Интервью

Пора к юристу и как избежать глупостей в общении с инвестором. Лео Баталов | Заметки Предпринимателя

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

О славе, богатстве, доверии и самом ужасном дне жизни | Павел Гительман | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

Путь успеха стартапа «Бизнес Молодость». Михаил Дашкиев — честное интервью.

SPBNEWS

Роль продакт-менеджера в современном бизнесе. Илья Салтанов | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

19 комментариев

Максим Спиридонов 29.08.2018

Оглавление выпуска
02:04 О крупных сделках на территории России.
03:09 70% российского рынка стартапов проходит через руки Лео Баталова.
04:26 Выгодно ли юристу работать со стартапами?
11:11 Заменят ли роботы юристов?
11:28 Чем реже ты ходишь к юристам, тем лучше.
12:02 Когда бизнесу нужен юрист?
15:03 Как выбрать юриста?
16:18 Почему российское право не работает для стартапов.
24:00 Основные юридические понятия, ловушки и лайфхаки.
53:05 Какие приемы используют инвесторы, чтобы выкручивать руки стартаперам?
54:40 Резюмируем основные правила и рекомендации.

Ответить
Ignat Sidorov 29.08.2018

Частота выхода новых интервью вызывает уважение!!!?

Ответить
R H 29.08.2018

Крутейшее интервью — только по делу без воды

Ответить
Рами Гома 29.08.2018

Как всегда на высоте. Никогда не оставляю комментарии и только жадно использую инфу в своем бизнесе и закрываю видео. В данном случае хочу лично вас поблагодарить и пожелать успехов в продвижении вашего блога. Единственное не жалейте денег на рекламу и коллаборации . Всем своим коллегам и партнерам уже посоветовал. Но как я понял вы монетизируетесь через вашу школу,так что и в этом вам успехов.

Ответить
Andrej Efremov 29.08.2018

Слушал с давних пор подкасты, теперь с удовольствием смотрю здесь! Так держать!

Ответить
Игорь Лукин 30.08.2018

Прямо очень-очень круто, полезно и интересно! Спасибо просто огромное!

Ответить
Mikhail Peregudov 30.08.2018

Максим, это божественно

Ответить
Дмитрий Ахадов 31.08.2018

Спасибо, что даете возможность "пощупать" неосязаемые вещи!!
Порадовало, что показываете пример договоров, хоть это и ограничивается количеством страниц )

Ответить
Kim Sanzhiev 31.08.2018

Очень интересно будет посмотреть интервью DLA Piper. Особенно когда твоему стартапу придется столкнуться с юридическими тонкостями.

Ответить
Scpectr Decor 31.08.2018

Максим, спасибо!!!!

Ответить
escaladeintact 03.09.2018

Спасибо огромное за интервью, очень полезно и интересно!)

Ответить
Arkady Rutman 04.09.2018

Круче от раза к разу. Больше мяса, больше практики и конкретики.
Спасибо!

Ответить
Вадим Мерзликин 07.09.2018

Лео, гениальный продавец! Все через пользу. Супер.

Ответить
Владимир Демичев 19.09.2018

Почти не оставляю комментариев, но тут хочется выразить благодарность. Спасибо.

Ответить
Сергей Колесин 25.09.2018

Реально столкнулся с безолаберными юристами в Москве….. Которые не смотрят на сотрудничество дальше своего носа…. Этот юрист собаку съел в своём деле! Максиму огромное спасибо за выпуск!

Ответить
Ян Тейхреб 10.11.2018

Очень полезный выпуск. Спасибо! Случайно на него зашёл, потому что сам юрист и было интересно — есть ли вообще интервью с юристами на канале. И, кстати, порадовала информация, что большие профессионалы юриспруденции инвестируют свое время в проекты, а не только зарабатывают здесь и сейчас. Для своей юридической практики получил много инсайтов ? Канал крутой! Спасибо!

Ответить
Руслан Ислямов 02.01.2019

Супер гость! СПасибо! Побольше бы таких! Это прям в точку!

Ответить
Антон Дудкевич 11.01.2019

Спасибо! Супер инфа!

Ответить
Мельников Витя 14.02.2019

Да действительно интересное видео, знаете когда у меня возникают вопросы юридического характера, я обращаюсь в фирму «Клифф» https://registracia.cliff.ru/ это хорошая юридическая компания, мне ее 2 года назад посоветовал хороший знакомый. Сотрудники качественно делают свою работу, и все время на связи с клиентом.

Ответить