Hовости Итоги недели Политика

Пивоваров с непредвзятым разбором главного конфликта недели / Редакция

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите «Итоги недели» с Алексеем Пивоваровым.

В каждом выпуске «Редакция. News» рассказывает, чем запомнились последние семь дней.

 Об авторе:
АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ
Российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер
Все публикации автора »»

Смотрите также

2018 год. День Победы

SPBNEWS

Петербург принял финал конкурса молодых инженерных команд

SPBNEWS

Онлайн теперь и в ремонте. Ловите новый сервис UGOL, где…

SPBNEWS

23 комментария

Tony White 05.10.2019

Вроде бы просто пришёл на защиту любимого скверика.
А теперь можно гордо заявлять — я творил историю :D.

Ответить
Эмиль Шакиров 31.10.2019

Екатеринбург это первой город на Руси в котором завод был самой высокой точкой города. В то время, это считалось не по православному так как во всех остальных городах церковь была самой высокой точкой городов. Это единственное что я запомнил из истории первого курса

Ответить
Утренний настрой 04.11.2019

Мишарин не разбился, а попал в аварию, в которой погиб простой человек. Машина Мишарина двигалась с превышением скорости и выехала на встречную полосу. Это страшная история про безответственность и отношение власти к народу. Расскажите об этом, Пожалуйста.

Ответить
Dmitri Redugin 06.11.2019

Немножко вы недопоняли ситуацию.
Во-первых вы сказали что нет единого центра, организующего эти безпорядки. Якобы разные протестующие массы самоорганизовались. Вы сами понимаете что такого не бывает и понимаете что это само по себе не логично, но при этом не понимаете, что это за "центр" такой. А он есть. И в екатеринбурге он очень мощный- это посольство США, которое очень активно ведёт свою работу. Завсегдатаями этого посольства являются многие местные активисты. Это и глава штаба навального конечно же и бывший мэр евгений ройзман и очень очень многие не известные в москве активисты. Посольство тут работает просто отлично. Они проводят лекции для молодёжи, мероприятия различные, собирают активную молодёжь на различные сходки типа этой.

Так же произошло и с храмом на воде, про который вы упомянули.
Есть в городе амбициозные меценаты, которые хотят войти в историю. Они инвестируют свои деньги в строительство храма на воде.
Это громкий информационный повод чтобы объединить протестующую молодёжь.
Организовываются беспорядки, митинги. В итоге беззубая городская власть идёт на попятную (хотя проект был согласован) и говорит "ок, давайте садиться и обсуждать". После чего место строительства перенесли к театру драмы, все пожали руки и все успокоились.

Успокоились ровно до тех пор, пока у драмы не начали стройку. После этого американское посольство организовывает своих активистов на очередные беспорядки.
Закончилось это тем что место снова перенесли.

Через год, когда начнётся стройка в новом месте, которое согласовали-будут снова такие же точно беспорядки.

Поэтому к уральскому менталитету это всё не имеет особого отношения. Это просто слаженная работа американского посольства и слааааабенькая местная власть, которая боится действовать самостоятельно. Только и всего.

Ответить
Diana Legrant 07.11.2019

Алексей, предлагаю тему:
ВЛАД ЛИСТЬЕВ ?

Ответить
buster casey 11.11.2019

Скверная драма :/

Ответить
Александр uj 24.11.2019

Чем быстрей отключат интернет,тем быстрей люди будут добиваться своих прав!Пока мы тут лайки ставим и бросаемся словами на ветер,это только на пользу ворам-чиновникам и церквям-shop!Мы сами виноваты то что сейчас происходит в нашей стране!Наше поколение-Трусы и Слабаки!Нашим дедам не было страшно,а мы боимся каких то попов и чиновников,люди откройте глаза!

Ответить
Новости и Политика 25.11.2019

Лучше бы ты ЕЛЬЦИН ЦЕНТР снёс козицын !!!!

Ответить
иван смирнов 25.11.2019

Каждый раз, когда показывают карту екб, с церквями и часовнями — это дичайшее передёргивание фактов. Впрочем журналисту не обязательно разбираться в вопросе, главное громче крикнуть…

Ответить
Константин 26.11.2019

У них, наверное, тоже норма по количеству построенных храмов? Иначе для чего их повсюду настраивают. У нас в небольшом городке тоже ещё один построили,третий уже!

Ответить
Константин 26.11.2019

"Они лично построили". Если бы они лично раствор месили,то да. А так строить много ума не надо.Фуфелы.

Ответить
Георгий Иброгимов 26.11.2019

Шафка западная!

Ответить
Vertu GT 01.12.2019

Пивоваров! Интересно

Ответить
rohkea vesi 08.12.2019

"Посмотрим, очень любопытная ситуация", так ученые наблюдают за подопытными крысами, проводя очередной эксперимент!

Ответить
Николай Кустов 13.12.2019

очень тихо ведущий

Ответить
Дмитрий Громов 08.01.2020

Видно по роже, что этот некто "Меняйло" — любит чёрную икру ложками с утрица уже похавать….

Ответить
MrAndalex1 13.01.2020

Пропагандер обычный.

Ответить
Svetlana Makushenko 19.01.2020

Меняйло , ну и рожа.

Ответить
Павел Потерухин 22.01.2020

Не дали ворам отмыть немножко денюжек и вывести за рубеж… Сравнили Демидовых и вороваек…

Ответить
Наталья Мельникова 25.01.2020

Благодарю за данный выпуск. Сжато, по делу, нейтрально и фактически верно?. Пишу так, по причине проживания в славном (или наоборот) городе Екатеринбург.

Ответить
Лучезар Солнцев 05.02.2020

Скоро у вас появится инквизиция,которая будет карающей дланью Матери церкви))))

Ответить
Gusto 18.02.2020

Православие головного мозга.

Ответить
Peter Belikh 08.03.2020

Я боялся, что Пивоваров плохо подготовится, так и получилось. Сравнение алтушкина с Демидовыми будет оскорбительно для Демидовых. Он никакой не купец, а типичный хапуга причастный к таким производствам, как Карабашмедь (всем советую посетить это место!) и Томинский ГОК (посетить пока нельзя, зато можно погуглить).
И вообще не понимаю, что сложного в этом противостоянии? С одной стороны офигевшая рпц и алтушкин, а с другой — люди. Даже оппозиция не при делах именно люди, жители города! На слушания народ не пустили, поставили незаконно забор.. В цивилизованной стране до митингов бы и не дошло даже, от проекта отказались бы на стадии согласования. А у нас из этого устроили такой цирк и гвалт..

Ответить