Интервью

Мультикубик. Как заработать на ностальгии о советских диафильмах | Михаил Буховцев

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Владимир Якуба — бизнес-тренер о продажах в формате реалити. Как звонить и продавать прямо сейчас?

SPBNEWS

Политолог Михаил Виноградов рассказал о конституционной реформе Владимира Путина

SPBNEWS

Бизнес Молодость — стартап на миллиард.История успеха в бизнесе с нуля.Как быть первым в своем деле?

SPBNEWS

14 комментариев

Максим Спиридонов 24.10.2018

Оглавление выпуска

02:29 Что такое «Мультикубик»
03:51 Любовь к диафильмам как толчок к созданию бизнеса
04:39 Как работает «Мультикубик»
06:35 Почему был выбран бизнес на пересечении «железа», контента и софта
08:18 Почему «Мультикубик» — это лучшая альтернатива планшету
08:50 Чем закончилась первая попытка создания «кубика»
10:00 Кубик 2.0. В чем преимущество проекта собственной разработки
10:50 Почему создатели называют «Мультикубик» контентным проектом
11:18 Контент «Мультикубика»
11:57 Как выстроена команда стартапа
13:36 Проектор для просмотра на потолке
14:30 Динамика роста бизнеса и данные по продажам
18:28 Как попасть в китайский бизнес-акселератор
22:10 Как происходило развитие продукта за рубежом
27:52 Мини-проектор как новая категория товаров
29:30 Зачем в кубике опция «Театр теней»
33:08 Что должно произойти, чтобы «Мультикубик» стал массовым продуктом
34:50 Успешные кейсы hardware проектов
37:27 Будущее проекта
39:33 «Образ победы» проекта и как набрать миллион пользователей
42:53 Как выстраивать работу команды и почему нужно делать стартап-«секту»
47:10 Руководитель в стрессовой ситуации

Ответить
Тайга - мой дом. 24.10.2018

Дорогая штука…

Ответить
Сергій Василега 24.10.2018

Спасибо! Отличный контент. А где в Украине дивайс купить не за дорого? Локализация есть украинская?

Ответить
Иван Мартьянов 25.10.2018

Крутое интервью, спасибо! ?

Ответить
Алексей Трусов 25.10.2018

Очень интересное интервью! Спасибо!

Ответить
Vel 25.10.2018

Интересный выпуск и гаджет полезный, но за время демонстрации Максиму кубик разрядился с 97 до 5%. Вопрос — какое время автономной работы прибора и мог ли он так разрядиться за пару включений во время съемок??

Ответить
Arkady Rutman 25.10.2018

Очень интересно! Спасибо. Продолжайте!

Ответить
Ден Рич 25.10.2018

Класная штука, по 5000 тыщь, расходились бы как горячие пирожки.

Ответить
Дмитрий Вяхирев 26.10.2018

Цена 20 т.р. как смартфон, вполне себе!!

Ответить
Baram Burum 26.10.2018

Приятно видеть, что в России есть предпринематели, которые доброкачественно относятся к своему делу и умеют продавать. Молодцы. Но бизнес так себе. Обычный пико-проектор. Проект убыточный. Живут за счет постоянного привлечения грантов. Запустились, раскрутились, но как развиваться явно не понимают. Бутрстрампят — хватаются за все, что попадется — повезет, завод проекторов в России построят, не повезет, в детский контент полезут или в образование. Стратегии и видения яно нет, из-за чего упускают возможности. Фаундер никак может выйти за рамки своего ограниченного видения и боится нанимать руководителей своего уровня, только последователей. В начале запуска фокус на чем-то одном был важен .. но на стадии роста это недопустимо. Либо деньги закончатся, либо фаундер продаст по себистоимости и свалит в Америку.

Ответить
rainlive 26.10.2018

Интересный и неординарный собеседник. Возможно, опережает время. DLP модули будут уменьшаться и встраиваться сначала в телефоны, а потом и в мебель (столы). Все это сделает среду дигитальной. Тот самый Digital 3.0.

Ответить
Vyacheslav L 04.11.2018

На мой взгляд, был очень правильный вопрос — "зачем контентному проекту заниматься железками". По сути все это ПО, контент и пр. заменяется смартфоном, подключенным к тем же ivi и "мульт" — вопрос стоит только за удобным и дешевым проектором для смартфона. А если мини-проектор интегрируют в смартфон, то тогда вообще ахтунг)

Ответить
Egor Voynov 27.11.2018

Очень полезные интервью. Спасибо!

Ответить