Интервью

Основное в бизнесе — фокусироваться на долгосрочном | Феликс Шпильман | Заметки Предпринимателя

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Искусственный интеллект | Ускова | Ян | Мацкевич | нейросети, глубокое обучение, США vs Китай, ИИ.

SPBNEWS

Правила привлечения инвестиций. Алексей Соловьев и Илья Екушевский | Заметки Предпринимателя

SPBNEWS

Екатерина Уколова — о компании Oy-li, отделах продаж и личном бренде.

SPBNEWS

48 комментариев

Dmytro 07.12.2018

Конкурс, ответ — 61. Если выиграю, поменял бы выигрыш на консультацию! 🙂

Ответить
Дмитрий Бедрин 07.12.2018

67 компаний

Ответить
Ilya Antashev 07.12.2018

9 компаний из топ100

Ответить
Максим Спиридонов 07.12.2018

Оглавление выпуска

02:37 Почему Ostrovok.ru “выпал” из информационного пространства
03:53 История развития Ostrovok.ru: как “повезло выплыть”
05:51 О главном качестве характера для предпринимателя
07:10 Секрет успеха компании и что такое Ostrovok.ru сегодня
09:03 Что позволило компании вернуться к положительным показателям
10:47 Почему вейксерфинг
11:57 В чем конкурентное преимущество Ostrovok.ru перел Booking.com
16:13 Россия VS США: где лучше жить и вести бизнес?
18:58 Как произошла встреча с Юрием Мильнером
20:09 Работа в DST
22:15 Почему важно иметь что-то, кроме работы
23:58 Знакомство с Y Combinator и создание Start Fund
28:03 Условия конкурса
29:38 О финансовых ожиданиях
31:28 Чему научила Силиконовая Долина
32:39 Почему Феликс прекратил заниматься инвестициями
34:24 Карьера в Ostrovok.ru: путь от операционного директора до руководителя
35:15 История конфликта Ostrovok.ru с инвесторами
36:33 Приемы при поиске топ-менеджеров
37:36 Ostrovok-b2b и b2c
39:03 О команде Ostrovok.ru
42:25 Самая большая финансовая потеря
42:40 Как сделать компанию международной
47:10 Будущее Ostrovok.ru

Ответить
Артём Кесян 07.12.2018

53 компании проинвестировано Феликсом из списка YCombinator. Что-то между подсчётом, интуицией и теорией вероятностей

Ответить
Артём Кесян 07.12.2018

Опять же, спасибо большое всей команде, Максиму и Феликсу за прекрасное познавательное интервью! В этот раз, правда, небольшие косяки со звуком были, а в остальном всё отлично!!

Ответить
Paul Alekseev 07.12.2018

Жаль, что вас нет на soundcloud. Вернитесь с аудиодорожкой ??

Ответить
Виктор Пылев 07.12.2018

Шо-та мальчик-то не простой. Чей он мальчик? Но интересно.
у него есть за спиной старший брат в виде олигарха.

Ответить
Камиль Муратов 07.12.2018

57 компаний

Ответить
Natalia Mirumir 08.12.2018

На одном дыхании.. Феликс красавчик ??

Ответить
Образовательная платформа Тилли 08.12.2018

Как всегда очень честное и глубокое интервью! Спасибо Максим за ваши вопросы, а гостю за ответы. Такие люди, как он, мне кажутся космически крутыми!

Ответить
Азамат Бакытжан 08.12.2018

Спасибо за интервью!
Конкурс, ответ + — 100 . Если выиграю, поменял бы выигрыш, если возможно

Ответить
Misha Ershov 08.12.2018

24 компании

Ответить
Павел Головин 08.12.2018

28 компаний

Ответить
Ignat Sidorov 08.12.2018

Максим и вся его команда, вы запустили невероятно крутой проект! Много великолепных интервью с интересными людьми! Thanx a lot!!!

Ответить
azatkz1 08.12.2018

Инвестировал в 30 компаний. vk.com/karakesek

Ответить
Роман Лемешенко 08.12.2018

21 компания

Ответить
lommnas 08.12.2018

54

Ответить
Tik Tok Talent 08.12.2018

34 компании

Ответить
Ilya Shishkunov 08.12.2018

Очень крутой мужик. Моё уважение. Хотел бы я работать в подобной компании.

Ответить
Ilya Shishkunov 08.12.2018

В 32 компании #конкурс

Ответить
Алена Ильина 09.12.2018

Вот это масштабы! Макс, Феликс, спасибо. Очень полезно и интересно! 83 компании из топ-100

Ответить
Azat Mingaleev 09.12.2018

55 компаний

Ответить
Olya Iva 09.12.2018

39-43 компании, наиболее вероятно 40 вроде

Ответить
Владимир 10.12.2018

Отличный гость, спасибо)

Ответить
Almira S 10.12.2018

Спасибо за интересное интервью. Нравится слушать ваш голос)

Ответить
Ildar Khalitov 10.12.2018

65 из 100

Ответить
DimTheDim 12.12.2018

Очень интересный гость с впечатляющей судьбой. Показываете уровень!

Ответить
АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 13.12.2018

хорошая подборка вопросов — молодцы ребята?

Ответить
Artem Zabgaev 13.12.2018

предполагаю, что Феликс проинвестировал в 37 компаний

Ответить
Тарас Богатырёв 14.12.2018

Какая разница, как говорят: «Кремниевая» или «Силиконовая» Долина? Главное, чтобы не говорили Новый Йорк!

Ответить
Ярый ТуР 16.12.2018

Мощно!

Ответить
Ярый ТуР 16.12.2018

88 компаний!:) БлагоДарю за мудрого собеседника и прекрасное интервью!:)

Ответить
Vladimir Shchepetkov 17.12.2018

Феликс, который не матерится? Куда вы дели оригинал?)

Ответить
Дмитрий Белый 18.12.2018

Феликс, надеюсь ты не так сильно распылялся. и проинвестировал 8 компаний xD

Ответить
zegna world 21.12.2018

Крутой профессионал. Если любишь то чем занимаешься, то проходя через боли развития становишься и сильнее и ценнее. Выход на глобальные рынки требует другого видения и подхода у менеджмента, удачи в пути! Установлю себе АПП островок поддержу ребят.

Ответить
Виктория 22.12.2018

44 компании

Ответить
Ирина Радова 22.12.2018

Ваше самое главное желание и с самого начала

Ответить
Baram Burum 25.12.2018

Не поверил ни одному слову. Опыт у Милнера он конечно получил колосальный. Но недостаточный, чтобы раскрутить Островок. Компания продолжает прожигать деньги без четкого понимания куда развиваться дальше. Менеджмент омерзительный. Хотя в интервью он смотрится неплохо. На деле, мальчик мажор живет в свое удовольствие. Деньги закончатся и разойдутся.

Ответить
Sergey Po 08.01.2019

Очень интересно, отличное интервью!

Ответить