Интервью

Как продать свой стартап стратегическому инвестору Mail.ru Group? | Алексей Милевский

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Как построить стартап? Как набрать людей в команду? Маркетплейс для автосервисов.Автоконсьерж Alfred

SPBNEWS

Что не так с твоим бизнесом? Ошибки стартапов. Разбор бизнес-кейсов за 300 секунд.

SPBNEWS

Самый мощный инструмент предпринимателя. Молодой миллионер Аяз Шабутдинов. Экосистема бизнеса.

SPBNEWS

19 комментариев

Максим Спиридонов 05.10.2018

2:00 Когда Mail.ru Grou начала инвестировать в стартапы?
03:30 Самая большая инвестиционная неудача Алексея Милевского.
04:40 Как становятся инвестиционными директорами?
08:05 Кто принимает решения об инвестициях в Mail.ru Group?
11:43 Психологический портрет идеального инвестиционного директора.
13:10 Каким требованиям должен соответствовать стартап, чтобы стать интересным Mail.ru Group?
20:50 Об инвестиционном рынке России и активности крупных игроков.
25:30 Несколько слов о личной ответственности за приобретенные компании.
28:15 Delivery club и Zaka Zaka.
32:24 О будущих перспективных стратегических инвестициях.
34:48 О различиях и сходствах поведения стратегических инвесторов в России и за рубежом.
26:35 Что такое AliExpress Russia?

Ответить
Альберт Кагарманов 05.10.2018

Интересный человек! Спасибо за интервью!

Ответить
Рами Гома 05.10.2018

Хороший парень

Ответить
Ольга Д. 05.10.2018

Максим, ваши вопросы определенно выделяются своей глубиной на фоне всех остальных схожих форматов интервью на YouTube. Иногда кажется, что Вы сейчас все секреты разузнаете 🤗 за это большая благодарность 🤩
И конечно, как всегда у вас очень интересный гость!

Ответить
Илья Ярлыкин 05.10.2018

Бородачи посмотрел этот выпуск и пустили слезу.

Ответить
Artem Paramonov 05.10.2018

о каких 5-7 крупных игроках инвестиций в рф шла реч? огласите весь список пожалуйста!

Ответить
Ден Рич 05.10.2018

Очень познавательный выпуск.

Ответить
Айдар Назмутдинов 06.10.2018

Польза на квадратный пиксель зашкаливает, Максим. Как всегда очень познавательно. Но размер вашей аудитории убивает) С этим надо что то делать, тут должно быть минимум 10% от аудитории Вдудя. Пора замутить рок концерт, хватит уже андеграунд посиделок на 9к подписчиков)

Ответить
ЖИЛСПРОС Мы PRO недвижимость 06.10.2018

Интересные темы, интересные люди и как следствие интересные свои мысли. Спасибо, Максим.

Ответить
Вита Ковальская 06.10.2018

Супер. Спасибо.

Ответить
Космос Духовный 07.10.2018

Максим, спасибо вам за труд. Очень полезно, очень интересно.

Ответить
Kolomiets Peter 08.10.2018

Спасибо за выпуск. Очень интересные гости!
Максим, я искренне восхищаюсь вашим вкладом в развитие предпринимательства.

Ответить
Makhach Aliew 09.10.2018

Оочень актуально ! Больше инвестиций и продажу бизнесов в IT. Максим огромное спасибо !

Ответить
Baram Burum 08.11.2018

Не ясно каким образом он попал в Майл. Образования нет, опыта тоже. Говорит, как школьник По ответам видно, что чувак откровенно не в курсе, что такое цифровой бизнес и вообще что происходит. В Mail.ru всего-то три года работает, ничего не сделал ,только баблосы потратил. Инвестиционной активности у Маил никакой. Междусобойчик.

Но если бы они инвестировали в Нетологию, то это было бы лучшим решением.

Ответить
DimTheDim 21.11.2018

Отличный выпуск, спасибо! Нравятся выдержки сути текстом, очень удобно для того чтобы конспектировать/запоминать.

Ответить
荞麦里波特 24.12.2018

Научу получать от 125 долларов в сутки. Информация на канале.

Ответить
Алексей Цыкин 24.01.2019

Максим! Благодарю за труд!

Ответить
Ян Тейхреб 11.03.2019

Максим подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению — юридический бизнес (классический) — интересная бизнес-модель для инвесторов или нет? Потому что это услуги, здесь относительно небольшие затраты и хорошая маржа, и на международный рынок можно при желании выйти (я думаю), правда есть проблема с квалифицированными кадрами для масштабирования. Но вот размер рынка, на сколько мне известно, порядка 222 млрд рублей (2015 г.). Это мало или нормально для инвесторов? Возможно в этой сфере привлечь инвесторов?

Ответить