи могут быть не сказаны..

Ответить
Григорий Власов 20.06.2019

Максим, я поздравляю тебя, растешь на глазах, я один из первых 1000 подписчиков

Ответить
Aleks Konnov 29.06.2019

Контент не соответствует названию. Самореклама

Ответить
Ali Tortkara 30.06.2019

Чувак налил воды

Ответить
Глеб Гринкевич 21.08.2019

Максим, большое спасибо за то, что умеешь слушать собеседника, не перебиваешь и не занимаешься нарцисизмом и самолюбованием. Гость на первом месте, браво. Очень интересно и оторваться трудно

Ответить
Elena Art 25.08.2019

Роман очень похож на индийского актера — Arjun Kapoor

Ответить
Анатолий 05.09.2019

"Круто когда ты можешь позволять себе творить такую ересь будучи при этом уважаемым человеком" — лучшая оценка деятельности маска которую мне доводилось слышать)))

Ответить
Milena Ryzhkova 05.10.2019

Такие люди как он тоже нужны, поскольку миру нужны начинатели, те, кому все равно применимы их идеи или нет, пригодятся кому-то или нет, такие люди действия, которым все равно что и как, лишь бы делать. Но лучше их ставить в пару к людям мысли, для которым как раз важно, что и как делать, тогда будет успешный тандем и максимальная польза для бизнеса и общества. N.B. Невозможно научить кого-то за полгода маркетингу так, чтобы они разбирались в теме лучше директоров по маркетингу, это просто безбожное преувеличение. Хотя если директора по маркетингу тоже ответы на вопросы к интервью у друзей поузнавали, кто знает)))

Ответить
Бина Суарез 10.10.2019

Отлично рассказал!

Ответить